本町,四ツ橋,堺筋本町 貸事務所を探す

1181 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1181 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

新東和ビルB棟 2 階( 8 階建)

少し古いイメージは有りますが管理が良く設備は充実しています。”条件ご相談ください!
大阪のお洒落スポット「心斎橋」のオフィスビル、カフェやアパレルショップ、美容院等が多く周辺環境は非常に良い雰囲気となっております。

大阪市中央区南船場4-6-10
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 320,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,674 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 33.08
住所 大阪市中央区南船場4-6-10
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 320,000円 (税別・共益費含)
面積 33.08 坪 (坪単価: 9,674 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
新東和ビルB棟
  • No. 40147
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋新興産ビル 7 階( 12 階建)

貸会議室有ります!大阪・四ツ橋の賃貸事務所ビル。心斎橋へ徒歩OK!
四ツ橋筋沿いの大型賃貸事務所ビルです。管理人さんが常駐している管理の良いオフィスです。「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区北堀江1-5-2
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 72,900
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
敷金 無し
礼金 216,000 円
面積 5.4
住所 大阪市西区北堀江1-5-2
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 72,900円 (税別・共益費含)
面積 5.4 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 216,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋新興産ビル
  • No. 55630
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋新興産ビル 3 階( 12 階建)

貸会議室有ります!大阪・四ツ橋の賃貸事務所ビル。心斎橋へ徒歩OK!

大阪市西区北堀江1-5-2
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 無し
礼金 340,000 円
面積 8.5
住所 大阪市西区北堀江1-5-2
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.5 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 無し
礼金 340,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋新興産ビル
  • No. 55629
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋新興産ビル 9 階( 12 階建)

明るいオフィス

大阪市西区北堀江1-5-2
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 無し
礼金 796,000 円
面積 19.9
住所 大阪市西区北堀江1-5-2
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.9 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 無し
礼金 796,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋新興産ビル
  • No. 25401
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋新興産ビル 10 階( 12 階建)

貸会議室有ります!大阪・四ツ橋の賃貸事務所ビル。心斎橋へ徒歩OK!

大阪市西区北堀江1-5-2
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 無し
礼金 1,524,000 円
面積 38.1
住所 大阪市西区北堀江1-5-2
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.1 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 無し
礼金 1,524,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋新興産ビル
  • No. 55631
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プレサンスレジェンド堺筋本町タワー 9 階( 30 階建)

申込有・お問合せください。

大阪市中央区久太郎町1-7-11
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 286,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,130 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 20.24
住所 大阪市中央区久太郎町1-7-11
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 286,000円 (税別・共益費含)
面積 20.24 坪 (坪単価: 14,130 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
プレサンスレジェンド堺筋本町タワー
  • No. 53058
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクダ不動産堺筋本町ビル 7 階( 9 階建)

事務所使用はもちろんテナント仕様はご相談ください。
堺筋本町駅すぐ堺筋に面した分譲賃貸オフィス!ランニングコストも安くお勧めです。

大阪市中央区久太郎町1-9-17
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,923 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.5
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-17
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 6.5 坪 (坪単価: 16,923 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フクダ不動産堺筋本町ビル
  • No. 26376
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクダ不動産堺筋本町ビル 7 階( 9 階建)

堺筋面し彩光良好(共用部25年5月リノベーション)
事務所使用はもちろんテナント仕様はご相談ください。
堺筋本町駅すぐ堺筋に面した分譲賃貸オフィス!ランニングコストも安くお勧めです。

大阪市中央区久太郎町1-9-17
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,923 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.5
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-17
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 6.5 坪 (坪単価: 16,923 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フクダ不動産堺筋本町ビル
  • No. 36748
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクダ不動産堺筋本町ビル 7 階( 9 階建)

事務所使用はもちろんテナント仕様はご相談ください。
堺筋本町駅すぐ堺筋に面した分譲賃貸オフィス!ランニングコストも安くお勧めです。

大阪市中央区久太郎町1-9-17
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,923 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.0
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-17
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 16,923 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フクダ不動産堺筋本町ビル
  • No. 28166
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクダ不動産堺筋本町ビル 5 階( 9 階建)

事務所使用はもちろんテナント仕様はご相談ください。
堺筋本町駅すぐ堺筋に面した分譲賃貸オフィス!ランニングコストも安くお勧めです。

大阪市中央区久太郎町1-9-17
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 310,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,684 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.44
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-17
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 310,000円 (税別・共益費含)
面積 24.44 坪 (坪単価: 12,684 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フクダ不動産堺筋本町ビル
  • No. 55778
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ALPHA備後町ビル 5 階( 7 階建)

堺筋本町駅徒歩5分・ワンフロア貸ビル
堺筋本町エリア。ロープライスオフィス 間口が広く明るいオフィスビル!

大阪市中央区備後町1-1-4
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 272,727
(税別・共益費含)
坪単価 8,523 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 32.0
住所 大阪市中央区備後町1-1-4
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 272,727円 (税別・共益費含)
面積 32.0 坪 (坪単価: 8,523 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ALPHA備後町ビル
  • No. 33298
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町アーバンライフスクエア 9 階( 10 階建)

分譲貸しコンパクトオフィス
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 事務所使用可能な賃貸分譲マンション 商談スペース 管理人常駐 駅近物件

大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,655 円/坪
敷金 無し
礼金 相談
面積 7.51
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 7.51 坪 (坪単価: 8,655 円/坪 )
敷金 無し
礼金 相談
  • 24時間使用可
堺筋本町アーバンライフスクエア
  • No. 44609
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町アーバンライフスクエア 8 階( 10 階建)

分譲貸しコンパクトオフィス

大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 135,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,919 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 13.61
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 135,000円 (税別・共益費含)
面積 13.61 坪 (坪単価: 9,919 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
堺筋本町アーバンライフスクエア
  • No. 44304
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町アーバンライフスクエア 10 階( 10 階建)

分譲貸しコンパクトオフィス

大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,342 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.62
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 13.62 坪 (坪単価: 7,342 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
堺筋本町アーバンライフスクエア
  • No. 45782
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜 貸店舗事務 2 階( 4 階建)

◇重飲食相談可(グリストラップ設置要)◇水を多く使う業種は不可◆ガス引込無し(IH対応)

大阪市中央区南久宝寺町2
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 469,690
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 36.13
住所 大阪市中央区南久宝寺町2
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 469,690円 (税別・共益費含)
面積 36.13 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
北浜 貸店舗事務
  • No. 52450
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンコービル船場 11 階( 14 階建)

中央大通り面す駅近SOHO向けオフィス
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。

大阪市中央区南本町1-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,561 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
面積 8.65
住所 大阪市中央区南本町1-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 8.65 坪 (坪単価: 11,561 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
サンコービル船場
  • No. 35851
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンコービル船場 13 階( 14 階建)

中央大通り面す駅近SOHO向けオフィス
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。

大阪市中央区南本町1-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 142,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,738 円/坪
敷金 142,000 円
礼金 284,000 円
面積 18.35
住所 大阪市中央区南本町1-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 142,000円 (税別・共益費含)
面積 18.35 坪 (坪単価: 7,738 円/坪 )
敷金 142,000 円
礼金 284,000 円
  • 24時間使用可
サンコービル船場
  • No. 55462
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンコービル船場 3 階( 14 階建)

事務所仕様・現状渡し
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。

大阪市中央区南本町1-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 257,410
(税別・共益費含)
坪単価 12,864 円/坪
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
面積 20.01
住所 大阪市中央区南本町1-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 257,410円 (税別・共益費含)
面積 20.01 坪 (坪単価: 12,864 円/坪 )
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
  • 24時間使用可
サンコービル船場
  • No. 47510
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN心斎橋博労町(心斎橋谷本) 8 階( 8 階建)

敷金:8ヶ月保証会社:オフィス賃貸保証契約期間:定借3年再契約料:1ヶ月分償却:1ヶ月分ごみ処理費:1,800円
北心斎橋商店街に面すオフィス・店舗ビル。

大阪市中央区博労町3-4-15
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 534,280
(税別・共益費含)
坪単価 19,000 円/坪
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 28.12
住所 大阪市中央区博労町3-4-15
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 534,280円 (税別・共益費含)
面積 28.12 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ACN心斎橋博労町(心斎橋谷本)
  • No. 54159
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プライムスクエア心斎橋ビル 9 階( 13 階建)

御堂筋に面したハイスペックオフィスビル。
建築環境総合評価CASBEE認証取得、BELS認証、DBJ Green Building取得・事務所使用、サービス店舗使用
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 なんば駅徒歩4分 四ツ橋線利用可能 御堂筋に面した大阪ミナミのハイスペックオフィスビル。

大阪市中央区心斎橋筋2-7-18
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.02
住所 大阪市中央区心斎橋筋2-7-18
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
プライムスクエア心斎橋ビル
  • No. 24494
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る