本町,四ツ橋,堺筋本町 貸事務所を探す

1181 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1181 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ACN信濃橋ビル 11 階( 11 階建)

本町駅1分&靭公園近くのグットロケーションです
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋筋沿い・視認性の高い新耐震基準のワンフロア貸し賃貸オフィスビル

大阪市西区靱本町1-4-17
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 608,190
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 相談
面積 36.86
住所 大阪市西区靱本町1-4-17
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 608,190円 (税別・共益費含)
面積 36.86 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
ACN信濃橋ビル
  • No. 48308
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町中央ビル 3 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 本町駅利用可能 三休橋筋に面した角ビル 視認性の高い賃貸テナント

大阪市中央区平野町3-2-13
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 118.18
住所 大阪市中央区平野町3-2-13
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 118.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
平野町中央ビル
  • No. 54887
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀新興産ビル 6 階( 11 階建)

賃料は十分に交渉可能です。
四ツ橋筋面し、駅直結のお勧め貸事務所です。四ツ橋駅上がってスグの好立地な賃貸オフィス「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区北堀江1-1-4
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.2
住所 大阪市西区北堀江1-1-4
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
長堀新興産ビル
  • No. 51864
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀新興産ビル 5 階( 11 階建)

好立地・四ツ橋駅直結オフィスビル

大阪市西区北堀江1-1-4
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.0
住所 大阪市西区北堀江1-1-4
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
長堀新興産ビル
  • No. 53985
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

T・Tビル (TTビル) 6 階( 8 階建)

道路面、採光良好!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 西大橋駅利用可能 四ツ橋エリアの角ビル、全室採光良好オフィス

大阪市西区新町1-22-12
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 115,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.61
住所 大阪市西区新町1-22-12
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 115,320円 (税別・共益費含)
面積 9.61 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
T・Tビル (TTビル)
  • No. 35974
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 1 階( 5 階建)

事務所利用のみとなります。

大阪市中央区備後町4
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,700
(税別・共益費含)
坪単価 14,034 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 28.98
住所 大阪市中央区備後町4
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,700円 (税別・共益費含)
面積 28.98 坪 (坪単価: 14,034 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 52520
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

船場エクローズビル 3 階( 8 階建)

本町・ローコスト物件
南久宝寺町2丁目、堺筋本町駅徒歩 5分の好立地 条件リーズナブル

大阪市中央区南久宝寺町2-2-7
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 360,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 396,000 円
礼金 720,000 円
面積 40.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町2-2-7
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 360,000円 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 396,000 円
礼金 720,000 円
  • 24時間使用可
船場エクローズビル
  • No. 10098
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アリタビル南久宝寺 7 階( 8 階建)

ワンフロアオフィス

大阪市中央区南久宝寺町2-5-1
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 195,011
(税別・共益費含)
坪単価 9,499 円/坪
保証金 985,326 円
解約引 492,663 円
面積 20.53
住所 大阪市中央区南久宝寺町2-5-1
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 195,011円 (税別・共益費含)
面積 20.53 坪 (坪単価: 9,499 円/坪 )
保証金 985,326 円
解約引 492,663 円
  • 24時間使用可
アリタビル南久宝寺
  • No. 17212
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第三丸米ビル 3 階( 8 階建)

3階まではオフィスタイプ・4階以上はマンションタイプです。
心斎橋・南船場のコンパクトな賃貸オフィス。貸し倉庫あります

大阪市中央区博労町4-6-17
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 146,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,340 円/坪
保証金 400,000 円
面積 14.12
住所 大阪市中央区博労町4-6-17
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 146,000円 (税別・共益費含)
面積 14.12 坪 (坪単価: 10,340 円/坪 )
保証金 400,000 円
  • 24時間使用可
第三丸米ビル
  • No. 47078
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シャンポール内本町 7 階( 14 階建)

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,301 円/坪
敷金 相談
礼金 65,000 円
面積 7.83
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 7.83 坪 (坪単価: 8,301 円/坪 )
敷金 相談
礼金 65,000 円
  • 24時間使用可
シャンポール内本町
  • No. 32910
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

キタデビル 4 階( 8 階建)

北浜・本町スモールオフィス
大阪メトロ堺筋線の「堺筋本町駅」から徒歩6分 1988年に竣工され、新耐震基準をクリア 機械警備24時間利用可能

大阪市中央区淡路町1-3-7
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,600 円/坪
保証金 800,000 円
面積 12.79
住所 大阪市中央区淡路町1-3-7
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 12.79 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 )
保証金 800,000 円
  • 24時間使用可
キタデビル
  • No. 482
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新町ビル 8 階( 11 階建)

管理人在中の安心オフィスです。
四ツ橋筋に面した保安員常駐の賃貸事務所ビルです「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区新町1-2-13
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 無し
礼金 相談
面積 7.9
住所 大阪市西区新町1-2-13
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.9 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 無し
礼金 相談
  • 24時間使用可
新町ビル
  • No. 54056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新町新興産ビル 9 階( 10 階建)

大阪・新町の貸事務所。心斎橋から徒歩5分。
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩2分 四ツ橋エリアの綺麗な賃貸オフィスビル、コンパクトな広さが魅力です。「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区新町1-6-22
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 89,900
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 無し
礼金 279,000 円
面積 6.2
住所 大阪市西区新町1-6-22
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 89,900円 (税別・共益費含)
面積 6.2 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 279,000 円
  • 24時間使用可
新町新興産ビル
  • No. 55633
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町新興産ビル 6 階( 9 階建)

1階に広いリフレッシュルームが在り、入居者の方に好評です。
大阪西本町駅近くの本町通りに面したコンパクトな貸事務所です。少し古いイメージは有りますがスモールオフィスのビルとして人気は有ります。弊社のお勧め!「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区西本町1-13-38
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 64,400
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
敷金 無し
礼金 224,000 円
面積 5.6
住所 大阪市西区西本町1-13-38
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 64,400円 (税別・共益費含)
面積 5.6 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 224,000 円
  • 24時間使用可
西本町新興産ビル
  • No. 55451
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CASA ACCA 4 階( 3 階建)

デザイナーズ

大阪市西区靱本町1-16-5
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,889 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.0
住所 大阪市西区靱本町1-16-5
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 13,889 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
CASA ACCA
  • No. 22248
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビル 5 階( 9 階建)

大阪堺筋に面したワンフロア貸しオフィスです。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり

大阪市中央区南本町2-2-3
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.5
住所 大阪市中央区南本町2-2-3
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ビル
  • No. 6071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビル 8 階( 9 階建)

OAフロア
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり

大阪市中央区南本町2-2-3
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.0
住所 大阪市中央区南本町2-2-3
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ビル
  • No. 10987
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビル 4 階( 9 階建)

大阪本町ゆとりのワンフロア貸しオフィススペース
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり

大阪市中央区南本町2-2-3
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.0
住所 大阪市中央区南本町2-2-3
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ビル
  • No. 10988
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN心斎橋ビル 4 階( 10 階建)

定借3年(期間相談可・再契約可)/再契約:1ヶ月 償却:1ヶ月/ごみ処理費15,000円/月(税別)
大阪メトロ四ツ橋線「四ツ橋」駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線「心斎橋」駅徒歩4分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り沿いで視認性抜群 希少価値のある築浅賃貸物件

大阪市中央区南船場4-12-10
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,592,960
(税別・共益費含)
坪単価 19,000 円/坪
保証金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 83.84
住所 大阪市中央区南船場4-12-10
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,592,960円 (税別・共益費含)
面積 83.84 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 )
保証金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ACN心斎橋ビル
  • No. 41541
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新東和ビルB棟 3 階( 8 階建)

人気の南船場・賃貸事務所ビル
大阪のお洒落スポット「心斎橋」のオフィスビル、カフェやアパレルショップ、美容院等が多く周辺環境は非常に良い雰囲気となっております。

大阪市中央区南船場4-6-10
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,730 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 27.96
住所 大阪市中央区南船場4-6-10
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 27.96 坪 (坪単価: 10,730 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
新東和ビルB棟
  • No. 32619
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る