本町,四ツ橋,堺筋本町 貸事務所を探す
1181 件の貸事務所が見つかりました。
1181 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
淡路町パークビル2号館 9 階( 9 階建)
明るい貸室、ワンフロア1テナント、賃料ご相談ください。
本町駅、堺筋本町駅6分と距離は有りますがフルスペック賃貸事務所・ローコスト&ロープライスとして諸条件大幅相談可能!
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 88.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
6 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 88.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋アーバンライフ 5 階( 11 階建)
水道代2500円/月
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,780 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 8.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-5-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.18 坪 (坪単価: 9,780 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
心斎橋アーバンライフ 7 階( 11 階建)
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,807 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 16.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-5-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.66 坪 (坪単価: 16,807 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
本町 貸事務所 4 階( 9 階建)
水道代・ガス代は共益費に含む。業種相談可能(飲食店・不特定多数の出入り不可
オリックス劇場の北向かいにある賃貸事務所ビル
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 111,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,084 円/坪 |
| 保証金 | 86,000 円 |
| 礼金 | 172,000 円 |
| 面積 | 13.73 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 111,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.73 坪 (坪単価: 8,084 円/坪 ) |
| 保証金 | 86,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 172,000 円 |
本町 貸事務所 5 階( 10 階建)
視認性抜群!中央大通りに面した角ビルです。
駅近、大通り面しワンフロアオフィスビル(ローコスト&ロープライス)
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,431 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 28.63 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.63 坪 (坪単価: 9,431 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
Dビル靱本町 5 階( 5 階建)
電気:直接契約 (電灯60A・動力60A ) 道:管理会社検針 ガス:直接契約 (10号メーター) ゴミ:直接契約(指定有り) 定期借家契約10年!(借主の中途解約は3カ月前予告となります。) 4階・5階は飲食不可です。サービス店舗・事務所のみの募集。
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 293,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.31 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 293,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.31 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
Dビル靱本町 4 階( 5 階建)
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 293,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.31 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 293,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.31 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
クレスト南堀江 3 階( 10 階建)
水道費4400円/月
「 桜川 」 10 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,596 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.95 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 桜川 」 10 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.95 坪 (坪単価: 6,596 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ルート船場ビル 8 階( 8 階建)
机、椅子、棚が揃い即営業出来ます。
新規独立向きコンパクトオフィス!
堺筋本町駅徒歩3分、個別セキュリティ、光ファイバー、駐輪場あり、全面総タイル貼り
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 59,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 8.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町1-9-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 59,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.5 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
日本生命御堂筋ビル 9 階( 12 階建)
大阪心斎橋の大型賃貸事務所ビル
御堂筋沿いのハイブランド商業エリア、基準階約350坪の格調の有るデザインが魅力のハイグレードオフィスビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
日宝東本町ビル B1 階( 6 階建)
地下事務所ですが明るい貸室です。警備費2,200円/月・エアコン保守料2,200円/月・申込受け付け中です。地下へのアクセスは階段。
大阪商工会議所近くリノベーション賃貸オフィスビル。初期費用を抑えお求め易く設定しています。
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,083 円/坪 |
| 保証金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 9.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通3-3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
8 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.65 坪 (坪単価: 8,083 円/坪 ) |
| 保証金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
心斎橋サムティビル 3 階( 8 階建)
大阪ミナミの美築オフィス。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分 心斎橋駅すぐ、リニューアル済、ガラスウォールの綺麗な西心斎橋の賃貸事務所ビル
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 841,573円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,818 円/坪 |
| 敷金 | 5,554,380 円 |
| 面積 | 71.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-12-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 841,573円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.21 坪 (坪単価: 11,818 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,554,380 円 |
|---|
なんば 貸事務所 7 階( 9 階建)
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 355,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,430 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 28.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 355,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.56 坪 (坪単価: 12,430 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
なんば 貸事務所 4 階( 9 階建)
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,255 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 28.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.56 坪 (坪単価: 12,255 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
綿業会館(本館) 6 階( 7 階建)
テナント食堂・地下グリル・大ホール・中小各会議室
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩5分 三休橋筋に面した近代モダン建築ビル 視認性高く認知度の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 75.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 3 階( 17 階建)
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 81.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 81.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
日本生命今橋ビル 11 階( 14 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 67.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋3-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 67.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
サイカビル 5 階( 7 階建)
堺筋本町駅、近くのコンパクトな賃貸事務所ビル!
| 月額合計 | 179,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,900 円/坪 |
| 保証金 | 360,800 円 |
| 面積 | 8.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 179,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.2 坪 (坪単価: 21,900 円/坪 ) |
| 保証金 | 360,800 円 |
|---|
サイカビル 4 階( 7 階建)
堺筋本町駅、近くのコンパクトな賃貸事務所ビル!
| 月額合計 | 182,860円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,300 円/坪 |
| 保証金 | 360,800 円 |
| 面積 | 8.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 182,860円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.2 坪 (坪単価: 22,300 円/坪 ) |
| 保証金 | 360,800 円 |
|---|
サイカビル 2 階( 7 階建)
堺筋本町駅、近くのコンパクトな賃貸事務所ビル!
| 月額合計 | 63,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 369,600 円 |
| 面積 | 8.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 63,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.4 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 369,600 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
グラン・ビルド心斎橋
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分