本町,四ツ橋,堺筋本町 貸事務所を探す
1181 件の貸事務所が見つかりました。
1181 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
リーストラクチャー西心斎橋ビル 1 階( 4 階建)
※定期借家契約(3ヶ年間) 満了後は協議の上再契約可
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分の好立地 日航ホテル地下鉄出入口スグ 心斎橋・アメリカ村の貸店舗・貸事務所テナントビル
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,436 円/坪 |
| 敷金 | 40,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-9-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.07 坪 (坪単価: 15,436 円/坪 ) |
| 敷金 | 40,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
リーストラクチャー西心斎橋ビル 4 階( 4 階建)
※定期借家契約(3ヶ年間) 満了後は協議の上再契約可
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,766 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 19.74 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-9-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.74 坪 (坪単価: 12,766 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
東栄ビル(トウエイ) 2 階( 8 階建)
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-12-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
本町 貸店舗事務 1 階( 8 階建)
竣工1986年、大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩5分 大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅徒歩8分と複数駅利用可能 機械警備+有人警備 新耐震基準建物 24時間利用可能な大型賃貸テナントビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 499,650円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,996,500 円 |
| 面積 | 33.31 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 499,650円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.31 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,996,500 円 |
|---|
本町西井ビル 3 階( 8 階建)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 624,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 6,246,000 円 |
| 面積 | 69.4 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 624,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 69.4 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6,246,000 円 |
|---|
ファースト船場 6 階( 12 階建)
大通りに面した視認性の高いオフィス拠点です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 大阪ビジネス街の中心地 中央大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 111,579円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,708 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 111,579円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.53 坪 (坪単価: 11,708 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
四ツ橋セントラルハイツ 5 階( 11 階建)
専用階段有り
| 月額合計 | 184,036円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,287 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 17.89 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-18-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 184,036円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.89 坪 (坪単価: 10,287 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
SD船場ビル 8 階( 9 階建)
広々90坪のワンフロア貸しオフィス
堺筋本町駅近く ガラスウォールの外観”綺麗な貸事務所ビルです!本町駅からも徒歩圏
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 228,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 228,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
心斎橋DCビル 4 階( 7 階建)
ワンフロアワンテナント・事務所、店舗相談
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分 四ツ橋線・長堀鶴見緑地線利用可能 長堀通沿い、ワンフロアワンテナントビル。視認性の高い賃貸ビル
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,731 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-20-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.54 坪 (坪単価: 14,731 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
サンシステム堀江公園前 5 階( 9 階建)
眺望良好
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 225,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,491 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.65 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-13-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 225,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.65 坪 (坪単価: 11,491 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
宝ビル 3 階( 3 階建)
角部分、彩光良好
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 36,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,526 円/坪 |
| 保証金 | 120,000 円 |
| 解約引 | 60,000 円 |
| 面積 | 3.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-5-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 36,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.42 坪 (坪単価: 10,526 円/坪 ) |
| 保証金 | 120,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 60,000 円 |
瓦町浪速ビル 2 階( 8 階建)
御堂筋本町のコンパクト賃貸オフィス。
大阪・本町駅エリア・外観は少し古いイメージですがエントランスや共用部の管理は行き届いています。初期費用は格安の賃貸事務所ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 149,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,933 円/坪 |
| 保証金 | 135,000 円 |
| 礼金 | 135,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-6-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 149,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 9,933 円/坪 ) |
| 保証金 | 135,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 135,000 円 |
本町アートスクエア 7 階( 7 階建)
浴室・システムキッチンが有。保育園利用OKです
東南角ビル・彩光良好 靱公園直ぐ四季折々の癒しと憩いのある人気エリアです。
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.28 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-16-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
南船場OMビル 3 階( 9 階建)
人気スポットの中心南船場!
心斎橋駅、近く横堀通りに面したワンフロア1室~2室の貸事務所、貸店舗!アパレルなどの事務所に人気が在る地域です。
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,579 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-13-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 11,579 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大阪国際ビルディング B1 階( 32 階建)
本町エリア ランドマークオフィスビル
最寄りの地下鉄堺筋線「堺筋本町」駅まで徒歩2分。さらには地下鉄御堂筋線・中央線「本町」駅も徒歩5分圏に収まる立地。堺筋線を利用すれば、阪急京都線とも乗り入れ、茨木、高槻、京都方面へダイレクトアクセスが可能。市街地を一望できるテナント専用展望室、貸会議室、オフィスダイニング、アクセシブルな1階車寄せと平面自走式駐車場、レンタサイクル完備。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪国際ビルディング 14 階( 32 階建)
本町ランドマークオフィス
本町エリア ランドマークオフィスビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 59.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪国際ビルディング 25 階( 32 階建)
フリーレント相談可能です。お問合せください。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 66.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪国際ビルディング 3 階( 32 階建)
16・17階 貸会議室あり 全12部屋(定員8席~144席)豊富なバリエーション! 大型書店・コンビ二・理容院・雑貨店舗・レストラン&ウェディング 喫煙ルーム完備(B1F、32F展望リフレッシュルーム)
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 93.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 93.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪国際ビルディング 23 階( 32 階建)
残り一室。お早めにご検討ください。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 101.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.41 坪 (坪単価: 相談 ) |
西島ビル 6 階( 7 階建)
本町エリアの小規模オフィス(賃料は十分に相談できます。)
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 82,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 10.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 82,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.96 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
グラン・ビルド心斎橋
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分