本町,四ツ橋,堺筋本町 貸事務所を探す
1181 件の貸事務所が見つかりました。
1181 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
靭イーストビル 3 階( 9 階建)
リニューアル完了
「本町」駅、「肥後橋」駅徒歩圏内の好立地オフィスビル、管理も良く全室採光良好〉諸条件、相談可能!!
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 56.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
北久宝寺町1丁目・2階建、1棟貸 1-2 階( 2 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,216 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 22.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.7 坪 (坪単価: 13,216 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
米澤ビル北堀江Ⅱ 2 階( 10 階建)
セキュリティ完備!!※トイレ・キッチン・洗面台専用です。ワンフロア2戸!!全室角部屋☆彡
ワンフロア2テナントのセンターコアタイプ
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 163,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,564 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.43 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-21-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 163,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.43 坪 (坪単価: 10,564 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
四ツ橋 貸店舗事務 4-5 階( 5 階建)
店舗内に給排水設備あります メゾネット店舗・飲食店可 ●室内の造作物・トイレ・エアコンは、置物につき貸主の交換修理の義務は無し
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,595 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.86 坪 (坪単価: 13,595 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
ライフシステムビル 1 階( 12 階建)
長堀通り面す
長堀通りに面したワンフロア貸事務所!日、祝日も玄関オープンに付き来店型、事務所&店舗に最適です。
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 416,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 37,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,501,940 円 |
| 面積 | 11.27 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-20-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 416,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.27 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,501,940 円 |
|---|
ウツボパークビル 5 階( 8 階建)
イニシャル・ランニングコストともに格安・眺望良
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,184 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) 「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.2 坪 (坪単価: 11,184 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ウツボパークビル 1 階( 8 階建)
立地条件、環境 共にとても良いエリアです。事務所、店舗とお問い合わせください
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 840,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) 「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 840,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
いちご御堂筋ビル 3 階( 12 階建)
2024年 エントランスリニューアル実施済み・ 定期借家契約(原則5年)・設備: 電気・上下水道・ガス・空調・トイレ・照明器具・エレベーター・町会費6,400円・看板料3万(3箇所)
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩1分 四ツ橋線・千日前線・近鉄線・南海線・JR線も利用可能 御堂筋沿いのなんば好立地テナント!視認性抜群の為 サービス型オフィスに最適の商業ビルです。
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 なんば 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 903,420円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 面積 | 33.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波4-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 なんば 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 903,420円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.46 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 5ヶ月 |
|---|
心斎橋 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)
心斎橋駅スグの駅近賃貸オフィスビルです。
長堀通面した分譲貸しオフィス
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 28.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.67 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
スミヤビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅すぐの賃貸事務所!エントランスや外観、綺麗に管理しています。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 156,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 900,000 円 |
| 面積 | 19.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 156,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.6 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 900,000 円 |
|---|
スミヤビル 2 階( 5 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅すぐの賃貸事務所!エントランスや外観、綺麗に管理しています。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
|---|
インターワンプレイス本町(日宝本町) 4 階( 11 階建)
大阪ビジネスエリア本町のコンパクトな貸事務所
大阪メトロ御堂筋線 本町駅4分 堺筋本町・御堂筋本町の賃貸オフィス。貸会議室やリフレッシュスペースが有り利便性の高いビジネス拠点です。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 157,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 157,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.52 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
住友生命本町第2ビル 9 階( 11 階建)
本町通り沿い 駅近オフィス
御堂筋線 本町本町通りに面するオフィスビル。10坪台の坪数~大型区画まで対応可能。
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
住友生命本町第2ビル 8 階( 11 階建)
本町通り沿い 駅近オフィス
御堂筋線 本町本町通りに面するオフィスビル。10坪台の坪数~大型区画まで対応可能。
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
SD本町ビル 7 階( 10 階建)
事務所利用の価格です。電気基本料 500円/坪 電気・水道料金単価部分は、個別検針後にご請求
大阪・本町通りに面した角ビル、全室明るく綺麗な貸事務所ビルです。
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 126,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 10.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 126,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.58 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
SD本町ビル 7 階( 10 階建)
店舗利用の価格です。電気基本料 500円/坪 電気・水道料金単価部分は、個別検針後にご請求
大阪・本町通りに面した角ビル、全室明るく綺麗な貸事務所ビルです。
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 142,830円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 10.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 142,830円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.58 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
瓦町恒和ビル 7 階( 8 階建)
OA実装可(貸主負担)1フロアー2室
ワンフロアワンテナントのため使いやすい区画 堺筋本町徒歩3分 EVも2基・個別空調・機械警備24時間利用可能・駐車場設備あり
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.43 坪 (坪単価: 相談 ) |
ニューライフ船場 6 階( 15 階建)
分譲貸マンションタイプオフィス
本町エリア・分譲マンションタイプの賃貸オフィスです。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 阿波座 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 62,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,278 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 62,000 円 |
| 面積 | 7.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 阿波座 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 62,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.49 坪 (坪単価: 8,278 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 62,000 円 |
ニューライフ船場 2 階( 15 階建)
分譲貸マンションタイプオフィス
本町エリア・分譲マンションタイプの賃貸オフィスです。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 阿波座 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,759 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 阿波座 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.37 坪 (坪単価: 9,759 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)
心斎橋筋商店街に面す
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀橋駅徒歩圏内 心斎橋筋商店街至近のNLC心斎橋ビル 南船場リノベーションオフィス。フリースペース・会議室・リフレッシュルームがあります。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 185,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 556,740 円 |
| 面積 | 10.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-7-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 185,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.31 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 556,740 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
グラン・ビルド心斎橋
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分