本町,四ツ橋,堺筋本町 貸事務所を探す

1181 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1181 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

クオーツ心斎橋 12 階( 28 階建)

大阪市中央区南船場3-8-4
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.05
住所 大阪市中央区南船場3-8-4
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クオーツ心斎橋
  • No. 54535
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クオーツ心斎橋 11 階( 28 階建)

大阪市中央区南船場3-8-4
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.05
住所 大阪市中央区南船場3-8-4
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クオーツ心斎橋
  • No. 54536
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第26松屋(旧 内本町ダイワ)ビル 8 階( 10 階建)

マイドーム大阪に隣接した賃貸オフィスビル
堺筋本町駅エリア・本町通りに面したワンフロア貸事務所ビル!諸条件は大幅相談できます。

大阪市中央区本町橋2-22
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 288,090
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 26.19
住所 大阪市中央区本町橋2-22
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 288,090円 (税別・共益費含)
面積 26.19 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第26松屋(旧 内本町ダイワ)ビル
  • No. 9571
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第7松屋ビル 10 階( 14 階建)

綺麗な内装です。現状渡しで礼金ゼロも可能です。
竣工1980年、大阪メトロ堺筋線堺筋本町駅徒歩5分。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

大阪市中央区本町橋2-23
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 117,610
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 450,000 円
礼金 350,000 円
面積 12.38
住所 大阪市中央区本町橋2-23
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 117,610円 (税別・共益費含)
面積 12.38 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 450,000 円
礼金 350,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第7松屋ビル
  • No. 32243
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第7松屋ビル 13 階( 14 階建)

大阪ビジネスエリア 貸会議室など充実のオフィスビル

大阪市中央区本町橋2-23
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 142,880
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 450,000 円
礼金 350,000 円
面積 15.04
住所 大阪市中央区本町橋2-23
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 142,880円 (税別・共益費含)
面積 15.04 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 450,000 円
礼金 350,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第7松屋ビル
  • No. 51939
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルテビル本町橋 9 階( 9 階建)

採光良好
本町通面すワンフロアー貸オフィス、「シティプラザ大阪」目の前の貸ビルです。

大阪市中央区本町橋2-24
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 276,100
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 25.1
住所 大阪市中央区本町橋2-24
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 276,100円 (税別・共益費含)
面積 25.1 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
アルテビル本町橋
  • No. 17976
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エイワビル 3 階( 3 階建)

写真スタジオ&デザイン事務所に最適
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩6分 クリエーターの方におすすめ 天高有り 川が眺望できるレトロオフィス・デザイン関係の業種に人気があります。

大阪市中央区淡路町1-1-8
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,445 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 8.47
住所 大阪市中央区淡路町1-1-8
最寄駅 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 8.47 坪 (坪単価: 9,445 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エイワビル
  • No. 34720
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸店舗事務 1 階( 2 階建)

飲食不可・テイクアウト可・
大阪メトロ四つ橋線「四ツ橋」駅 4番出口を西へ約100メートル 大阪メトロ長堀鶴見緑地線「西大橋」駅 4番出口を南東へ約80メートル 物販・飲食店舗が入居する独創的な賃貸テナント商業施設

大阪市西区北堀江1
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 230,040
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
保証金 1,013,880 円
解約引 30 %
面積 8.52
住所 大阪市西区北堀江1
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 230,040円 (税別・共益費含)
面積 8.52 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
保証金 1,013,880 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸店舗事務
  • No. 21386
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北堀江ワタリビル 3 階( 9 階建)

四ツ橋線 四ツ橋駅、長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩圏内 四ツ橋駅に近い貸事務所。心斎橋エリアへも徒歩圏内です。

大阪市西区北堀江1-5-17
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 280,620
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 5ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 31.18
住所 大阪市西区北堀江1-5-17
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 280,620円 (税別・共益費含)
面積 31.18 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 5ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
北堀江ワタリビル
  • No. 17103
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JMFビル西本町01 8 階( 9 階建)

西本町交差点・南西角の好立地オフィス
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅・中央線利用可能 四ツ橋筋×中央大通りの角、前面カーテンウォールの美しいフォルム 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市西区阿波座1-6-1
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.78
住所 大阪市西区阿波座1-6-1
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.78 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
JMFビル西本町01
  • No. 24455
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノース四ツ橋ビル 11 階( 11 階建)

四ツ橋エリアのローコストオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 西大橋駅利用可能 採光の良い角ビル。ロープライス 賃貸オフィスビル

大阪市西区新町1-24-8
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,570
(税別・共益費含)
坪単価 13,013 円/坪
保証金 257,140 円
面積 9.88
住所 大阪市西区新町1-24-8
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,570円 (税別・共益費含)
面積 9.88 坪 (坪単価: 13,013 円/坪 )
保証金 257,140 円
  • 24時間使用可
ノース四ツ橋ビル
  • No. 34322
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノース四ツ橋ビル 11 階( 11 階建)

四ツ橋エリアのローコストオフィス

大阪市西区新町1-24-8
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,260
(税別・共益費含)
坪単価 13,013 円/坪
保証金 260,520 円
面積 10.01
住所 大阪市西区新町1-24-8
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,260円 (税別・共益費含)
面積 10.01 坪 (坪単価: 13,013 円/坪 )
保証金 260,520 円
  • 24時間使用可
ノース四ツ橋ビル
  • No. 34325
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノース四ツ橋ビル 3 階( 11 階建)

四ツ橋エリアのローコストオフィス

大阪市西区新町1-24-8
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 245,700
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 491,400 円
面積 18.9
住所 大阪市西区新町1-24-8
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 245,700円 (税別・共益費含)
面積 18.9 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 491,400 円
  • 24時間使用可
ノース四ツ橋ビル
  • No. 28904
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

船場エースビル 6 階( 8 階建)

2025年11月頃、大規模改装予定
北久宝寺町2丁目にある鉄骨造のオフィスビル 新耐震基準建物。ワンフロアワンテナント、26坪~56坪のフロアあり。

大阪市中央区北久宝寺町2-1-15
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 461,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,499 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 40.09
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-1-15
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 461,000円 (税別・共益費含)
面積 40.09 坪 (坪単価: 11,499 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
船場エースビル
  • No. 14112
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EPビル 6 階( 7 階建)

3線利用で駅近オフィスビルです。ロープライス&ローコストお勧めビル!!

大阪市西区西本町1-2-4
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 133,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,824 円/坪
敷金 266,000 円
礼金 266,000 円
面積 17.0
住所 大阪市西区西本町1-2-4
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 133,000円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 7,824 円/坪 )
敷金 266,000 円
礼金 266,000 円
  • 24時間使用可
EPビル
  • No. 48672
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EPビル 4 階( 7 階建)

4階~5階のメゾネットタイプです!
3線利用で駅近オフィスビルです。ロープライス&ローコストお勧めビル!!

大阪市西区西本町1-2-4
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 255,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,307 円/坪
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 27.4
住所 大阪市西区西本町1-2-4
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 255,000円 (税別・共益費含)
面積 27.4 坪 (坪単価: 9,307 円/坪 )
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
EPビル
  • No. 46251
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACDC 2 階( 7 階建)

レトロ物件・公園近く・クリエイターオフィス希望・店舗業種相談

大阪市西区阿波座1-9-21
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 6,305,948
(税別・共益費含)
坪単価 238,230 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 26.47
住所 大阪市西区阿波座1-9-21
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 6,305,948円 (税別・共益費含)
面積 26.47 坪 (坪単価: 238,230 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ACDC
  • No. 55049
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町明大ビル B1 階( 11 階建)

スケルトン・EV利用不可・銃飲食不可・軽飲食等臭いがないものに限り相談可
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅3分・大阪メトロ御堂筋線 本町駅4分・本町通りから北へ直ぐの好立地”角ビルで全室彩光良好。敷金・礼金格安、貸事務所

大阪市中央区安土町2-5-5
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 2,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,748 円/坪
敷金 8,800,000 円
礼金 4,000,000 円
面積 127.0
住所 大阪市中央区安土町2-5-5
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 2,000,000円 (税別・共益費含)
面積 127.0 坪 (坪単価: 15,748 円/坪 )
敷金 8,800,000 円
礼金 4,000,000 円
  • 24時間使用可
本町明大ビル
  • No. 55081
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

S-CREA御堂筋本町(エスクレア) 8 階( 11 階建)

★エントランス・宅配ボックス・エレベーター、すべてにセキュリティ機能がついており、防犯面に強いマンションです★2階部分に入居者様専用ロビーあります。
本町駅3分、SOHO・店舗・デザイナーズ物件

大阪市中央区本町4-6-25
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,351 円/坪
敷金 無し
礼金 90,000 円
面積 7.49
住所 大阪市中央区本町4-6-25
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 7.49 坪 (坪単価: 13,351 円/坪 )
敷金 無し
礼金 90,000 円
  • 24時間使用可
S-CREA御堂筋本町(エスクレア)
  • No. 47620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-012 7 階( 10 階建)

リノベーションフロア
御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 デザイナーズリノベーションしたコンパクトオフィス

大阪市中央区本町4-4-17
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 145,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,990 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 8.06
住所 大阪市中央区本町4-4-17
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 145,000円 (税別・共益費含)
面積 8.06 坪 (坪単価: 17,990 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-012
  • No. 17166
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る