本町,四ツ橋,堺筋本町 貸事務所を探す
1181 件の貸事務所が見つかりました。
1181 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ダイキビル 4 階( 8 階建)
堺筋本町の賃貸事務所
センターコアのワンフロア2テナントで独立性が確保されたオフィススペースです
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町1-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
ダイキビル 4 階( 8 階建)
堺筋本町の賃貸事務所
センターコアのワンフロア2テナントで独立性が確保されたオフィススペースです
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 47.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町1-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.11 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
心斎橋 貸事務所 7 階( 9 階建)
メゾネットタイプ
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩利用可能 南船場エリアのデザイナーズSOHOビル
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,741 円/坪 |
| 敷金 | 132,000 円 |
| 礼金 | 264,000 円 |
| 面積 | 10.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.36 坪 (坪単価: 12,741 円/坪 ) |
| 敷金 | 132,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 264,000 円 |
YOCビル 4 階( 0 階建)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 462,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,267 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 45.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-11-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 462,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.0 坪 (坪単価: 10,267 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
新瓦町ビル 4 階( 8 階建)
耐震補強工事済オフィス
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 122.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 122.07 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
丸五ビル 4 階( 7 階建)
四ツ橋駅徒歩1分・視認性良し・原状回復費は償却引に含みます。
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、直ぐ’長堀通りに面した賃貸オフィスビル!賃料など大幅諸条件、相談可能です。ぜひお問合せ下さいませ…
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 483,310円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 3,184,160 円 |
| 面積 | 56.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-8-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 483,310円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.86 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,184,160 円 |
|---|
四ツ橋スタービル 6 階( 9 階建)
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 なんば駅、心斎橋駅利用可能 堀江公園に隣接したハイグレードな賃貸オフィスビルです
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 263,390円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,981 円/坪 |
| 敷金 | 2,436,000 円 |
| 面積 | 20.29 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-12-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 263,390円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.29 坪 (坪単価: 12,981 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,436,000 円 |
|---|
四ツ橋スタービル 6 階( 9 階建)
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 なんば駅、心斎橋駅利用可能 堀江公園に隣接したハイグレードな賃貸オフィスビルです
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 587,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,978 円/坪 |
| 敷金 | 5,431,200 円 |
| 面積 | 45.25 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-12-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 587,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.25 坪 (坪単価: 12,978 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,431,200 円 |
|---|
四ツ橋KFビル 1 階( 12 階建)
四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.87 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋KFビル 4 階( 12 階建)
四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.3 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋KFビル 3 階( 12 階建)
四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.87 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋KFビル 9 階( 12 階建)
四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋KFビル 8 階( 12 階建)
四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 93.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 93.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋KFビル 4 階( 12 階建)
四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 93.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 93.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
NTPR堺筋本町ビル 11 階( 12 階建)
4/1賃貸開始・FR3カ月・共込@1.2万相談可・2/28までキャンペーン
中央区久太郎町1丁目 堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 御堂筋線 本町駅徒歩10分 大阪・堺筋本町のハイグレードビル ワンフロア140坪 分割可能 立体駐車場有
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 348,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 26.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 348,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.8 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
エムズニュー南船場ビル 2 階( 5 階建)
敷引1カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 182,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,636 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-12-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 182,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.94 坪 (坪単価: 16,636 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
エムズニュー南船場ビル 2 階( 5 階建)
敷引1カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 236,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,064 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-12-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 236,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.7 坪 (坪単価: 15,064 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
エムズニュー南船場ビル 2 階( 5 階建)
敷引1カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 275,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,406 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-12-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 275,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.85 坪 (坪単価: 15,406 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
エムズニュー南船場ビル 1 階( 5 階建)
敷引2カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,450 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 21.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-12-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.68 坪 (坪単価: 18,450 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
エムズニュー南船場ビル 1 階( 5 階建)
敷引2カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 900,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,492 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 48.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-12-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 900,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.67 坪 (坪単価: 18,492 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
グラン・ビルド心斎橋
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分