大阪市中央区 貸事務所を探す

1631 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1631 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

RE-011 5 階( 5 階建)

人通りの多いアメリカ村に位置し、周辺コンビニやレジャー施設 ビッグステップにも大変近い立地

大阪市中央区西心斎橋2-11-9
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,164 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 7.56
住所 大阪市中央区西心斎橋2-11-9
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 7.56 坪 (坪単価: 21,164 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-011
  • No. 48307
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-011 4 階( 5 階建)

人通りの多いアメリカ村に位置し、周辺コンビニやレジャー施設 ビッグステップにも大変近い立地

大阪市中央区西心斎橋2-11-9
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,710 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.64
住所 大阪市中央区西心斎橋2-11-9
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,000円 (税別・共益費含)
面積 9.64 坪 (坪単価: 19,710 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-011
  • No. 42306
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)

中央大通り面す
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 基準階約300坪の大型賃貸テナントオフィスビル

大阪市中央区久太郎町2
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.19
住所 大阪市中央区久太郎町2
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.19 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸店舗事務
  • No. 40615
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

久太郎町恒和ビル 6 階( 12 階建)

耐震診断実施済
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 基準階約300坪の大型賃貸テナントオフィスビル

大阪市中央区久太郎町2-5-28
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 73.44
住所 大阪市中央区久太郎町2-5-28
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 73.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
久太郎町恒和ビル
  • No. 26973
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀ビル 3 階( 6 階建)

独立開業向けオフィス
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅直ぐの好立地 堺筋に面した角の貸事務所!近隣には銀行なども多く心斎橋駅からも徒歩圏

大阪市中央区南船場1-17-21
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 6ヶ月
面積 8.0
住所 大阪市中央区南船場1-17-21
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
長堀ビル
  • No. 55572
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀ビル 3 階( 6 階建)

独立開業向けオフィス
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅直ぐの好立地 堺筋に面した角の貸事務所!近隣には銀行なども多く心斎橋駅からも徒歩圏

大阪市中央区南船場1-17-21
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 6ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区南船場1-17-21
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
長堀ビル
  • No. 24348
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀ビル 2 階( 6 階建)

独立開業向けオフィス
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅直ぐの好立地 堺筋に面した角の貸事務所!近隣には銀行なども多く心斎橋駅からも徒歩圏

大阪市中央区南船場1-17-21
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 6ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区南船場1-17-21
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
長堀ビル
  • No. 34978
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SRビル長堀 8 階( 17 階建)

大阪市中央区南船場1-18-11
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 160.64
住所 大阪市中央区南船場1-18-11
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 160.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SRビル長堀
  • No. 55551
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SRビル長堀 6 階( 17 階建)

大阪市中央区南船場1-18-11
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 160.64
住所 大阪市中央区南船場1-18-11
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 160.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SRビル長堀
  • No. 55552
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Osaka Metro心斎橋ビル 2 階( 11 階建)

御堂筋側の眺望良好オフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分 四ツ橋駅・長堀橋駅徒歩利用可能 大阪・御堂筋沿いの大型ビル、1階に有名ブランドショップ、郵便局入居の為、視認性抜群です。

大阪市中央区南船場3-11-18
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 63.0
住所 大阪市中央区南船場3-11-18
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
Osaka Metro心斎橋ビル
  • No. 50682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

テツタニ第二ビル(旧:宮脇ビル) 3 階( 4 階建)

大阪市中央区徳井町2-2-5
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 60,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,455 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 11.0
住所 大阪市中央区徳井町2-2-5
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 60,000円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 5,455 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
テツタニ第二ビル(旧:宮脇ビル)
  • No. 11325
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

いずみやビル 4 階( 7 階建)

角ビル、採光良好!
地下鉄堺筋線の「堺筋本町駅」と「北浜駅」から徒歩圏内。1978年竣工、、機械警備・個別空調・24時間利用可能。ビジネス街

大阪市中央区瓦町2-6-11
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 96,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,765 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 ヶ月
面積 8.16
住所 大阪市中央区瓦町2-6-11
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 96,000円 (税別・共益費含)
面積 8.16 坪 (坪単価: 11,765 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 ヶ月
  • 24時間使用可
いずみやビル
  • No. 24821
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

いずみやビル 2 階( 7 階建)

角ビル、採光良好!

大阪市中央区瓦町2-6-11
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 1,068,580
(税別・共益費含)
坪単価 101,000 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.58
住所 大阪市中央区瓦町2-6-11
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 1,068,580円 (税別・共益費含)
面積 10.58 坪 (坪単価: 101,000 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
いずみやビル
  • No. 41451
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

難波日興ビル 5 階( 9 階建)

初期費用、格安!
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩3分 心斎橋駅徒歩4分 南海線・近鉄線も利用可能 御堂筋に面した視認性の高い賃貸ビル 中央区西心斎橋エリアの人気の高いビル

大阪市中央区西心斎橋2-4-2
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 323,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,000 円/坪
敷金 無し
礼金 272,000 円
面積 17.0
住所 大阪市中央区西心斎橋2-4-2
最寄駅 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 323,000円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 272,000 円
  • 24時間使用可
難波日興ビル
  • No. 49705
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フジテラス堺筋本町(旧:第2杉本) 6 階( 7 階建)

堺筋本町駅エリア・ローコスト”ロープライス
ワンフロア・ワンテナント
堺筋本町駅すぐのワンフロア貸事務所・賃料&初期費用も お求めやすい価格にて設定しており、美容関係や教室など使用可能です。

大阪市中央区安土町1-6-18
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 203,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,995 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 20.31
住所 大阪市中央区安土町1-6-18
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 203,000円 (税別・共益費含)
面積 20.31 坪 (坪単価: 9,995 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
フジテラス堺筋本町(旧:第2杉本)
  • No. 39771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

砂糖会館ビル 6 階( 7 階建)

心斎橋・南船場のセンターコア賃貸事務所。フリーレント相談出来ます。

大阪市中央区南船場2-10-12
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.66
住所 大阪市中央区南船場2-10-12
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
砂糖会館ビル
  • No. 1248
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

聖恵ビル 10 階( 11 階建)

上町筋に面す
大阪メトロ谷町 谷町六丁目駅3分 長堀鶴見緑地線利用可能 大通りに面したグレードの高い賃貸テナントビル

大阪市中央区上本町西1-1-5
谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,513 円/坪
保証金 1,200,000 円
解約引 3 ヶ月
面積 39.93
住所 大阪市中央区上本町西1-1-5
最寄駅 谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 39.93 坪 (坪単価: 7,513 円/坪 )
保証金 1,200,000 円
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
聖恵ビル
  • No. 5713
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

聖恵ビル 10 階( 11 階建)

上町筋に面す
大阪メトロ谷町 谷町六丁目駅3分 長堀鶴見緑地線利用可能 大通りに面したグレードの高い賃貸テナントビル

大阪市中央区上本町西1-1-5
谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,513 円/坪
保証金 1,200,000 円
解約引 1,000,000 円
面積 39.93
住所 大阪市中央区上本町西1-1-5
最寄駅 谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 39.93 坪 (坪単価: 7,513 円/坪 )
保証金 1,200,000 円
解約引 1,000,000 円
  • 24時間使用可
聖恵ビル
  • No. 14153
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

永都ビル大阪長堀 4 階( 10 階建)

長堀通り面す角ビル
長堀通り面す角ビル、全室採光良し、条件ロープライス

大阪市中央区南船場1-3-17
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 88,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 11.0
住所 大阪市中央区南船場1-3-17
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 88,000円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
永都ビル大阪長堀
  • No. 25683
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場エスケイビル 1 階( 9 階建)

ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市中央区南船場1-8-5
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 290,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,125 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.0
住所 大阪市中央区南船場1-8-5
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 290,000円 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 18,125 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場エスケイビル
  • No. 10302
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る