大阪市中央区 貸事務所を探す
1631 件の貸事務所が見つかりました。
1631 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
リアライズ南船場ビル 5 階( 9 階建)
ローソン南船場一丁目店: 16m ファミリーマート長堀橋駅北店: 190m 大阪南船場一郵便局: 45m スギドラッグ南船場店: 180m ライフ堺筋本町店: 500m KOHYO南船場店: 350m
大阪メトロ長堀鶴見緑地線長堀橋 徒歩3分 大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分の好立地 1991年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸ビル
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 216,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,006 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-13-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 216,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.63 坪 (坪単価: 11,006 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
サンメゾン北浜ラヴィッサ 7 階( 18 階建)
1LDKのマンションタイプ賃貸オフィスです。リビングからは川や中之島の景色を眺めることができます。
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,030 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 28.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.51 坪 (坪単価: 14,030 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ル・グランデ南船場 4 階( 11 階建)
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,381 円/坪 |
| 敷金 | 580,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 26.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-13-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.01 坪 (坪単価: 10,381 円/坪 ) |
| 敷金 | 580,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
シンセイビル 2 階( 9 階建)
南船場のスタイリイシュビル。
インターホン設備があって便利です。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-7-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
プロスピリティー谷九駅前ビル 5 階( 5 階建)
大通りに面した視認性、抜群の店舗&事務所”地下鉄4線すべて駅近!
「 谷町九丁目 」 2 分( 千日前線 )
「 上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,542 円/坪 |
| 保証金 | 660,000 円 |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 31.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東平2-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 2 分( 千日前線 ) 「 上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.44 坪 (坪単価: 9,542 円/坪 ) |
| 保証金 | 660,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
新空堀ビル 3 階( 9 階建)
谷町筋面す
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,538 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 7.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.8 坪 (坪単価: 11,538 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 250,000 円 |
フェニックス内本町ビル 11 階( 11 階建)
エレベーター2基・個別空調(ビルマルチ)・セキュリティー(機械警備)
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 625,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,997 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 44.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 625,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.67 坪 (坪単価: 13,997 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
フェニックス内本町ビル 5 階( 11 階建)
本町通り側オフィス
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 989,380円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 70.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 989,380円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 70.67 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
フェニックス内本町ビル 4 階( 11 階建)
本町通り沿い間口25mの賃貸事務所ビル
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 994,980円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 71.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 994,980円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.07 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
心斎橋 貸店舗事務 2 階( 5 階建)
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 608,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,929 円/坪 |
| 保証金 | 4,000,000 円 |
| 解約引 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 50.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 608,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.97 坪 (坪単価: 11,929 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,000,000 円 |
心斎橋 貸店舗事務 3 階( 5 階建)
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 508,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,967 円/坪 |
| 保証金 | 4,000,000 円 |
| 解約引 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 50.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 508,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.97 坪 (坪単価: 9,967 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,000,000 円 |
B-SPACEフクイビル 2 階( 8 階建)
駅3分以内の好立地物件です!事務所・その他業種もまずはお気軽にご相談ください。
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩3分 中央線利用可能 大阪官公庁エリアのリーズナブル貸しオフィス
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 124,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 700,800 円 |
| 面積 | 14.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区鎗屋町1-1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 124,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.6 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 700,800 円 |
|---|
創建本町ビル 7 階( 8 階建)
事務所居抜き募集となります(2025/12/31まで)
大阪メトロ堺筋線 「堺筋本町」駅徒歩1分の好立地 御堂筋本町駅利用可能 重厚感の有る造りの大型オフィスビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 147.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 147.68 坪 (坪単価: 相談 ) |
ヴィラ島町 6 階( 9 階建)
天満橋エリアのマンションタイプオフィス
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,885 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.96 坪 (坪単価: 6,885 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
三星中央別館ビル 10 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 28,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 400,000 円 |
| 面積 | 4.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 28,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 400,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 10 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 面積 | 5.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 10 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 面積 | 5.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 10 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 面積 | 5.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 9 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 42,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 面積 | 6.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 42,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 9 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 42,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 面積 | 6.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 42,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分