大阪市中央区 貸事務所を探す

1631 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1631 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

天満橋 貸店舗事務 7 階( 9 階建)

・土佐堀通り沿い、「天満橋」駅から徒歩1分 アクセス抜群
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩1分の好立地 土佐堀通り沿いの視認性高い賃貸テナントビル 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区天満橋京町
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 189,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.0
住所 大阪市中央区天満橋京町
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 189,000円 (税別・共益費含)
面積 21.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
天満橋 貸店舗事務
  • No. 46759
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪国際ビルディング B1 階( 32 階建)

本町エリア ランドマークオフィスビル
最寄りの地下鉄堺筋線「堺筋本町」駅まで徒歩2分。さらには地下鉄御堂筋線・中央線「本町」駅も徒歩5分圏に収まる立地。堺筋線を利用すれば、阪急京都線とも乗り入れ、茨木、高槻、京都方面へダイレクトアクセスが可能。市街地を一望できるテナント専用展望室、貸会議室、オフィスダイニング、アクセシブルな1階車寄せと平面自走式駐車場、レンタサイクル完備。

大阪市中央区安土町2-3-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.04
住所 大阪市中央区安土町2-3-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪国際ビルディング
  • No. 53141
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪国際ビルディング 14 階( 32 階建)

本町ランドマークオフィス
本町エリア ランドマークオフィスビル

大阪市中央区安土町2-3-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 59.28
住所 大阪市中央区安土町2-3-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 59.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪国際ビルディング
  • No. 25699
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪国際ビルディング 25 階( 32 階建)

フリーレント相談可能です。お問合せください。

大阪市中央区安土町2-3-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 66.03
住所 大阪市中央区安土町2-3-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 66.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪国際ビルディング
  • No. 54370
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪国際ビルディング 3 階( 32 階建)

16・17階 貸会議室あり 全12部屋(定員8席~144席)豊富なバリエーション! 大型書店・コンビ二・理容院・雑貨店舗・レストラン&ウェディング 喫煙ルーム完備(B1F、32F展望リフレッシュルーム)

大阪市中央区安土町2-3-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 93.12
住所 大阪市中央区安土町2-3-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 93.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪国際ビルディング
  • No. 53142
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪国際ビルディング 23 階( 32 階建)

残り一室。お早めにご検討ください。

大阪市中央区安土町2-3-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 101.41
住所 大阪市中央区安土町2-3-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 101.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪国際ビルディング
  • No. 52087
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜T4B 5 階( 5 階建)

リニュアル14年9月・ソーホーサービスオフィス2階~5階
登録有形文化財に指定された生駒ビルヂングをリノベーションして誕生したサービスオフィス 北浜駅徒歩4分の好立地

大阪市中央区平野町2-2-12
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 50,891 円/坪
保証金 相談
面積 3.93
住所 大阪市中央区平野町2-2-12
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 3.93 坪 (坪単価: 50,891 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
北浜T4B
  • No. 12651
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜T4B 3 階( 5 階建)

リニュアル14年9月・ソーホーサービスオフィス2階~5階
登録有形文化財に指定された生駒ビルヂングをリノベーションして誕生したサービスオフィス 北浜駅徒歩4分の好立地

大阪市中央区平野町2-2-12
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 363,000
(税別・共益費含)
坪単価 52,381 円/坪
敷金 相談
礼金 0 相談
面積 6.93
住所 大阪市中央区平野町2-2-12
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 363,000円 (税別・共益費含)
面積 6.93 坪 (坪単価: 52,381 円/坪 )
敷金 相談
礼金 0 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
北浜T4B
  • No. 54239
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

清水町会館 3 階( 5 階建)

大阪市中央区東心斎橋1-6-23
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,649 円/坪
敷金 316,000 円
礼金 118,500 円
面積 6.96
住所 大阪市中央区東心斎橋1-6-23
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 6.96 坪 (坪単価: 13,649 円/坪 )
敷金 316,000 円
礼金 118,500 円
  • 24時間使用可
清水町会館
  • No. 31788
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

清水町会館 2 階( 5 階建)

大阪市中央区東心斎橋1-6-23
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,649 円/坪
敷金 316,000 円
礼金 118,500 円
面積 6.96
住所 大阪市中央区東心斎橋1-6-23
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 6.96 坪 (坪単価: 13,649 円/坪 )
敷金 316,000 円
礼金 118,500 円
  • 24時間使用可
清水町会館
  • No. 55430
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

清水町会館 2 階( 5 階建)

大阪市中央区東心斎橋1-6-23
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 98,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,536 円/坪
敷金 328,000 円
礼金 123,000 円
面積 7.24
住所 大阪市中央区東心斎橋1-6-23
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 98,000円 (税別・共益費含)
面積 7.24 坪 (坪単価: 13,536 円/坪 )
敷金 328,000 円
礼金 123,000 円
  • 24時間使用可
清水町会館
  • No. 55429
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

清水町会館 3 階( 5 階建)

大阪市中央区東心斎橋1-6-23
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 109,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,642 円/坪
敷金 372,000 円
礼金 139,000 円
面積 7.99
住所 大阪市中央区東心斎橋1-6-23
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 109,000円 (税別・共益費含)
面積 7.99 坪 (坪単価: 13,642 円/坪 )
敷金 372,000 円
礼金 139,000 円
  • 24時間使用可
清水町会館
  • No. 35180
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

清水町会館 3 階( 5 階建)

大阪市中央区東心斎橋1-6-23
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 203,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,615 円/坪
敷金 716,000 円
礼金 268,500 円
面積 14.91
住所 大阪市中央区東心斎橋1-6-23
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 203,000円 (税別・共益費含)
面積 14.91 坪 (坪単価: 13,615 円/坪 )
敷金 716,000 円
礼金 268,500 円
  • 24時間使用可
清水町会館
  • No. 35179
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

清水町会館 4 階( 5 階建)

大阪市中央区東心斎橋1-6-23
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 364,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,723 円/坪
敷金 1,280,000 円
礼金 480,000 円
面積 28.61
住所 大阪市中央区東心斎橋1-6-23
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 364,000円 (税別・共益費含)
面積 28.61 坪 (坪単価: 12,723 円/坪 )
敷金 1,280,000 円
礼金 480,000 円
  • 24時間使用可
清水町会館
  • No. 55431
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アメリカーナビル 3 階( 9 階建)

地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩3分。セキュリティは機械警備を採用しており、24時間が使用が可能な物件

大阪市中央区農人橋1-4-33
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 6ヶ月
礼金 無し
面積 101.99
住所 大阪市中央区農人橋1-4-33
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 101.99 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
アメリカーナビル
  • No. 47378
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アメリカーナビル 2 階( 9 階建)

定期借家5年(再契約不可)
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩3分。セキュリティは機械警備を採用しており、24時間が使用が可能な物件

大阪市中央区農人橋1-4-33
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 91,546,224
(税別・共益費含)
坪単価 897,600 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 101.99
住所 大阪市中央区農人橋1-4-33
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 91,546,224円 (税別・共益費含)
面積 101.99 坪 (坪単価: 897,600 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
アメリカーナビル
  • No. 54508
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アメリカーナビル 8 階( 9 階建)

地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩3分。セキュリティは機械警備を採用しており、24時間が使用が可能な物件

大阪市中央区農人橋1-4-33
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 102.0
住所 大阪市中央区農人橋1-4-33
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 102.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
アメリカーナビル
  • No. 54509
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西島ビル 6 階( 7 階建)

本町エリアの小規模オフィス(賃料は十分に相談できます。)

大阪市中央区備後町3-3-1
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 82,200
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 10.96
住所 大阪市中央区備後町3-3-1
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 82,200円 (税別・共益費含)
面積 10.96 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
西島ビル
  • No. 45170
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西島ビル 4 階( 7 階建)

本町エリアの小規模オフィス(賃料は十分に相談できます。)

大阪市中央区備後町3-3-1
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 154,700
(税別・共益費含)
坪単価 6,500 円/坪
保証金 464,100 円
礼金 464,100 円
面積 23.8
住所 大阪市中央区備後町3-3-1
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 154,700円 (税別・共益費含)
面積 23.8 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 )
保証金 464,100 円
礼金 464,100 円
  • 24時間使用可
西島ビル
  • No. 581
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千歳第2ビル 2 階( 10 階建)

地下鉄谷町線の「天満橋駅」から徒歩4分、北浜駅からも徒歩圏内の大型ビル

大阪市中央区北浜東2-16
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 926,400
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 77.2
住所 大阪市中央区北浜東2-16
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 926,400円 (税別・共益費含)
面積 77.2 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
千歳第2ビル
  • No. 31132
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る