大阪市中央区 貸事務所を探す

1631 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1631 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大阪TKビル 6 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区平野町3-4-14
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 53.45
住所 大阪市中央区平野町3-4-14
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.45 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
大阪TKビル
  • No. 48891
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪TKビル 5 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区平野町3-4-14
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 95.29
住所 大阪市中央区平野町3-4-14
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 95.29 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
大阪TKビル
  • No. 48890
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀橋 貸店舗事務 1 階( 13 階建)

レストラン営業中
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅 徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線利用可能 ネストホテル大阪心斎橋 心斎橋エリアの好立地 大通り沿いで視認性の高いホテルです。

大阪市中央区南船場2
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,504,160
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 0 円
面積 88.48
住所 大阪市中央区南船場2
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,504,160円 (税別・共益費含)
面積 88.48 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 0 円
  • 24時間使用可
長堀橋 貸店舗事務
  • No. 46286
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ソフィア大手前(旧:リアライズ) 7 階( 9 階建)

谷町筋沿いの賃貸オフィスビル。空調費が賃料に含みグレード&管理も良く格安、お勧めです。天満橋駅徒歩1分

大阪市中央区谷町1-3-1
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 84,870
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 0 円
礼金 282,819 円
面積 9.43
住所 大阪市中央区谷町1-3-1
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 84,870円 (税別・共益費含)
面積 9.43 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 282,819 円
  • 24時間使用可
ソフィア大手前(旧:リアライズ)
  • No. 28645
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新横堀ビル 4 階( 6 階建)

ゆとりのワンフロア貸しオフィス
大阪メトロ御堂筋線 「淀屋橋駅」と大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋駅」利用の好アクセスなビジネス拠点 土日祝日、24時間利用可能 1986年竣工新耐震基準建物 設備充実物件

大阪市中央区道修町4-7-7
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 856,080
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 7,134,000 円
面積 71.34
住所 大阪市中央区道修町4-7-7
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 856,080円 (税別・共益費含)
面積 71.34 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 7,134,000 円
  • 24時間使用可
新横堀ビル
  • No. 47157
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバンネット御堂筋ビル 6 階( 21 階建)

御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!

大阪市中央区淡路町4-2-15
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 262.97
住所 大阪市中央区淡路町4-2-15
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 262.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アーバンネット御堂筋ビル
  • No. 54241
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバンネット御堂筋ビル 12 階( 21 階建)

御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!

大阪市中央区淡路町4-2-15
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 407.0
住所 大阪市中央区淡路町4-2-15
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 407.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アーバンネット御堂筋ビル
  • No. 50420
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバンネット御堂筋ビル 13 階( 21 階建)

御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!

大阪市中央区淡路町4-2-15
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 407.0
住所 大阪市中央区淡路町4-2-15
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 407.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アーバンネット御堂筋ビル
  • No. 50422
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバンネット御堂筋ビル 5 階( 21 階建)

御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!

大阪市中央区淡路町4-2-15
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 450.5
住所 大阪市中央区淡路町4-2-15
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 450.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アーバンネット御堂筋ビル
  • No. 50414
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中澤中央ビル 2 階( 6 階建)

大阪メトロ長堀鶴見緑地線 松屋町駅徒歩6分 谷町線・堺筋線利用可能 24時間利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区瓦屋町1-9-3
松屋町 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
谷町六丁目 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 201,040
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 2,010,400 円
解約引 30 %
面積 25.13
住所 大阪市中央区瓦屋町1-9-3
最寄駅 松屋町 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
谷町六丁目 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 201,040円 (税別・共益費含)
面積 25.13 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 2,010,400 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
中澤中央ビル
  • No. 40478
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グローリー心斎橋 7 階( 11 階建)

大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 心斎橋駅からの徒歩5分 長堀鶴見緑地線利用可能 アクセス環境は良好で大阪市営地下鉄堺筋線・大阪市営地下鉄長堀鶴見緑地線長堀橋駅から徒歩スグ。大通り沿いの視認性高い物件。

大阪市中央区東心斎橋1-10-1
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,874 円/坪
敷金 130,000 円
礼金 260,000 円
面積 14.65
住所 大阪市中央区東心斎橋1-10-1
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 14.65 坪 (坪単価: 8,874 円/坪 )
敷金 130,000 円
礼金 260,000 円
  • 24時間使用可
グローリー心斎橋
  • No. 47425
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 5 階( 9 階建)

女性の美に関連する業種・大歓迎
大阪ミナミ心斎橋の賃貸テナントビル

大阪市中央区東心斎橋1
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.89
住所 大阪市中央区東心斎橋1
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.89 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 44283
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

芝川ビル 2 階( 4 階建)

アールデコな外観

大阪市中央区伏見町3-3-3
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 294,480
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
敷金 3,141,120 円
面積 16.36
住所 大阪市中央区伏見町3-3-3
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 294,480円 (税別・共益費含)
面積 16.36 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
敷金 3,141,120 円
  • 24時間使用可
芝川ビル
  • No. 30476
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GIパールビル 4 階( 6 階建)

フリーレント相談OK
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩5分 谷町四丁目駅徒歩8分 視認性の高い清潔感のあるローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区大手通1-1-13
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 中央線 )
月額合計 72,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,667 円/坪
敷金 72,600 円
礼金 100,000 円
面積 10.8
住所 大阪市中央区大手通1-1-13
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 中央線 )
月額合計 72,000円 (税別・共益費含)
面積 10.8 坪 (坪単価: 6,667 円/坪 )
敷金 72,600 円
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
GIパールビル
  • No. 18195
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

つるや第2ビル 5 階( 8 階建)

土日祝日もビルオープンです。ワンフロア事務所・店舗

大阪市中央区南本町3-4-15
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 653,900
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 12ヶ月
解約引 20 %
面積 50.3
住所 大阪市中央区南本町3-4-15
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 653,900円 (税別・共益費含)
面積 50.3 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
つるや第2ビル
  • No. 46403
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KCビル 4 階( 9 階建)

淀屋橋・本町駅近オフィスビル
大阪ビジネス街のリーズナブル賃貸事務所

大阪市中央区瓦町3-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 208,810
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 21.98
住所 大阪市中央区瓦町3-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 208,810円 (税別・共益費含)
面積 21.98 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
KCビル
  • No. 27736
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

タカラ淀屋橋ビル 7 階( 10 階建)

土佐堀面した賃貸テナントビル。
淀屋橋駅真上の賃貸事務所です。店舗使用もご相談下さい。大阪メトロ御堂筋線・四ツ橋線利用可能

大阪市中央区北浜3-1-14
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 230,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,098 円/坪
保証金 800,000 円
解約引 600,000 円
面積 17.56
住所 大阪市中央区北浜3-1-14
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 230,000円 (税別・共益費含)
面積 17.56 坪 (坪単価: 13,098 円/坪 )
保証金 800,000 円
解約引 600,000 円
  • 24時間使用可
タカラ淀屋橋ビル
  • No. 45557
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに御堂筋瓦町ビル 5 階( 10 階建)

本町オフィス街の賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線の「本町駅」徒歩3分 淀屋橋駅徒歩圏内 重厚な外観 、新耐震基準をクリアしている鉄骨鉄筋コンクリート造の物件

大阪市中央区瓦町4-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 192,530
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 325,060 円
面積 14.81
住所 大阪市中央区瓦町4-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 192,530円 (税別・共益費含)
面積 14.81 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 325,060 円
  • 24時間使用可
おおきに御堂筋瓦町ビル
  • No. 20584
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに御堂筋瓦町ビル 8 階( 10 階建)

本町オフィス街の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町4-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 240,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,214 円/坪
保証金 3ヶ月
面積 19.65
住所 大阪市中央区瓦町4-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 240,000円 (税別・共益費含)
面積 19.65 坪 (坪単価: 12,214 円/坪 )
保証金 3ヶ月
  • 24時間使用可
おおきに御堂筋瓦町ビル
  • No. 51990
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに御堂筋瓦町ビル 8 階( 10 階建)

本町オフィス街の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町4-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 422,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,014 円/坪
保証金 3ヶ月
面積 42.14
住所 大阪市中央区瓦町4-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 422,000円 (税別・共益費含)
面積 42.14 坪 (坪単価: 10,014 円/坪 )
保証金 3ヶ月
  • 24時間使用可
おおきに御堂筋瓦町ビル
  • No. 20585
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る