大阪市中央区 貸事務所を探す

1631 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1631 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

島町第二野村ビル 2 階( 9 階建)

大阪市中央区島町2-4-9
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.79
住所 大阪市中央区島町2-4-9
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.79 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
島町第二野村ビル
  • No. 24474
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

島町第二野村ビル 4 階( 9 階建)

大阪市中央区島町2-4-9
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 41.91
住所 大阪市中央区島町2-4-9
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 41.91 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
島町第二野村ビル
  • No. 24473
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋戸建 1-3 階( 3 階建)

エアコン各階、リビングに壁掛TVついてます!(サービス品につき性能保証なし)

大阪市中央区谷町1-1-3
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 298,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,524 円/坪
敷金 無し
礼金 2 円
面積 25.86
住所 大阪市中央区谷町1-1-3
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 298,000円 (税別・共益費含)
面積 25.86 坪 (坪単価: 11,524 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 円
  • 24時間使用可
天満橋戸建
  • No. 52964
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

愛生ビル 4 階( 6 階建)

明るい室内、空調費含む。
天満橋駅徒歩14分、税理士に人気の立地。広い道路に面した南向き窓の明るい貸室、クリニックにもおすすめ。

大阪市中央区島町1-1-3
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 135,728
(税別・共益費含)
坪単価 11,217 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.1
住所 大阪市中央区島町1-1-3
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 135,728円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 11,217 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
愛生ビル
  • No. 43509
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 6 階( 9 階建)

大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル

大阪市中央区南久宝寺町4-4-12
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 194,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,109 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 19.23
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 194,400円 (税別・共益費含)
面積 19.23 坪 (坪単価: 10,109 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル)
  • No. 7720
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 6 階( 9 階建)

大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル

大阪市中央区南久宝寺町4-4-12
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 172,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 1,032,000 円
礼金 相談
面積 21.5
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 172,000円 (税別・共益費含)
面積 21.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 1,032,000 円
礼金 相談
  • 24時間使用可
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル)
  • No. 10676
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 6 階( 9 階建)

大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル

大阪市中央区南久宝寺町4-4-12
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 192,300
(税別・共益費含)
坪単価 8,944 円/坪
敷金 1,153,800 円
面積 21.5
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 192,300円 (税別・共益費含)
面積 21.5 坪 (坪単価: 8,944 円/坪 )
敷金 1,153,800 円
  • 24時間使用可
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル)
  • No. 26131
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 4 階( 9 階建)

大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル

大阪市中央区南久宝寺町4-4-12
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 172,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 1,032,000 円
面積 21.5
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 172,000円 (税別・共益費含)
面積 21.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 1,032,000 円
  • 24時間使用可
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル)
  • No. 39497
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 3 階( 9 階建)

大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル

大阪市中央区南久宝寺町4-4-12
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 388,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 8ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 38.88
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 388,800円 (税別・共益費含)
面積 38.88 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 8ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル)
  • No. 10513
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サントビル 7 階( 8 階建)

諸条件相談”お勧めです。!!
南久宝寺通りのアケード沿いの格安オフィスビル【設備も充実しています。】

大阪市中央区南久宝寺町2-6-8
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.31
住所 大阪市中央区南久宝寺町2-6-8
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.31 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
サントビル
  • No. 16128
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 2 階( 9 階建)

長堀通り面す”視認性抜群!!

大阪市中央区東心斎橋1
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,484 円/坪
保証金 1,000,000 円
解約引 800,000 円
面積 16.23
住所 大阪市中央区東心斎橋1
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 16.23 坪 (坪単価: 18,484 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
解約引 800,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 6235
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルファー心斎橋ビル 4 階( 10 階建)

大阪・心斎橋商店街スグの好立地オフィス!
心斎橋駅、直ぐSOHOタイプの賃貸事務所!エステ・ネイルなど夜遅くまでされる事務所にも適しています。

大阪市中央区南船場3-5-27
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 77,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,826 円/坪
保証金 無し
礼金 210,000 円
面積 11.28
住所 大阪市中央区南船場3-5-27
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 77,000円 (税別・共益費含)
面積 11.28 坪 (坪単価: 6,826 円/坪 )
保証金 無し
礼金 210,000 円
  • 24時間使用可
アルファー心斎橋ビル
  • No. 9682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新谷町第3ビル 2 階( 9 階建)

大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線利用可能 視認性の高い大型物件

大阪市中央区谷町7-3-4
谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,751 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 17.14
住所 大阪市中央区谷町7-3-4
最寄駅 谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 17.14 坪 (坪単価: 8,751 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新谷町第3ビル
  • No. 44474
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ホワイティ島之内ビル 2 階( 8 階建)

美築!賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩5分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線 長堀橋駅・松屋町駅も徒歩利用可能 前面ガラス貼りの美しい外観 視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区島之内1-4-32
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 234,720
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 26.08
住所 大阪市中央区島之内1-4-32
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 234,720円 (税別・共益費含)
面積 26.08 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ホワイティ島之内ビル
  • No. 40366
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UTAKAビル(ウタカ) 2 階( 6 階建)

諸条件ご相談ください!
大阪メトロ谷町線の「谷町四丁目駅」から徒歩2分。1992年に竣工され、新耐震基準クリア。周辺にはコンビニ、ゆうちょ銀行、大阪合同庁舎などがあります。

大阪市中央区内本町1-2-11
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 235,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 23.5
住所 大阪市中央区内本町1-2-11
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 235,000円 (税別・共益費含)
面積 23.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
UTAKAビル(ウタカ)
  • No. 49102
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX淀屋橋 2 階( 9 階建)

大阪ビジネス街ど真ん中のワンフロア貸し賃貸事務所です。
本町・淀屋橋・北浜・堺筋本町・4線利用可”1階にお洒落なカフェが存在し、三面彩光良好の希少な坪数、ワンフロア賃貸オフィスです。

大阪市中央区淡路町2-5-11
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.33
住所 大阪市中央区淡路町2-5-11
最寄駅 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.33 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO EX淀屋橋
  • No. 51674
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX淀屋橋 2 階( 9 階建)

大阪ビジネス街ど真ん中のワンフロア貸し賃貸事務所です。

大阪市中央区淡路町2-5-11
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.99
住所 大阪市中央区淡路町2-5-11
最寄駅 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.99 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO EX淀屋橋
  • No. 51360
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Y’s淡路町ビル 6 階( 7 階建)

パーソナルジム・ネイルサロン・美容室・各種教室・事務所等にオススメ

大阪市中央区淡路町2-2-2
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 220,110
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 330,165 円
面積 20.01
住所 大阪市中央区淡路町2-2-2
最寄駅 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 220,110円 (税別・共益費含)
面積 20.01 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 330,165 円
  • 24時間使用可
Y’s淡路町ビル
  • No. 52353
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TKGビル 5 階( 8 階建)

大阪・北浜の貸事務所コンパクトな貸事務所もございます。
角ビル全室彩光良好・北浜駅エリアではローコスト&トープライスです。

大阪市中央区東高麗橋4-3
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 217,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,963 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 21.78
住所 大阪市中央区東高麗橋4-3
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 217,000円 (税別・共益費含)
面積 21.78 坪 (坪単価: 9,963 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
TKGビル
  • No. 50607
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ストークNEビル 4 階( 10 階建)

採光良好
大通りに面したワンフロア貸しテナントビルです。【格安】です。

大阪市中央区内本町2-3-1
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 164,160
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 18.24
住所 大阪市中央区内本町2-3-1
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 164,160円 (税別・共益費含)
面積 18.24 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ストークNEビル
  • No. 40500
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る