大阪市中央区 貸事務所を探す
1631 件の貸事務所が見つかりました。
1631 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
コーシンビル 3 階( 4 階建)
大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,556 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 150,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 5,556 円/坪 ) |
| 保証金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 150,000 円 |
コーシンビル 3 階( 4 階建)
大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,667 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 6,667 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
コーシンビル 2 階( 4 階建)
大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,059 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.0 坪 (坪単価: 7,059 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
コーシンビル 2 階( 4 階建)
大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,667 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 27.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.0 坪 (坪単価: 6,667 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
SD堺筋本町ビル(本町EAST) 4 階( 10 階建)
現状引き渡し・この貸室のみ坪単価6,000円!
「堺筋本町」駅徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナント、格安区画有り。お問い合わせください。
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 31.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|
SD堺筋本町ビル(本町EAST) 5 階( 10 階建)
現状引き渡し・この貸室のみ坪単価6,000円!
「堺筋本町」駅徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナント、格安区画有り。お問い合わせください。
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 31.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|
細井ビル 8 階( 1 階建)
本町通り面す角ビル・採光良好
大阪御堂筋・本町の好ロケーション・全面ガラスウォールの賃貸事務所ビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 207,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 18.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 207,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.85 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
鴨川ビル 4 階( 9 階建)
事務所・エステ・マッサージ・パーソナルジム等相談可
心斎橋・長堀橋駅3線利用可”室内水まわりのあるオフィス
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,483 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-6-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.71 坪 (坪単価: 7,483 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
損保ジャパン道修町ビル 8 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅徒歩4分 大阪メトロ堺筋線北浜駅徒歩7分と複数駅利用可能 1992年竣工新耐震基準建物 ワンフロア130坪の視認性の高い大型テナントオフィスビル
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 129.74 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町3-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 129.74 坪 (坪単価: 相談 ) |
三井住友銀行高麗橋ビル 8 階( 9 階建)
フリーレントキャンペーン中・詳細はお問合せくださいませ。
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩1分の好立地 京阪線・大阪メトロ御堂筋線も徒歩利用可能 ワンフロア230坪の大型ビルで大通り沿い 視認性の高いビルです エントランス・トイレリニューアル済みです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 95.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 95.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
三井住友銀行高麗橋ビル 3 階( 9 階建)
フリーレントキャンペーン中・詳細はお問合せくださいませ。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 232.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 232.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO淀屋橋 3 階( 12 階建)
セットアップオフィス。保証会社加入で初期費用大幅減額可能です。
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 59.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町4-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
第5松屋ビル 11 階( 12 階建)
大阪谷町6丁目のコンパクトな賃貸事務所ビル
谷町筋に面したロープライス、オフィス(賃料、初期費用)じゅうびんに相談できます。
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 376,477円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 54,880 円/坪 |
| 保証金 | 617,400 円 |
| 面積 | 6.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 376,477円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.86 坪 (坪単価: 54,880 円/坪 ) |
| 保証金 | 617,400 円 |
|---|
第5松屋ビル 9 階( 12 階建)
大阪谷町6丁目のコンパクトな賃貸事務所ビル
谷町筋に面したロープライス、オフィス(賃料、初期費用)じゅうびんに相談できます。
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 630,835円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 71,040 円/坪 |
| 保証金 | 976,800 円 |
| 面積 | 8.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 630,835円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.88 坪 (坪単価: 71,040 円/坪 ) |
| 保証金 | 976,800 円 |
|---|
第5松屋ビル 5 階( 12 階建)
大阪谷町6丁目のコンパクトな賃貸事務所ビル
谷町筋に面したロープライス、オフィス(賃料、初期費用)じゅうびんに相談できます。
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 96,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 145,000 円 |
| 面積 | 12.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 96,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.04 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 145,000 円 |
|---|
第8松屋ビル 3 階( 11 階建)
諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
大通りに面した管理の良い貸事務所!(賃料および初期費用も大幅ローコスト相談可)
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 112,140円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 190,000 円 |
| 礼金 | 390,000 円 |
| 面積 | 12.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2-1-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 112,140円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.46 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 190,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 390,000 円 |
第8松屋ビル 5 階( 11 階建)
諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
大通りに面した管理の良い貸事務所!(賃料および初期費用も大幅ローコスト相談可)
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 221,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,502 円/坪 |
| 保証金 | 350,000 円 |
| 礼金 | 700,000 円 |
| 面積 | 23.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2-1-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 221,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.29 坪 (坪単価: 9,502 円/坪 ) |
| 保証金 | 350,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 700,000 円 |
心斎橋フロントビル 3 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分 四ツ橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 長堀通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 89.37 坪 (坪単価: 相談 ) |
南船場DSビル 9 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 堺筋線 長堀橋駅5分 長堀鶴見緑地線利用可能 クリスタ長堀利用でアクセス抜群 ワンフロアワンテナントテナント賃貸ビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
南船場DSビル 1 階( 9 階建)
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 45.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.84 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分