大阪市中央区 貸事務所を探す
1631 件の貸事務所が見つかりました。
1631 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ルート中之島ビル 5 階( 10 階建)
大阪市営地下鉄堺筋線・京阪本線北浜駅徒歩5分 機械警備24時間利用可能
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 42,375円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 5.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 5.65 坪 |
ルート中之島ビル 4 階( 10 階建)
大阪市営地下鉄堺筋線・京阪本線北浜駅徒歩5分 機械警備24時間利用可能
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,157 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 6.13 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 6.13 坪 |
本町三恵ビル 6 階( 6 階建)
松屋町面す
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 72,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,990 円/坪 |
| 保証金 | 180,000 円 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
6 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 10.3 坪 |
本町センタービル 4 階( 9 階建)
本町通面す好立地、白を基調とした大変綺麗なカーテンウォール、ハイグレードオフィスビル
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,683,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 140.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 面積 | 140.26 坪 |
堺筋山忠ビル 10 階( 11 階建)
堺筋面す
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 堺筋に面し角ビル綺麗でお洒落。人気オフィスビルです。
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 45.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-22-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 45.0 坪 |
日本ジェムセンタービル 2 階( 4 階建)
OAフロア
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 173,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,501 円/坪 |
| 保証金 | 900,000 円 |
| 解約引 | 450,000 円 |
| 面積 | 20.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 20.35 坪 |
心斎橋 貸店舗事務 2 階( 3 階建)
洋食屋さん跡、居抜&スケルトン相談できます。
心斎橋筋商店街に面した好立地な賃貸テナントビル。視認性も良好です。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 53.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 53.38 坪 |
本町オルゴビル 5 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線・中央線 「本町駅」徒歩すぐの好立地 本町通に面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 89.83 坪 |
本町オルゴビル 4 階( 9 階建)
本町通りに面した駅近オフィスビル。フリーレントキャンペーン中。
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 89.86 坪 |
本町オルゴビル 5 階( 9 階建)
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 209.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 209.21 坪 |
心斎橋 貸店舗事務 6 階( 9 階建)
人気の南船場で1フロア1テナント使用
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 22.85 坪 |
大磯産業本社ビル 2 階( 4 階建)
大阪メトロ御堂筋線の「本町駅」から徒歩4分 中央線・堺筋線利用可能 賃貸事務所・店舗ご相談ください。
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 53.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 面積 | 53.08 坪 |
本町 貸店舗事務 2 階( 4 階建)
クリニック・スクール・エステサロンに最適
大阪メトロ御堂筋線の「本町駅」から徒歩4分 中央線・堺筋線利用可能 賃貸事務所・店舗ご相談ください。
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 898,783円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,240 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 73.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 面積 | 73.43 坪 |
Y´s天満橋(ワイズ天満橋) 3 階( 3 階建)
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,702 円/坪 |
| 保証金 | 0 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 28.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 28.06 坪 |
新谷町第2ビル 1 階( 9 階建)
原状有姿・来店型事務所、物販に!
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,751 円/坪 |
| 敷金 | 900,000 円 |
| 礼金 | 0 相談 |
| 面積 | 8.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町7-1-39 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 8.45 坪 |
ベルヴォア内平野町ビル 8 階( 9 階建)
平野町通りに面しSOHOタイプの事務所兼居住用・夜遅くまで仕事をされる企業には適しています。
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,939 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 80,000 円 |
| 面積 | 13.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町1-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 13.47 坪 |
アーバネックス淀屋橋 13 階( 15 階建)
淀屋橋徒歩圏内 デザイナーズビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 192,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,418 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 18.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 18.43 坪 |
丸富日本橋パールビル 6 階( 10 階建)
電気基本3000円/月
大通りに面した貸事務所ビル
「 日本橋 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,193 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 7.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区日本橋1-21-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
日本橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 日本橋 」 1 分( 千日前線 ) |
| 面積 | 7.58 坪 |
セイワビル 2 階( 7 階建)
ワンフロアーワンテナント!!諸条件大幅相談”
堺筋線 北浜駅徒歩3分 京阪線・御堂筋線も徒歩利用可能 角地に建ち視認性の高い賃貸ビル
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,757 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 22.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町1-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 北浜 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 22.84 坪 |
SHOTCHU BLDG 1 階( 5 階建)
御堂筋本町駅徒歩4分。人通りの多い立地。2019年竣工の築浅ビル
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 145,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-7-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 5.19 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分