大阪市北区 貸事務所を探す

986 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

986 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ヴィレッジリバー南森町 3 階( 8 階建)

彩光良好%ロープライス
電気基本料 ㎡数×243円(税別) SOHO・小規模新規開業向けのローコストビルです。
全面改装完了!小規模新規開業向けローコスト貸事務所ビル 天満橋駅、大阪天満宮徒歩圏内好立地

大阪市北区天満2-12-3
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,471 円/坪
敷金 240,000 円
解約引 40 %
面積 20.4
住所 大阪市北区天満2-12-3
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 20.4 坪 (坪単価: 6,471 円/坪 )
敷金 240,000 円
解約引 40 %
  • 24時間使用可
ヴィレッジリバー南森町
  • No. 30549
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヴィレッジリバー南森町 2 階( 8 階建)

電気基本料 ㎡数×243円(税別) SOHO・小規模新規開業向けのローコストビルです。
全面改装完了!小規模新規開業向けローコスト貸事務所ビル 天満橋駅、大阪天満宮徒歩圏内好立地

大阪市北区天満2-12-3
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,471 円/坪
敷金 240,000 円
解約引 40 %
面積 20.4
住所 大阪市北区天満2-12-3
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 20.4 坪 (坪単価: 6,471 円/坪 )
敷金 240,000 円
解約引 40 %
  • 24時間使用可
ヴィレッジリバー南森町
  • No. 46781
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コウヅキキャピタルウエスト 11 階( 13 階建)

普通借家契約・礼金無し・償却無し・更新料無し
大阪・梅田のハイスペック賃貸事務所ビル 大通りに面し視認性高い 東梅田駅、梅田駅、西梅田駅徒歩スグ

大阪市北区曾根崎2-6-6
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 79.35
住所 大阪市北区曾根崎2-6-6
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050円 (税別・共益費含)
面積 79.35 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
コウヅキキャピタルウエスト
  • No. 44005
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コウヅキキャピタルウエスト 9 階( 13 階建)

普通借家契約・礼金無し・償却無し・更新料無し
大阪・梅田のハイスペック賃貸事務所ビル 大通りに面し視認性高い 東梅田駅、梅田駅、西梅田駅徒歩スグ

大阪市北区曾根崎2-6-6
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 79.35
住所 大阪市北区曾根崎2-6-6
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050円 (税別・共益費含)
面積 79.35 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
コウヅキキャピタルウエスト
  • No. 55730
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRE梅田スクエアビルディング 15 階( 17 階建)

梅田の中の「梅田」 羨望のロケーションです。
アドレスは北区梅田一丁目。大阪の玄関口にふさわしい、洗練されたオフィスビルディング。7駅12路線がリンクする西日本最大のターミナルに立地し、ビジネスを力強くサポートします。

大阪市北区梅田1-12-17
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.77
住所 大阪市北区梅田1-12-17
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.77 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JRE梅田スクエアビルディング
  • No. 48403
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 B2 階( 17 階建)

梅田の中の「梅田」 羨望のロケーションです。

大阪市北区梅田1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.15
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 43775
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRE梅田スクエアビルディング 8 階( 17 階建)

給排水引込相談可!

大阪市北区梅田1-12-17
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.94
住所 大阪市北区梅田1-12-17
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JRE梅田スクエアビルディング
  • No. 20941
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大淀中3丁目倉庫兼事務所 1-3 階( 3 階建)

★入居は契約から約4カ月後となります・電動シャッター、エアコンは残置物・1F少量危険物貯蔵取扱場区画及び造作棚は引渡しまでに解体撤去。・1F天井高約3.7m・1Fの倉庫扉を撤去すれば車乗り入れ可能・電気動力の引込み有り・定期借家契約10年・現状渡し ※室内物品は引渡しまでに撤去。引渡し日は要相談。申込から約4カ月後想定。・屋根、外壁の修繕は貸主負担。それ以外の修繕は借主負担。

大阪市北区大淀中3-8-4
福島 」 15 分( 環状線 )
月額合計 700,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,314 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 95.71
住所 大阪市北区大淀中3-8-4
最寄駅 福島 」 15 分( 環状線 )
月額合計 700,000円 (税別・共益費含)
面積 95.71 坪 (坪単価: 7,314 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大淀中3丁目倉庫兼事務所
  • No. 55726
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田辰巳ビル 8 階( 9 階建)

貸し会議室あります(有料)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩4分 梅田駅・阪急線も利用可能 扇町通りに面す視認性の高い賃貸ビル

大阪市北区神山町8-1
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
扇町 」 4 分( 堺筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 634,500
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 47.0
住所 大阪市北区神山町8-1
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
扇町 」 4 分( 堺筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 634,500円 (税別・共益費含)
面積 47.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
梅田辰巳ビル
  • No. 53191
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

センチュリー西天満ビル 4 階( 11 階建)

大阪梅田へも徒歩圏内の貸事務所。
南森町駅、エリア・西天満交差点スグの好立地、重厚感の有る賃貸オフィスビル!

大阪市北区西天満3-14-6
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 254,040
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 スライド
面積 21.17
住所 大阪市北区西天満3-14-6
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 254,040円 (税別・共益費含)
面積 21.17 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 スライド
  • 24時間使用可
センチュリー西天満ビル
  • No. 29741
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島プラザビル 7 階( 12 階建)

大阪・西梅田の賃貸テナント事務所ビル。
堂島に新たなランドマークオフィスが誕生。「ホテルエルセラーン大阪」に隣接、ドージマ地下街にも直結。

大阪市北区堂島1-5-30
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 60.13
住所 大阪市北区堂島1-5-30
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 60.13 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島プラザビル
  • No. 40854
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

商業第二ビル(商業第2ビル) 5 階( 12 階建)

大阪駅&各梅田駅にも徒歩圏で利便性向上
大阪市営地下鉄御堂筋線「中津駅」より徒歩3分 大通り沿いの角地にあり、視認性の高い物件 1993年竣工新耐震基準建物

大阪市北区豊崎5-4-9
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 76.36
住所 大阪市北区豊崎5-4-9
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 76.36 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
商業第二ビル(商業第2ビル)
  • No. 41863
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

商業第二ビル(商業第2ビル) 5 階( 12 階建)

大阪市営地下鉄御堂筋線「中津駅」より徒歩3分 大通り沿いの角地にあり、視認性の高い物件 1993年竣工新耐震基準建物

大阪市北区豊崎5-4-9
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 76.36
住所 大阪市北区豊崎5-4-9
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 76.36 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
商業第二ビル(商業第2ビル)
  • No. 54213
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満パークビル4号館 2 階( 6 階建)

設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!
設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!

大阪市北区西天満3-13-9
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.8
住所 大阪市北区西天満3-13-9
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満パークビル4号館
  • No. 52774
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満パークビル4号館 2 階( 6 階建)

設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!
設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!

大阪市北区西天満3-13-9
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.0
住所 大阪市北区西天満3-13-9
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満パークビル4号館
  • No. 41620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満パークビル4号館 3 階( 6 階建)

設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!
設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!

大阪市北区西天満3-13-9
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.5
住所 大阪市北区西天満3-13-9
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満パークビル4号館
  • No. 54198
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北区西天満ビル 4 階( 4 階建)

大阪市北区西天満4-2-14
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 52,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,616 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 7.86
住所 大阪市北区西天満4-2-14
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 52,000円 (税別・共益費含)
面積 7.86 坪 (坪単価: 6,616 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
北区西天満ビル
  • No. 33753
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HAYAKAWA BLD 3 階( 4 階建)

大阪市北区西天満4-8-7
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,511 円/坪
敷金 240,000 円
礼金 80,000 円
面積 6.95
住所 大阪市北区西天満4-8-7
最寄駅 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 6.95 坪 (坪単価: 11,511 円/坪 )
敷金 240,000 円
礼金 80,000 円
  • 24時間使用可
HAYAKAWA BLD
  • No. 54390
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HAYAKAWA BLD 4 階( 4 階建)

大阪市北区西天満4-8-7
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,511 円/坪
敷金 240,000 円
礼金 80,000 円
面積 6.95
住所 大阪市北区西天満4-8-7
最寄駅 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 6.95 坪 (坪単価: 11,511 円/坪 )
敷金 240,000 円
礼金 80,000 円
  • 24時間使用可
HAYAKAWA BLD
  • No. 54391
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満ビル 5 階( 6 階建)

審査中
老松町通りに面したコンパクト貸事務所(士業の独立開業に最適です)

大阪市北区西天満4-9-2
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,450 円/坪
敷金 104,000 円
礼金 104,000 円
面積 6.22
住所 大阪市北区西天満4-9-2
最寄駅 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 6.22 坪 (坪単価: 10,450 円/坪 )
敷金 104,000 円
礼金 104,000 円
  • 24時間使用可
西天満ビル
  • No. 53286
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る