大阪市北区 貸事務所を探す

986 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

986 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

三栄ビル(北区豊崎) 9 階( 11 階建)

東面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,200
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 456,000 円
面積 7.6
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,200円 (税別・共益費含)
面積 7.6 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 456,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 54820
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 4 階( 11 階建)

西面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 169,650
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 702,000 円
面積 11.7
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 169,650円 (税別・共益費含)
面積 11.7 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 702,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 37193
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 4 階( 11 階建)

西面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 169,650
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 702,000 円
面積 11.7
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 169,650円 (税別・共益費含)
面積 11.7 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 702,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 54217
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 7 階( 11 階建)

南窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 195,750
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 810,000 円
面積 13.5
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 195,750円 (税別・共益費含)
面積 13.5 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 810,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 23977
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 4 階( 11 階建)

2面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,600
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 888,000 円
面積 14.8
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,600円 (税別・共益費含)
面積 14.8 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 888,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 50560
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 6 階( 11 階建)

東面窓、2部屋
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 220,400
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 912,000 円
面積 15.2
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 220,400円 (税別・共益費含)
面積 15.2 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 912,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 54821
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 3 階( 11 階建)

角部屋・2面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 2,769,250
(税別・共益費含)
坪単価 104,500 円/坪
敷金 1,590,000 円
面積 26.5
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 2,769,250円 (税別・共益費含)
面積 26.5 坪 (坪単価: 104,500 円/坪 )
敷金 1,590,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 49094
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TOビル 7 階( 10 階建)

大阪メトロ御堂筋線中津駅徒歩3分 阪急宝塚本線梅田駅徒歩7分と複数駅利用可能 大阪・中津エリアの賃貸事務所ビル 1989年竣工新耐震基準建物

大阪市北区豊崎3-6-8
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 141,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 592,200 円
面積 9.4
住所 大阪市北区豊崎3-6-8
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 141,000円 (税別・共益費含)
面積 9.4 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 592,200 円
  • 24時間使用可
TOビル
  • No. 55707
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TOビル 7 階( 10 階建)

大阪市北区豊崎3-6-8
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 192,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 806,400 円
面積 12.8
住所 大阪市北区豊崎3-6-8
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 192,000円 (税別・共益費含)
面積 12.8 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 806,400 円
  • 24時間使用可
TOビル
  • No. 55708
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TOビル 7 階( 10 階建)

大阪市北区豊崎3-6-8
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 213,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 894,600 円
面積 14.2
住所 大阪市北区豊崎3-6-8
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 213,000円 (税別・共益費含)
面積 14.2 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 894,600 円
  • 24時間使用可
TOビル
  • No. 30533
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TOビル 1 階( 10 階建)

角部屋・南西窓

大阪市北区豊崎3-6-8
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 531,000
(税別・共益費含)
坪単価 29,500 円/坪
敷金 4,500,000 円
面積 18.0
住所 大阪市北区豊崎3-6-8
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 531,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 29,500 円/坪 )
敷金 4,500,000 円
  • 24時間使用可
TOビル
  • No. 54222
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

テンロクビルヂング 2 階( 3 階建)

天神橋6丁目エリアの新築ビル”事務所&店舗

大阪市北区長柄中1-7-19
天神橋六丁目 」 4 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 268,150
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
敷金 1,245,600 円
面積 17.3
住所 大阪市北区長柄中1-7-19
最寄駅 天神橋六丁目 」 4 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 268,150円 (税別・共益費含)
面積 17.3 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
敷金 1,245,600 円
  • 24時間使用可
テンロクビルヂング
  • No. 55094
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

テンロクビルヂング 1 階( 3 階建)

天神橋6丁目エリアの新築ビル”事務所&店舗

大阪市北区長柄中1-7-19
天神橋六丁目 」 4 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 429,200
(税別・共益費含)
坪単価 18,500 円/坪
保証金 2,088,000 円
面積 23.2
住所 大阪市北区長柄中1-7-19
最寄駅 天神橋六丁目 」 4 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 429,200円 (税別・共益費含)
面積 23.2 坪 (坪単価: 18,500 円/坪 )
保証金 2,088,000 円
  • 24時間使用可
テンロクビルヂング
  • No. 55092
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

関電不動産堂島浜ビル(旧:マニュライフプレイス堂島) 6 階( 12 階建)

西梅田のハイグレードな賃貸事務所ビル。
地下鉄四つ橋線「西梅田」駅徒歩5分 R東西線「北新地」駅徒歩5分。堂島地下道出入口から徒歩1分 四ツ橋筋に面した綺麗なガラスカーテンウォールのハイグレードビル

大阪市北区堂島浜1-4-19
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.13
住所 大阪市北区堂島浜1-4-19
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.13 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
関電不動産堂島浜ビル(旧:マニュライフプレイス堂島)
  • No. 23840
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北梅田大宮ビル 6 階( 9 階建)

大阪市北区豊崎5-6-1
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 15 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 110.44
住所 大阪市北区豊崎5-6-1
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 15 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 110.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北梅田大宮ビル
  • No. 4876
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メロディーハイム中津2番館 4 階( 11 階建)

※1年未満の解約は賃料2ヶ月分の違約金が必要です※ペット不可、喫煙不可、民泊不可◎入居時:カギ交換代16,500円(税込)◎水道代:管理組合口座振替◎保証会社:ナップ賃貸保証 初回100%◎宅建ハトマーク補償(事業用賠償保険)

大阪市北区中津1-12-11
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,256 円/坪
敷金 85,000 円
礼金 170,000 円
面積 8.44
住所 大阪市北区中津1-12-11
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 8.44 坪 (坪単価: 11,256 円/坪 )
敷金 85,000 円
礼金 170,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
メロディーハイム中津2番館
  • No. 33472
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共梅田ビル 3 階( 9 階建)

東梅田の重厚感ある大型賃貸オフィス!
扇町通り面す大型賃貸事務所ビル・駐車場は大型車も可能です。レンタルオフィス「梅田センターオフィス」も有、詳細はお問合せ下さい。

大阪市北区堂山町1-5
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 397,445
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 27.41
住所 大阪市北区堂山町1-5
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 397,445円 (税別・共益費含)
面積 27.41 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
三共梅田ビル
  • No. 48764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共梅田ビル 9 階( 9 階建)

東梅田の重厚感ある大型賃貸オフィス!

大阪市北区堂山町1-5
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 30.0
住所 大阪市北区堂山町1-5
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
三共梅田ビル
  • No. 37071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共梅田ビル 4 階( 9 階建)

東梅田の重厚感ある大型賃貸オフィス!

大阪市北区堂山町1-5
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 551,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 38.0
住所 大阪市北区堂山町1-5
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 551,000円 (税別・共益費含)
面積 38.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
三共梅田ビル
  • No. 37061
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満T´Sビルディング 3 階( 5 階建)

人気の西天満4丁目一棟賃貸ビル。事務所・店舗 用途ご相談ください。

大阪市北区西天満4-5-20
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 518,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,304 円/坪
敷金 1,672,000 円
礼金 418,000 円
面積 42.1
住所 大阪市北区西天満4-5-20
最寄駅 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 518,000円 (税別・共益費含)
面積 42.1 坪 (坪単価: 12,304 円/坪 )
敷金 1,672,000 円
礼金 418,000 円
  • 24時間使用可
西天満T´Sビルディング
  • No. 55038
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る