四ツ橋,阿波座,西長堀 貸事務所を探す

351 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

351 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

IBC心斎橋east 2 階( 9 階建)

来店型店舗に最適!エステ&ネイル等々
心斎橋で人気の店舗&事務所、久しぶりに空が出ました。諸条件相談可!
心斎橋筋スグの好立地・コンパクトなお部屋が人気!共用部リノベーション済、条件相談可能です。

大阪市中央区南船場3-6-25
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 136,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
敷金 130,000 円
礼金 1 ヶ月
面積 13.0
住所 大阪市中央区南船場3-6-25
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 136,500円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
敷金 130,000 円
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
IBC心斎橋east
  • No. 42649
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場コレットビル 6 階( 11 階建)

デザイナーズビル
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 四ツ橋線・長堀鶴見緑地線利用可能 人気の南船場4丁目、デザイナーズオフィス、店舗使用も相談可能

大阪市中央区南船場4-11-5
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 171,900
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 11.46
住所 大阪市中央区南船場4-11-5
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 171,900円 (税別・共益費含)
面積 11.46 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場コレットビル
  • No. 40637
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場コレットビル 4 階( 11 階建)

デザイナーズビル

大阪市中央区南船場4-11-5
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 400,650
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 10ヶ月
礼金 相談
面積 26.71
住所 大阪市中央区南船場4-11-5
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 400,650円 (税別・共益費含)
面積 26.71 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
南船場コレットビル
  • No. 34215
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 10 階( 10 階建)

●1~3階 飲食、カフェ、ネイル等・4階~サロン、ネイル、スモールオフィス・住居等●業種ご相談下さい●SOHO可
南船場のデザイナーズSOHOビル

大阪市中央区南船場4
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 385,000
(税別・共益費含)
坪単価 23,319 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.51
住所 大阪市中央区南船場4
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 385,000円 (税別・共益費含)
面積 16.51 坪 (坪単価: 23,319 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 38939
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北堀江ゲイトビル 10 階( 10 階建)

大阪市西区北堀江2-2-7
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 175,550
(税別・共益費含)
坪単価 11,664 円/坪
敷金 相談
礼金 0 相談
面積 15.05
住所 大阪市西区北堀江2-2-7
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 175,550円 (税別・共益費含)
面積 15.05 坪 (坪単価: 11,664 円/坪 )
敷金 相談
礼金 0 相談
  • 24時間使用可
北堀江ゲイトビル
  • No. 53752
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北堀江ゲイトビル 8 階( 10 階建)

大阪市西区北堀江2-2-7
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 193,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,162,800 円
面積 19.38
住所 大阪市西区北堀江2-2-7
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 193,800円 (税別・共益費含)
面積 19.38 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,162,800 円
  • 24時間使用可
北堀江ゲイトビル
  • No. 28873
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DOビル新町Ⅰ 6 階( 10 階建)

西大橋駅から直ぐの格安オフィスビル!

大阪市西区新町2-3-8
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,381 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.56
住所 大阪市西区新町2-3-8
最寄駅 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 11.56 坪 (坪単価: 10,381 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
DOビル新町Ⅰ
  • No. 11854
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DOビル新町Ⅰ 8 階( 10 階建)

西大橋駅から直ぐの格安オフィスビル!

大阪市西区新町2-3-8
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,837 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.58
住所 大阪市西区新町2-3-8
最寄駅 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 15.58 坪 (坪単価: 12,837 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
DOビル新町Ⅰ
  • No. 11852
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DOビル新町Ⅰ 9 階( 10 階建)

西大橋駅から直ぐの格安オフィスビル!

大阪市西区新町2-3-8
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 265,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,132 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.18
住所 大阪市西区新町2-3-8
最寄駅 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 265,000円 (税別・共益費含)
面積 20.18 坪 (坪単価: 13,132 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
DOビル新町Ⅰ
  • No. 11856
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西長堀ビジネスゾーンビル 7 階( 9 階建)

ワンフロア2テナントの賃貸オフィスビル

大阪市西区新町3-8-18
西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.25
住所 大阪市西区新町3-8-18
最寄駅 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.25 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西長堀ビジネスゾーンビル
  • No. 55450
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町コスモビル 8 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩8分 大阪メトロ千日前線阿波座駅徒歩9分と複数駅利用可能 機械警備・土日祝日利用可能・1986年竣工の新耐震基準建物

大阪市西区西本町1-14-3
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 9 分( 中央線 )
肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 238,395
(税別・共益費含)
坪単価 12,052 円/坪
敷金 715,185 円
解約引 1 ヶ月
面積 19.78
住所 大阪市西区西本町1-14-3
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 9 分( 中央線 )
肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 238,395円 (税別・共益費含)
面積 19.78 坪 (坪単価: 12,052 円/坪 )
敷金 715,185 円
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
本町コスモビル
  • No. 4120
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェスタ江戸堀 2 階( 9 階建)

3年の定期借家契約になります。

大阪市西区江戸堀3-1-19
阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 59,005
(税別・共益費含)
坪単価 6,003 円/坪
保証金 236,022 円
解約引 78,674 円
面積 9.83
住所 大阪市西区江戸堀3-1-19
最寄駅 阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 59,005円 (税別・共益費含)
面積 9.83 坪 (坪単価: 6,003 円/坪 )
保証金 236,022 円
解約引 78,674 円
  • 24時間使用可
フェスタ江戸堀
  • No. 15427
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェスタ江戸堀 9 階( 9 階建)

大阪市西区江戸堀3-1-19
阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 127,556
(税別・共益費含)
坪単価 10,084 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 12.65
住所 大阪市西区江戸堀3-1-19
最寄駅 阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 127,556円 (税別・共益費含)
面積 12.65 坪 (坪単価: 10,084 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フェスタ江戸堀
  • No. 32863
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェスタ江戸堀 5 階( 9 階建)

3年、定借

大阪市西区江戸堀3-1-19
阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 103,016
(税別・共益費含)
坪単価 6,998 円/坪
保証金 441,498 円
解約引 147,166 円
面積 14.72
住所 大阪市西区江戸堀3-1-19
最寄駅 阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 103,016円 (税別・共益費含)
面積 14.72 坪 (坪単価: 6,998 円/坪 )
保証金 441,498 円
解約引 147,166 円
  • 24時間使用可
フェスタ江戸堀
  • No. 32862
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェスタ江戸堀 4 階( 9 階建)

バルコニー付きワンフロア貸しです。

大阪市西区江戸堀3-1-19
阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 174,740
(税別・共益費含)
坪単価 7,004 円/坪
保証金 673,655 円
解約引 249,501 円
面積 24.95
住所 大阪市西区江戸堀3-1-19
最寄駅 阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 174,740円 (税別・共益費含)
面積 24.95 坪 (坪単価: 7,004 円/坪 )
保証金 673,655 円
解約引 249,501 円
  • 24時間使用可
フェスタ江戸堀
  • No. 3861
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェスタ江戸堀 3 階( 9 階建)

3年の定期借家契約になります。

大阪市西区江戸堀3-1-19
阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 162,265
(税別・共益費含)
坪単価 6,504 円/坪
保証金 673,655 円
解約引 249,501 円
面積 24.95
住所 大阪市西区江戸堀3-1-19
最寄駅 阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 162,265円 (税別・共益費含)
面積 24.95 坪 (坪単価: 6,504 円/坪 )
保証金 673,655 円
解約引 249,501 円
  • 24時間使用可
フェスタ江戸堀
  • No. 13374
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コスモ西本町ビル 8 階( 9 階建)

1階はガソリンスタンドで視認性抜群!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 四ツ橋本町駅徒歩圏内 本町通りに面した賃貸事務所ビル。

大阪市西区西本町2-5-28
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.47
住所 大阪市西区西本町2-5-28
最寄駅 阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コスモ西本町ビル
  • No. 53156
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コスモ西本町ビル 6 階( 9 階建)

1階はガソリンスタンドで視認性抜群!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 四ツ橋本町駅徒歩圏内 本町通りに面した賃貸事務所ビル。

大阪市西区西本町2-5-28
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.03
住所 大阪市西区西本町2-5-28
最寄駅 阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コスモ西本町ビル
  • No. 46735
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コスモ西本町ビル 8 階( 9 階建)

1階はガソリンスタンドで視認性抜群!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 四ツ橋本町駅徒歩圏内 本町通りに面した賃貸事務所ビル。

大阪市西区西本町2-5-28
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 82.88
住所 大阪市西区西本町2-5-28
最寄駅 阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 82.88 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コスモ西本町ビル
  • No. 30220
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸事務所 3 階( 6 階建)

玄関の看板設置は上限に達しているため設置不可となっています。実面積約17坪
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 四ツ橋線徒歩圏内 大阪・心斎橋・南船場4丁目のオシャレな賃貸事務所ビル

大阪市中央区南船場4
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 168,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 882,000 円
面積 21.0
住所 大阪市中央区南船場4
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 168,000円 (税別・共益費含)
面積 21.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 882,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋 貸事務所
  • No. 54530
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る