大阪市中央区 貸事務所を探す
1631 件の貸事務所が見つかりました。
1631 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
久宝ビル 5 階( 5 階建)
地下鉄堺筋線・御堂筋線「本町」徒歩3分、地下鉄四つ橋線「本町」徒歩5分い。1階奥に喫茶店、駐車場もあり便利です。
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 128,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 128,350 円 |
| 面積 | 15.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町4-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 128,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.1 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 128,350 円 |
グランドール心斎橋 2 階( 10 階建)
大阪心斎橋のSOHO可能なオフィスです
話題の南船場にある賃貸マンション。オフィス・SOHOの利用もOKです。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 83,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,986 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 7.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 83,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.61 坪 (坪単価: 10,986 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
グランドール心斎橋 2 階( 10 階建)
大阪心斎橋のSOHO可能なオフィスです
話題の南船場にある賃貸マンション。オフィス・SOHOの利用もOKです。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,855 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 7.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.61 坪 (坪単価: 9,855 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
グランドール心斎橋 6 階( 10 階建)
心斎橋駅近くの快適2LDKマンション内装リフォーム済みで洗面台とトイレは新品
話題の南船場にある賃貸マンション。オフィス・SOHOの利用もOKです。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,463 円/坪 |
| 敷金 | 150,000 円 |
| 礼金 | 320,000 円 |
| 面積 | 14.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.83 坪 (坪単価: 11,463 円/坪 ) |
| 敷金 | 150,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 320,000 円 |
八宝ビル 10 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,163 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 400,000 円 |
| 面積 | 24.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-3-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.5 坪 (坪単価: 8,163 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 400,000 円 |
ティックランドビル(難波) 11 階( 15 階建)
なんば駅出入口から徒歩20秒!
御堂筋線 なんば駅徒歩2分 その他、南海線・近鉄線JR線利用でアクセス良 貸事務所&貸し店舗!電気、ガス、水道は直接契約・インターホン設備有・エントランス全日8:00-21:00オープン
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 なんば 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,036 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 16.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波2-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 なんば 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.03 坪 (坪単価: 14,036 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
秀和ビル 6 階( 9 階建)
西側(本町通り側)
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分の好立地 本町通りに面す好立地賃貸ビル 事務所、店舗ご相談ください。
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 286,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,716,000 円 |
| 面積 | 28.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 286,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.6 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,716,000 円 |
|---|
第二シルバービル 3 階( 6 階建)
敷金・礼金ゼロ!保証会社加入・月額水道代1,600円
本町駅・堺筋本町駅、3線、利用可!ビルは少し古いイメージは有りますが格安、賃貸オフィスです。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 131,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 13.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 131,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.79 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
第二シルバービル 6 階( 6 階建)
敷金・礼金ゼロ!保証会社加入・月額水道代1,600円
本町駅・堺筋本町駅、3線、利用可!ビルは少し古いイメージは有りますが格安、賃貸オフィスです。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 2 階( 13 階建)
ガラス壁、ショールーム向き
人気の南船場3丁目 長堀通り沿い北側に立地。近隣には東急ハンズ、1階は出光ガソリンスタンドが入居 視認性高くクリスタ長堀出入口スグ 心斎橋駅徒歩3分、長堀橋駅徒歩4分
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.41 坪 (坪単価: 相談 ) |
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)
長堀通り面すオフィスビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,537,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 55.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,537,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.9 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)
長堀通り面すオフィスビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,541,925円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 56.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,541,925円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.07 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)
長堀通り面すオフィスビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 3,079,175円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 111.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 3,079,175円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.97 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
ステーツ本町 3 階( 9 階建)
コンクリート打ちっぱなしのデザインオフィス&彩光良好
・コンクリート打ちっぱなしのオシャレ物件
分譲タイプのお洒落な賃貸オフィスビルです。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,731 円/坪 |
| 敷金 | 750,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 30.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.83 坪 (坪単価: 9,731 円/坪 ) |
| 敷金 | 750,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
b.NISHISHINSAIBASHI 5 階( 0 階建)
コンクリート打ちっ放しの築浅デザイナーズビル 元ネイルサロン居抜き
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 275,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,976 円/坪 |
| 敷金 | 539,000 円 |
| 礼金 | 490,000 円 |
| 面積 | 13.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-12-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 275,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.11 坪 (坪単価: 20,976 円/坪 ) |
| 敷金 | 539,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 490,000 円 |
アベニュー心斎橋 5 階( 8 階建)
☆クロス・長尺シート全面貼替☆前方アメリカ村三角公園☆店舗・事務所使用可(業種要相談)
アメ村ど真ん中
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,607 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-18-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.2 坪 (坪単価: 11,607 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大手前ストークマンション 5 階( 階建)
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,502 円/坪 |
| 保証金 | 150,000 円 |
| 解約引 | 10,000 円 |
| 面積 | 13.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.65 坪 (坪単価: 11,502 円/坪 ) |
| 保証金 | 150,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 10,000 円 |
ART AGITO 1961(アートアジト) 3 階( 3 階建)
道路側に面す貸室
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分、北浜駅も徒歩圏内。築58年、2009年全館リノベーション、物販店・サロン・各種サービス業・スクール・ブライダル等の業態も相談可能です。
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,966 円/坪 |
| 保証金 | 330,000 円 |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 7.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.35 坪 (坪単価: 14,966 円/坪 ) |
| 保証金 | 330,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 330,000 円 |
ART AGITO 1961(アートアジト) 2 階( 3 階建)
2026年1月 ★大規模リニューアル
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,007 円/坪 |
| 保証金 | 570,000 円 |
| 解約引 | 570,000 円 |
| 面積 | 16.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.49 坪 (坪単価: 12,007 円/坪 ) |
| 保証金 | 570,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 570,000 円 |
YONEZAWA船場ビル 6 階( 8 階建)
人気のセンターコアオフィスです。
大阪せんば本町の賃貸事務所
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,984 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.24 坪 (坪単価: 9,984 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分