大阪市中央区 貸事務所を探す
1631 件の貸事務所が見つかりました。
1631 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
なんば 貸店舗事務 7 階( 9 階建)
美容サロン跡・有人管理のため22時にビル退館を要します。他テナント:イタリアンバル、写真スタジオ、消費者金融、美容院、メンズクリニック
「 難波 」 5 分( 南海線 )
| 月額合計 | 1,006,830円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 保証金 | 11,000,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 37.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 難波 」 5 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 1,006,830円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.29 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 11,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
内本町中央ビル 9 階( 12 階建)
更新料1万円必要・事務所仕様。本町通り沿いでアクセス良好です!
内本町中央ビルは、地下鉄谷町線と中央線の「谷町四丁目駅」徒歩2分 オフィス使用が可能なSOHO物件 1986年竣工新耐震基準建物 本町大通り沿いに面す
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,771 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.6 坪 (坪単価: 6,771 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
平野町ときわビル 4 階( 8 階建)
ワンフロアーワンテナント
平野町通りに面すたオフィス街の中心に位置する好立地、ワンフロアー
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 190,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 19.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 190,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.07 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
ステラ淀屋橋 8 階( 11 階建)
セットアップ(内装付き)オフィス!
セットアップ(内装付き)オフィス! 保証会社加入で敷金3ヶ月
大阪メトロ御堂筋線・京阪本線「淀屋橋」駅徒歩6分 大阪メトロ堺筋線・京阪本線「北浜」駅徒歩7分、大阪メトロ御堂筋・四つ橋・中央線「本町」駅徒歩6分 2020年10月竣工 ワンフロア68坪 19坪~68坪までご利用可能賃貸オフィスビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 551,610円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 20.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 551,610円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.43 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
リプロ財法ビル 7 階( 13 階建)
大阪ミナミ心斎橋エリアの賃貸事務所ビル
長堀通り沿いの美築オフィスビル
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 249,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,700 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 249,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.0 坪 (坪単価: 14,700 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 4 ヶ月 |
LOGER(ロジェ) 4 階( 5 階建)
心斎橋駅近く、御堂筋から西へ直ぐの立地!視認性も良好です。
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,493 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 10.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.29 坪 (坪単価: 17,493 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 360,000 円 |
天満ファーストビル 4 階( 11 階建)
閑静な立地’ワンフロア貸し・採光良好
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 298,460円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,704 円/坪 |
| 保証金 | 223,000 円 |
| 礼金 | 490,500 円 |
| 面積 | 34.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 298,460円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.29 坪 (坪単価: 8,704 円/坪 ) |
| 保証金 | 223,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 490,500 円 |
ルート北浜ビル 6 階( 10 階建)
1フロア1テナント角ビル
北浜駅近く、堺筋に面してワンフロア貸事務所!グレードも良くお洒落な外観
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 307,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,627 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 28.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 307,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.89 坪 (坪単価: 10,627 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大手前恵ビル 3 階( 4 階建)
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,531 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 20.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区糸屋町1-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.67 坪 (坪単価: 6,531 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
なんば 貸店舗事務 6 階( 8 階建)
業種は美容室・事務所・倉庫となります。分割案40-60坪
「 なんば 」 1 分( 千日前線 )
「 難波 」 4 分( 南海線 )
| 月額合計 | 800,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 千日前線 ) 「 難波 」 4 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 800,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
なんば 貸店舗事務 6 階( 8 階建)
業種は美容室・事務所・倉庫となります。
「 なんば 」 1 分( 千日前線 )
「 難波 」 4 分( 南海線 )
| 月額合計 | 1,719,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 85.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 千日前線 ) 「 難波 」 4 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 1,719,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.96 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
音楽ビル 3 階( 11 階建)
水道月2200円
「 なんば 」 7 分( 御堂筋線 )
「 近鉄日本橋 」 4 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,397 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 6.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波千日前6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
難波 」
5 分(
南海線 )
「 なんば 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 近鉄日本橋 」 4 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.05 坪 (坪単価: 12,397 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
淀屋橋 貸店舗事務 1 階( 7 階建)
飲食OK!現状スケルトンです。その他相談ください。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 326,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 10.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 326,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.87 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
assess大手通ビル 4 階( 10 階建)
大規模リニューアル完了!
「 堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 680,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,042 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 56.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通2-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
9 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 680,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.47 坪 (坪単価: 12,042 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
NISHIMURAビル(西村ビル) 7 階( 9 階建)
コンシェルジュ受付や貸し会議室名などハイスペックオフィス
本町通面す堺筋本町スグの好立地、共用スペースやサービスが充実した美築オフィスビル
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 157,820円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,044 円/坪 |
| 保証金 | 1,200,000 円 |
| 面積 | 14.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 157,820円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.29 坪 (坪単価: 11,044 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,200,000 円 |
|---|
上町セイワビル 8 階( 9 階建)
「 谷町六丁目 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 75.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上町A-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.01 坪 (坪単価: 相談 ) |
上町セイワビル 8 階( 9 階建)
「 谷町六丁目 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 150.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上町A-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 150.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
リアライズ堺筋本町ビル 1 階( 10 階建)
本町ビジネスエリア
中央大通り面すリニューアルオフィスビル
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 143,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,720 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 8.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-5-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 143,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.07 坪 (坪単価: 17,720 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
リアライズ堺筋本町ビル 2 階( 10 階建)
本町ビジネスエリア
中央大通り面すリニューアルオフィスビル
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 562,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,233 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 42.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-5-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 562,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.47 坪 (坪単価: 13,233 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
久宝ビル 5 階( 5 階建)
地下鉄堺筋線・御堂筋線「本町」徒歩3分、地下鉄四つ橋線「本町」徒歩5分い。1階奥に喫茶店、駐車場もあり便利です。
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 119,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 119,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町4-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 119,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 119,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分