大阪市中央区 貸事務所を探す
1631 件の貸事務所が見つかりました。
1631 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
辰野心斎橋ビル 8 階( 12 階建)
心斎橋駅1分。2012年全館リニューアルビル。
★10年定期借家(中途解約可・6カ月前予告)・設備使用料月額6600円・OAフロア
大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅 徒歩1分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線心斎橋駅徒歩1分 角地に建っているため視認性は抜群 1992年竣工新耐震基準建物
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 583,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 29.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 583,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.19 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
L.Biz大阪本町 7 階( 10 階建)
◆保証会社加入必須◆セットアップ区画です。
心斎橋エリアに新築の事務所&店舗ビル誕生!
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 43.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
ネイリングセンタービル 3 階( 10 階建)
水道代2,200円/月・電気代基本料金18,800円、約18円/kWh(別途消費税)・(設 備)空調・電気温水器・照明器具・インターホン・エアコン・保証会社加入必要です・敷引:5年未満100%引、5年~10年未満50%引、10年以上全額返金
大通りに面したワンフロア ワンテナントの貸事務所 契約期間10年以上全額返金
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,401 円/坪 |
| 敷金 | 640,000 円 |
| 面積 | 17.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2-4-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.02 坪 (坪単価: 9,401 円/坪 ) |
| 敷金 | 640,000 円 |
|---|
パナシアビル 3 階( 10 階建)
専有部のエアコン・LED照明器具については、省エネ性能の高いものに2025年 リニューアル完了済み!保証会社:全保連(事業用:初回100% 更新10%)
谷町線、中央線利用可能で視認性の良い好立地。合同庁舎へも徒歩圏内。地盤の堅い上町台地に位置し新耐震基準設計。一階にフリースペース、自販機、駐輪場、喫煙所を完備。
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 242,727円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,018 円/坪 |
| 敷金 | 1,456,368 円 |
| 礼金 | 485,455 円 |
| 面積 | 22.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 242,727円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.03 坪 (坪単価: 11,018 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,456,368 円 |
|---|---|
| 礼金 | 485,455 円 |
パナシアビル 10 階( 10 階建)
大阪官公庁エリア谷町4丁目の賃貸事務所ビル
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 323,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,938,600 円 |
| 礼金 | 646,200 円 |
| 面積 | 32.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 323,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.31 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,938,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 646,200 円 |
CONCOM 堺筋本町 South 5 階( 6 階建)
■6階建て5・6階部分■オートロック有※内装設計・施工はご相談ください。他社による設計・施工も可能です。(別途、設計監理費要) スケルトンでのお渡しとなります。※契約面積には、バルコニー、室外機置場等を含みます。
「 長堀橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 339,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,709 円/坪 |
| 敷金 | 960,000 円 |
| 礼金 | 640,000 円 |
| 面積 | 21.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町1-6-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 339,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.58 坪 (坪単価: 15,709 円/坪 ) |
| 敷金 | 960,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 640,000 円 |
竹本ビル 4 階( 5 階建)
電気基本料:月額10,000円(税別)、警備費:月額7,000円(税別)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅も利用可能 南本町3丁目の好立地賃貸ビル
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,385 円/坪 |
| 保証金 | 260,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-2-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 10,385 円/坪 ) |
| 保証金 | 260,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
大日南船場ビル 6 階( 7 階建)
| 月額合計 | 379,228円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,307 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 33.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-5-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 379,228円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.54 坪 (坪単価: 11,307 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
心斎橋スポット21 4 階( 11 階建)
1DK
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,504 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 6.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.78 坪 (坪単価: 11,504 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
KUS博労町ビル 6 階( 9 階建)
★1フロア1テナントの独立区画★店舗、事務所どちらも対応可能★予約店舗にもおすすめ★内装、設備、空調残置物あり(性能保証無し)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 四ツ橋線・長堀鶴見緑地線利用可能 人気エリア心斎橋’ワンフロアオフィスビル!近隣にはブランドショップやカフェが多数!
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,949 円/坪 |
| 保証金 | 2,100,000 円 |
| 解約引 | 630,000 円 |
| 面積 | 29.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.29 坪 (坪単価: 11,949 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,100,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 630,000 円 |
パークサイドビル 5 階( 8 階建)
5階からは、公園が望めて眺望良好です OsakaMetro谷町線・京阪本線 「天満橋駅」徒歩3分の駅近の好立地です。 オートロック完備しております。
大江公園前、緑溢れる分譲賃貸オフィスビル!
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 200,775円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 200,775 円 |
| 礼金 | 602,325 円 |
| 面積 | 26.77 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 200,775円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.77 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,775 円 |
|---|---|
| 礼金 | 602,325 円 |
本町ハイエストビル 3 階( 9 階建)
セットアップオフィス!
本町エリア・3線利用可能なハイグレードな貸事務所!保安員も常駐し管理の行き届いたオフィスビル
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,919,818円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,000 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 73.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-7-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,919,818円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.84 坪 (坪単価: 26,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
リブラ南久宝寺1号館(東館) 2 階( 9 階建)
大阪メトロ堺筋線と大阪メトロ中央線の「堺筋本町駅」 徒歩3分。ワンフロア137坪の大型物件。大通り沿いに建ち視認性も高いビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 974,415円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 102.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 974,415円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 102.57 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
ピカソ堺筋本町ビル 4 階( 9 階建)
2015年大規模改修工事完了(1階共用部 各フロア共用部)個別空調・機械警備
2015年大規模リニューアル完了!大阪・堺筋・長堀橋エリアの賃貸事務所。
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 457,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 30.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 457,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.48 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
ピカソ堺筋本町ビル 2 階( 9 階建)
2015年大規模改修工事完了(1階共用部 各フロア共用部)個別空調・機械警備
2015年大規模リニューアル完了!大阪・堺筋・長堀橋エリアの賃貸事務所。
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 663,450円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 44.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 663,450円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.23 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
大明ビル(タイメイ) 6 階( 6 階建)
御堂筋ビジネスエリアの美麗ビル
全面リニューアル済・淀屋橋のワンフロア貸しオフィス。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 521,880円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 43.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 521,880円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.49 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
大明ビル(タイメイ) 5 階( 6 階建)
御堂筋ビジネスエリアの美麗ビル
全面リニューアル済・淀屋橋のワンフロア貸しオフィス。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 576,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 48.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 576,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.05 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
セントピア御堂筋本町ビル 2 階( 11 階建)
御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋線・堺筋線利用可能 本町通り面したテナント賃貸事務所
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,015,080円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 92.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,015,080円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 92.28 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
セントピア御堂筋本町ビル 8 階( 11 階建)
御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋線・堺筋線利用可能 本町通り面したテナント賃貸事務所
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,015,080円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 92.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,015,080円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 92.28 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
ACN天満橋ビル 4 階( 10 階建)
共益費・管理費は賃料に含む/保証会社加入要/更新料1ヶ月/償却1ヶ月/給湯費月2,700円税別
大阪谷町筋面したグレードの良い賃貸事務所ビル 視認性&彩光良好です。
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 11.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.43 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分