大阪市中央区 貸事務所を探す
1631 件の貸事務所が見つかりました。
1631 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
南星瓦町ビル 9 階( 9 階建)
御堂筋本町の西に位置する角ビル
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 45.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町東栄ビル 2 階( 9 階建)
地下鉄御堂筋線・中央線・四つ橋線の「本町駅」から徒歩圏内。1984年に竣工され、新耐震基準をクリアしている鉄骨鉄筋コンクリート造の物件
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 231,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 231,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
心斎橋大陽ビル 5 階( 9 階建)
名称:goodoffice心斎橋・定員数20名(相談可)初回入会金50,000円※他拠点を利用擦る場合のみ
御堂筋と心斎橋筋商店街の間に位置しており重厚感ある外観が特徴的 心斎橋駅徒歩3分。四ツ橋線、堺筋線、長堀鶴見緑地線利用可能
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 642,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 5ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 40.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-11-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 642,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.16 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
心斎橋大陽ビル 7 階( 9 階建)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 105.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-11-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 105.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋大陽ビル 3 階( 9 階建)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 114.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-11-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 114.36 坪 (坪単価: 相談 ) |
BizMiix淀屋橋(ビズミックス淀屋橋) 6 階( 9 階建)
標準席数:6名
「BizMiiX Yodoyabashi(ビズミックス淀屋橋)」は、NEW STANDARD OFFICEとして変化するオフィスニーズに対応した「セットアップ型サービスオフィス」という新しいシェアオフィスです。
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 38,356 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 7.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.3 坪 (坪単価: 38,356 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
RE-013 2 階( 7 階建)
天井高4.3mのデザインオフィス!審査中・お問合せください。
「淀屋橋」駅、「肥後橋」駅、2駅利用可能の好アクセスオフィス、2.16年3月リノベーション天井高3.6m~4.3mデザインオフィスに衣替え!
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,444 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 19,444 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 7 階建)
2016年リノベーション!ビジネスエリアのデザインオフィスです。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 800,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 800,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
創空KYUTARO 11 階( 13 階建)
・火災保険 契約者直接契約・保証会社(全保連)初回保証料 総賃料100%、更新料 総賃料10%・解約予告 2ヶ月前・エステ不可(但し、移転・増店のみ審査可)・パーソナルジム、ヨガスタジオ等、体を動かすもの不可
本町デザイナーズマンション・SOHO使用もOK
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,918 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 198,000 円 |
| 面積 | 17.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.62 坪 (坪単価: 11,918 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 198,000 円 |
谷四ばんらいビル 7 階( 10 階建)
賃料値下げしました!
谷町4丁目駅すぐ本町通りに面した貸事務所!1坪台のレンタルオフィスフロア~35坪まで有ります。
| 月額合計 | 213,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,278,000 円 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 21.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 213,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.3 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,278,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
谷四ばんらいビル 9 階( 10 階建)
賃料値下げしました!
谷町4丁目駅すぐ本町通りに面した貸事務所!1坪台のレンタルオフィスフロア~35坪まで有ります。
| 月額合計 | 301,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,809,000 円 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 30.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 301,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.15 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,809,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
シルバービル(旧、第一シルバービル) 6 階( 6 階建)
残置物:エアコン・照明・ミニキッチン等。現状優先。
ビルは少し古いイメージは有りますが管理が良く格安オフィスです。御堂筋本町エリアのコンパクトな貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 187,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,350 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町3-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 187,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 9,350 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
平野町グランドビル 4 階( 9 階建)
北浜駅徒歩3分。管理のいきとどいた物件です。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 141,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 42,480 円 |
| 礼金 | 106,200 円 |
| 面積 | 14.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 141,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.16 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 42,480 円 |
|---|---|
| 礼金 | 106,200 円 |
内本町ヤマトビル 3 階( 8 階建)
マイドーム大阪近くの貸事務所
本町通りに面した、賃料格安オフィスビルです。
| 月額合計 | 116,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,121,280 円 |
| 面積 | 11.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 116,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.68 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,121,280 円 |
|---|
内本町ヤマトビル 4 階( 8 階建)
マイドーム大阪近くの貸事務所
本町通りに面した、賃料格安オフィスビルです。
| 月額合計 | 184,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,767,360 円 |
| 面積 | 18.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 184,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.41 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,767,360 円 |
|---|
進光ビル 7 階( 7 階建)
6LDK・約100㎡!リフォーム済みです!エアコン8台(新旧混在/残置物扱い) 照明7台(新旧混在/残置物扱い) 水道5000円/月 定期5年
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,368 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 27.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区糸屋町1-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.97 坪 (坪単価: 10,368 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
進光ビル 6 階( 7 階建)
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,797 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 29.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区糸屋町1-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.6 坪 (坪単価: 9,797 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
マーキュリー愛晃ビル 4 階( 11 階建)
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩3分 京阪線・谷町四丁目駅徒歩利用可能 ビジネス街のコンパクトオフィス。初期費用&賃料、格安で設定しています。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 94,710円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,250 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 94,710円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.48 坪 (坪単価: 8,250 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
マーキュリー愛晃ビル 2 階( 11 階建)
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 102,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,522 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 13.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 102,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.64 坪 (坪単価: 7,522 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
フレックス大手前ビル 5 階( 8 階建)
大阪メトロ谷町線、京阪本線、京阪中之島線の「天満橋駅」徒歩5分 谷町四丁目至近。OAフロア、機械警備24時間利用可能、設備充実
「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 148,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,800 円/坪 |
| 敷金 | 700,000 円 |
| 面積 | 15.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 148,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.2 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 700,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分