大阪市中央区 貸事務所を探す

1631 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1631 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

RE-012 3 階( 10 階建)

リノベーションフロア
御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 デザイナーズリノベーションしたコンパクトオフィス

大阪市中央区本町4-4-17
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 145,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,990 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 8.06
住所 大阪市中央区本町4-4-17
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 145,000円 (税別・共益費含)
面積 8.06 坪 (坪単価: 17,990 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-012
  • No. 46570
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-012 5 階( 10 階建)

リノベーションフロア
御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 デザイナーズリノベーションしたコンパクトオフィス

大阪市中央区本町4-4-17
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,839 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.47
住所 大阪市中央区本町4-4-17
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 9.47 坪 (坪単価: 15,839 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-012
  • No. 42416
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Tria心斎橋(旧:NK) 5 階( 9 階建)

水道費2000円/月・家具付の貸室です。
心斎橋駅・長堀橋駅・2WAYアクセス利用可能、前面ガラス貼りの美築オフィスビル!初期費用を抑えた お勧め貸事務所

大阪市中央区南船場2-10-28
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 162,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 9.0
住所 大阪市中央区南船場2-10-28
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 162,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
Tria心斎橋(旧:NK)
  • No. 42335
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋イーストスクエア 6 階( 10 階建)

心斎橋近くの長堀通りの角ビル設備も充実したハイグレードの貸事務所ビル
定期借家期間相談 現在はエステ店・居抜き相談
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 長堀橋駅徒歩2分 ガラスウォールが美しいスタイリッシュな賃貸オフィス。

大阪市中央区南船場2-12-5
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 347,520
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 3,388,320 円
面積 21.72
住所 大阪市中央区南船場2-12-5
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 347,520円 (税別・共益費含)
面積 21.72 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 3,388,320 円
  • 24時間使用可
心斎橋イーストスクエア
  • No. 20414
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋本町ビル 11 階( 11 階建)

御堂筋線「本町」駅3番出入り口直結の大阪賃貸事務所
御堂筋線 本町駅直結 中央線、堺筋線も利用可能 御堂筋と本町通りの角に位置する大型ランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市中央区本町3-5-7
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 3,388,320 円
面積 53.61
住所 大阪市中央区本町3-5-7
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.61 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 3,388,320 円
  • 24時間使用可
御堂筋本町ビル
  • No. 55087
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ハイフィールドビル 3 階( 5 階建)

ビジネスエリア・ワンフロアテナントオフィス

大阪市中央区道修町4-5-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,183 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 318,182 円
面積 10.89
住所 大阪市中央区道修町4-5-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 10.89 坪 (坪単価: 9,183 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 318,182 円
  • 24時間使用可
ハイフィールドビル
  • No. 18780
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディアコート船場 5 階( 10 階建)

人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。

大阪市中央区博労町4-3-1
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,916 円/坪
保証金 396,000 円
礼金 396,000 円
面積 10.22
住所 大阪市中央区博労町4-3-1
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 10.22 坪 (坪単価: 12,916 円/坪 )
保証金 396,000 円
礼金 396,000 円
  • 24時間使用可
ディアコート船場
  • No. 43267
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディアコート船場 9 階( 10 階建)

人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。

大阪市中央区博労町4-3-1
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,744 円/坪
敷金 396,000 円
礼金 396,000 円
面積 11.24
住所 大阪市中央区博労町4-3-1
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 11.24 坪 (坪単価: 11,744 円/坪 )
敷金 396,000 円
礼金 396,000 円
  • 24時間使用可
ディアコート船場
  • No. 51926
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディアコート船場 11 階( 10 階建)

人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。

大阪市中央区博労町4-3-1
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 143,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,068 円/坪
敷金 429,000 円
礼金 429,000 円
面積 11.85
住所 大阪市中央区博労町4-3-1
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 143,000円 (税別・共益費含)
面積 11.85 坪 (坪単価: 12,068 円/坪 )
敷金 429,000 円
礼金 429,000 円
  • 24時間使用可
ディアコート船場
  • No. 55538
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディアコート船場 3 階( 10 階建)

人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。

大阪市中央区博労町4-3-1
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,648 円/坪
保証金 450,000 円
礼金 450,000 円
面積 11.86
住所 大阪市中央区博労町4-3-1
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 11.86 坪 (坪単価: 12,648 円/坪 )
保証金 450,000 円
礼金 450,000 円
  • 24時間使用可
ディアコート船場
  • No. 55235
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

小原3ビル 6 階( 9 階建)

三休橋筋面す好立地なビジネス拠点です。
大阪ビジネス街・御堂筋本町のローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区本町3-2-15
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 240,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 480,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区本町3-2-15
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 240,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 480,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
小原3ビル
  • No. 45841
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 2 階( 9 階建)

三休橋筋面す好立地なビジネス拠点です。
大阪ビジネス街・御堂筋本町のローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区本町3
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 660,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 1,320,000 円
礼金 1,320,000 円
面積 55.0
住所 大阪市中央区本町3
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 660,000円 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 1,320,000 円
礼金 1,320,000 円
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 50756
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淡路町イーストビル 1 階( 8 階建)

ハイグレードな角ビル
大阪メトロ堺筋線 「北浜」駅・「堺筋本町」駅のいずれも徒歩圏内。整形オフィス空間。

大阪市中央区淡路町1-2-5
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 435,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,317 円/坪
敷金 700,000 円
礼金 700,000 円
面積 28.4
住所 大阪市中央区淡路町1-2-5
最寄駅 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 435,000円 (税別・共益費含)
面積 28.4 坪 (坪単価: 15,317 円/坪 )
敷金 700,000 円
礼金 700,000 円
  • 24時間使用可
淡路町イーストビル
  • No. 47596
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビルマビル北浜 10 階( 10 階建)

フレンチ跡・現状のまま使っていただけるテナント募集中!

大阪市中央区北浜1-1-8
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 600,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,907 円/坪
敷金 6,000,000 円
面積 30.14
住所 大阪市中央区北浜1-1-8
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 600,000円 (税別・共益費含)
面積 30.14 坪 (坪単価: 19,907 円/坪 )
敷金 6,000,000 円
  • 24時間使用可
ビルマビル北浜
  • No. 55530
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

岡田ビル 3 階( 10 階建)

中央大通りに面した賃貸事務所ビル
地下鉄中央線・JR森ノ宮駅スグの好立地オフィス。

大阪市中央区森ノ宮中央1-16-17
森ノ宮 」 0.2 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
森之宮 」 2 分( 環状線 )
月額合計 154,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,260 円/坪
保証金 相談
解約引 50 %
面積 16.63
住所 大阪市中央区森ノ宮中央1-16-17
最寄駅 森ノ宮 」 0.2 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
森之宮 」 2 分( 環状線 )
月額合計 154,000円 (税別・共益費含)
面積 16.63 坪 (坪単価: 9,260 円/坪 )
保証金 相談
解約引 50 %
  • 24時間使用可
岡田ビル
  • No. 44027
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸店舗事務 1 階( 7 階建)

大阪ビジネス中心地の賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 御堂筋本町駅も徒歩利用可能 淀屋橋と本町の中間点に位置するワンフロアー貸オフィスビル

大阪市中央区淡路町4
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,540 円/坪
保証金 1,300,000 円
面積 12.87
住所 大阪市中央区淡路町4
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 12.87 坪 (坪単価: 15,540 円/坪 )
保証金 1,300,000 円
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 26784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸店舗事務 2-3 階( 4 階建)

定期借家約9年 カフェストリート商店会費月額3300円・商店街会費月額25533円

大阪市中央区難波3
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 3,100,000
(税別・共益費含)
坪単価 22,509 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 137.72
住所 大阪市中央区難波3
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 3,100,000円 (税別・共益費含)
面積 137.72 坪 (坪単価: 22,509 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸店舗事務
  • No. 47131
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大起興産長堀橋ビル 8 階( 9 階建)

長堀橋駅スグの完全リノベーション賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区島之内1-21-23
長堀橋 」 0.3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,909 円/坪
敷金 204,600 円
礼金 無し
面積 9.35
住所 大阪市中央区島之内1-21-23
最寄駅 長堀橋 」 0.3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,000円 (税別・共益費含)
面積 9.35 坪 (坪単価: 10,909 円/坪 )
敷金 204,600 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
大起興産長堀橋ビル
  • No. 36154
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

池田ビル3号館 3 階( 10 階建)

ビジネス拠点の好立地オフィス
堺筋本町・本町駅利用OK賃貸事務所。フリーレントも相談できます。

大阪市中央区久太郎町2-5-10
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 325,125
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 38.25
住所 大阪市中央区久太郎町2-5-10
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 325,125円 (税別・共益費含)
面積 38.25 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
池田ビル3号館
  • No. 16629
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アメニティ北久宝寺ビル 2 階( 8 階建)

水道2500円/月
ワンフロアSOHO事務所

大阪市中央区北久宝寺町1-1-2
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 103,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,436 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 9.87
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-1-2
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 103,000円 (税別・共益費含)
面積 9.87 坪 (坪単価: 10,436 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
アメニティ北久宝寺ビル
  • No. 14874
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る