大阪市中央区 貸事務所を探す
1631 件の貸事務所が見つかりました。
1631 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
小寺プラザビル 10 階( 13 階建)
土佐堀通りに面した大型ハイスペックオフィス。
北浜・淀屋橋駅スグのランドマークオフィスビル!人気の貸事務所です。
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 76.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-5-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 76.66 坪 (坪単価: 相談 ) |
淡路町ビル21 7 階( 10 階建)
エントランスアプローチに庭園がある落ち着いた雰囲気の賃貸オフィスビル。
淀屋橋駅&本町駅&北浜駅&堺筋本町駅が利用可能なフットワークの良いビジネス拠点。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 36.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
淡路町ビル21 8 階( 10 階建)
エントランスアプローチに庭園がある落ち着いた雰囲気の賃貸オフィスビル。
淀屋橋駅&本町駅&北浜駅&堺筋本町駅が利用可能なフットワークの良いビジネス拠点。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 87.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 87.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋本町千寿ビル 1 階( 8 階建)
諸条件相談可!!
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 337,682円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,900 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 30.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋3-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 337,682円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.98 坪 (坪単価: 10,900 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
EM北浜イズミビル 3 階( 7 階建)
大阪取引所近くの採光の良い賃貸事務所ビル
北浜駅直ぐのワンフロア貸しオフィスビル
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 59.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-9-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
日宝ダイヤビル 3 階( 5 階建)
大阪ビジネスエリアのスモール賃貸事務所
大阪堺筋本町のコンパクト貸しオフィス
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 51,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,199 円/坪 |
| 保証金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 88,000 円 |
| 面積 | 5.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町1-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 51,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.62 坪 (坪単価: 9,199 円/坪 ) |
| 保証金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 88,000 円 |
北浜平和ビル 3 階( 9 階建)
ワンフロア2室(40.1坪と10.5坪)の募集です!
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 474,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,377 円/坪 |
| 敷金 | 2,986,400 円 |
| 面積 | 50.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 474,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.6 坪 (坪単価: 9,377 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,986,400 円 |
|---|
エスエルビル 5 階( 7 階建)
水道2,200¥/月
南久宝寺町賃貸物件・個別空調セキュリティあり
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,427 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 13.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町1-9-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.79 坪 (坪単価: 9,427 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ダイキビル 4 階( 8 階建)
堺筋本町の賃貸事務所
センターコアのワンフロア2テナントで独立性が確保されたオフィススペースです
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町1-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
ダイキビル 4 階( 8 階建)
堺筋本町の賃貸事務所
センターコアのワンフロア2テナントで独立性が確保されたオフィススペースです
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 47.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町1-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.11 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
心斎橋 貸事務所 7 階( 9 階建)
メゾネットタイプ
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩利用可能 南船場エリアのデザイナーズSOHOビル
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,741 円/坪 |
| 敷金 | 132,000 円 |
| 礼金 | 264,000 円 |
| 面積 | 10.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.36 坪 (坪単価: 12,741 円/坪 ) |
| 敷金 | 132,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 264,000 円 |
YOCビル 4 階( 0 階建)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 462,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,267 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 45.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-11-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 462,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.0 坪 (坪単価: 10,267 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ICB森ノ宮ビル 7 階( 9 階建)
各線、森ノ宮駅、徒歩20秒の距離、大通りに面した角の貸事務所ビル!ガラスウォールの綺麗な外観。南北に公園が在り癒されるオフィス空間です。
「 森之宮 」 0.2 分( 環状線 )
「 森之宮 」 0.2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 278,460円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 21.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区森ノ宮中央1-14-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
森ノ宮 」
0.2 分(
中央線 )
「 森之宮 」 0.2 分( 環状線 ) 「 森之宮 」 0.2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 278,460円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.42 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
鵲森之宮ビル(かささぎもりのみや) 8 階( 8 階建)
森ノ宮駅直結の貸しオフィス
JR線 大阪メトロ中央線「森ノ宮」駅より徒歩1分 大阪城公園至近 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 森之宮 」 1 分( 環状線 )
| 月額合計 | 151,935円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 14.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区森ノ宮中央1-14-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
森ノ宮 」
1 分(
中央線 )
「 森之宮 」 1 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 151,935円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.47 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
新瓦町ビル 4 階( 8 階建)
耐震補強工事済オフィス
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 122.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 122.07 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
ノアーズアーク長堀通 2 階( 10 階建)
長堀通面す
長堀鶴見緑地線 松屋町駅徒歩1分の好立地 大通り沿いで視認性の高い賃貸ビル
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,563 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 7.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-18-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.1 坪 (坪単価: 10,563 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
NTPR堺筋本町ビル 11 階( 12 階建)
4/1賃貸開始・FR3カ月・共込@1.2万相談可・2/28までキャンペーン
中央区久太郎町1丁目 堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 御堂筋線 本町駅徒歩10分 大阪・堺筋本町のハイグレードビル ワンフロア140坪 分割可能 立体駐車場有
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 348,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 26.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 348,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.8 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
エムズニュー南船場ビル 2 階( 5 階建)
敷引1カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 182,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,636 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-12-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 182,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.94 坪 (坪単価: 16,636 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
エムズニュー南船場ビル 2 階( 5 階建)
敷引1カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 236,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,064 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-12-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 236,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.7 坪 (坪単価: 15,064 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
エムズニュー南船場ビル 2 階( 5 階建)
敷引1カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 275,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,406 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-12-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 275,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.85 坪 (坪単価: 15,406 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分