大阪市中央区 貸事務所を探す

1631 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1631 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

サンライズ長堀 2 階( 11 階建)

2LDK・高級分譲仕様・長堀橋駅徒歩3分・エアコン・照明等は残置物扱い・
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線・御堂筋線も徒歩利用可能 高級分譲仕様 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区南船場1-3-10
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 240,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,501 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 25.26
住所 大阪市中央区南船場1-3-10
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 240,000円 (税別・共益費含)
面積 25.26 坪 (坪単価: 9,501 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンライズ長堀
  • No. 55249
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンライズ長堀 2 階( 11 階建)

2LDK・高級分譲仕様・長堀橋駅徒歩3分・エアコン・照明等は残置物扱い・
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線・御堂筋線も徒歩利用可能 高級分譲仕様 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区南船場1-3-10
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,774 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 34.19
住所 大阪市中央区南船場1-3-10
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 34.19 坪 (坪単価: 8,774 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンライズ長堀
  • No. 46956
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パークコート淀屋橋ビル 2 階( 7 階建)

高麗橋4丁目の角ビルで視認性高 矩形の使いやすい形状の明るい部屋
大阪メトロ御堂筋線 「淀屋橋」駅、大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋」駅至近の賃貸オフィスビル、共用部リニューアル済、全室採光良好。

大阪市中央区高麗橋4-8-10
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 203,965
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 21.47
住所 大阪市中央区高麗橋4-8-10
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 203,965円 (税別・共益費含)
面積 21.47 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
パークコート淀屋橋ビル
  • No. 22891
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

五味ビル 6 階( 7 階建)

倉庫7.8坪を含む・耐震診断済・セコム1万/月
久太郎町2丁目 大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 堺筋本町駅利用可能 中央大通りに近く、心斎橋筋、船場センタービルからも近く便利な立地です。

大阪市中央区久太郎町2-5-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 538,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 4,310,400 円
面積 53.88
住所 大阪市中央区久太郎町2-5-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 538,800円 (税別・共益費含)
面積 53.88 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 4,310,400 円
  • 24時間使用可
五味ビル
  • No. 46655
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

五味ビル 3 階( 7 階建)

スペアルーム5.76坪を含む。耐震診断済・セコム1万/月

大阪市中央区久太郎町2-5-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,328,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 132.89
住所 大阪市中央区久太郎町2-5-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,328,900円 (税別・共益費含)
面積 132.89 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
五味ビル
  • No. 44850
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

五味ビル 5 階( 7 階建)

スペアルーム5.76坪を含む。耐震診断済・セコム1万/月

大阪市中央区久太郎町2-5-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,368,600
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 10,948,800 円
面積 136.86
住所 大阪市中央区久太郎町2-5-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,368,600円 (税別・共益費含)
面積 136.86 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 10,948,800 円
  • 24時間使用可
五味ビル
  • No. 44849
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 6 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 本町駅・淀屋橋駅・京阪線も利用可能 1フロア404坪・堺筋に大きく面した存在感、視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.83
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.83 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 53351
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 9 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 68.87
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 68.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 54090
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 9 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 104.47
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 104.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 54275
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DPスクエア堺筋本町(旧、堺筋サテライトビル) 6 階( 10 階建)

中規模オフィスでエントラン内にエスカレーターが有り設備を充実させたオフィス
!
堺筋線「北浜駅」・「堺筋本町駅」徒歩圏内の格調高い賃貸オフィスビル。

大阪市中央区淡路町1-6-9
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 87.66
住所 大阪市中央区淡路町1-6-9
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 87.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
DPスクエア堺筋本町(旧、堺筋サテライトビル)
  • No. 31515
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜山本ビル 1 階( 9 階建)

1階、路面のロープライス事務所。 来客用の駐車スペースも取れ出入り口ドアも 3箇所、天井も高く視認性も抜群?! 絶対のお勧めです。
平成12年全館リニューアルビル
堺筋線 北浜駅徒歩1分 京阪線・御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 全館リニューアル工事完了、落ち着いた雰囲気の北浜エリアのオフィスビル

大阪市中央区北浜2-3-6
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 111.08
住所 大阪市中央区北浜2-3-6
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 111.08 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北浜山本ビル
  • No. 26062
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン西心斎橋 8 階( 12 階建)

水道2カ月毎に請求(基本料3080円・2カ月毎) ネイルサロン・まつエクサロン・プライベートエステ・各種マッサージ店ヘアサロン・事務所利用などに多様業種に最適♪立地良好、専有面積約6.12坪、角部屋、人気の心斎橋(南船場4丁目)エリアです♪
南船場コンクリート打ち放しの分譲賃貸物件

大阪市中央区南船場4-10-20
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,621 円/坪
敷金 65,000 円
礼金 65,000 円
面積 6.12
住所 大阪市中央区南船場4-10-20
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 6.12 坪 (坪単価: 10,621 円/坪 )
敷金 65,000 円
礼金 65,000 円
  • 24時間使用可
グランドメゾン西心斎橋
  • No. 55508
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン西心斎橋 11-12 階( 12 階建)

SOHO利用相談可(現状から間取り変更は不可です) 最上階のメゾネットタイプ・デザイナーズマンション
南船場コンクリート打ち放しの分譲賃貸物件

大阪市中央区南船場4-10-20
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 260,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,381 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 19.43
住所 大阪市中央区南船場4-10-20
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 260,000円 (税別・共益費含)
面積 19.43 坪 (坪単価: 13,381 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドメゾン西心斎橋
  • No. 55406
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ケーエスビル 1 階( 5 階建)

便利な3WAYアクセス(近鉄・千日前・谷町線)・角店舗・事務所・飲食は不可です。
谷町九丁目駅近物件・近鉄、千日前線利用可能

大阪市中央区上汐2-4-12
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 300,000 円
礼金 500,000 円
面積 12.0
住所 大阪市中央区上汐2-4-12
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 300,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
ケーエスビル
  • No. 6745
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CCTビル 7 階( 9 階建)

大阪市中央区内淡路町2-2-8
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 中央線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,309 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 400,000 円
面積 24.07
住所 大阪市中央区内淡路町2-2-8
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 中央線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 24.07 坪 (坪単価: 8,309 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
CCTビル
  • No. 791
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北久宝寺町1丁目・2階建、1棟貸 1-2 階( 2 階建)

大阪市中央区北久宝寺町1-7-3
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,216 円/坪
保証金 無し
礼金 600,000 円
面積 22.7
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-7-3
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 22.7 坪 (坪単価: 13,216 円/坪 )
保証金 無し
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
北久宝寺町1丁目・2階建、1棟貸
  • No. 28475
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

はまやビル 2 階( 階建)

大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩5分 京阪・堺筋線も利用可 駐車場付きテナント物件。業種ご相談ください。事務所・教室・倉庫に最適

大阪市中央区内平野町2-1-13
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,696 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 13.68
住所 大阪市中央区内平野町2-1-13
最寄駅 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 13.68 坪 (坪単価: 11,696 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
はまやビル
  • No. 55502
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

はまやビル 3 階( 階建)

大阪市中央区内平野町2-1-13
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,932 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 16.11
住所 大阪市中央区内平野町2-1-13
最寄駅 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 16.11 坪 (坪単価: 9,932 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
はまやビル
  • No. 46764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MMEETT(ミート)旧:プレミアム長堀ビル 5 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩4分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り面すオフィスビル、2014年共用部大規模リニューアル工事済み、共用でお使いいただけるパブリックスペースも御座います。

大阪市中央区南船場1-3-9
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 360,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,912 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 18.08
住所 大阪市中央区南船場1-3-9
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 360,000円 (税別・共益費含)
面積 18.08 坪 (坪単価: 19,912 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
MMEETT(ミート)旧:プレミアム長堀ビル
  • No. 26304
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

いちご御堂筋ビル 3 階( 12 階建)

2024年 エントランスリニューアル実施済み・ 定期借家契約(原則5年)・設備: 電気・上下水道・ガス・空調・トイレ・照明器具・エレベーター・町会費6,400円・看板料3万(3箇所)
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩1分 四ツ橋線・千日前線・近鉄線・南海線・JR線も利用可能 御堂筋沿いのなんば好立地テナント!視認性抜群の為 サービス型オフィスに最適の商業ビルです。

大阪市中央区難波4-2-4
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 903,420
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 5ヶ月
面積 33.46
住所 大阪市中央区難波4-2-4
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 903,420円 (税別・共益費含)
面積 33.46 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 5ヶ月
  • 24時間使用可
いちご御堂筋ビル
  • No. 21720
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る