大阪市中央区 貸事務所を探す

1631 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1631 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

グランマーレ天満橋 1-2 階( 0 階建)

1階倉庫、2階事務所平面駐車場が1台ついています。ハイルーフOK!

大阪市中央区石町1-2-5
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 1,030,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,917 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 0 スライド
面積 74.01
住所 大阪市中央区石町1-2-5
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 1,030,000円 (税別・共益費含)
面積 74.01 坪 (坪単価: 13,917 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 0 スライド
  • 24時間使用可
グランマーレ天満橋
  • No. 55325
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋ミナミビル 5 階( 11 階建)

事務所・店舗(業種の検討必要です)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 なんば駅・四ツ橋駅も利用可能 御堂筋沿いに建ち一際目立つ。オフィス、店舗も可能な複合ビル。

大阪市中央区西心斎橋2-3-2
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 521,200
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 5,003,520 円
面積 26.06
住所 大阪市中央区西心斎橋2-3-2
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 521,200円 (税別・共益費含)
面積 26.06 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 5,003,520 円
  • 24時間使用可
御堂筋ミナミビル
  • No. 42157
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋ミナミビル 4 階( 11 階建)

事務所・店舗(業種の検討必要です)

大阪市中央区西心斎橋2-3-2
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 919,200
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 8,824,320 円
面積 45.96
住所 大阪市中央区西心斎橋2-3-2
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 919,200円 (税別・共益費含)
面積 45.96 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 8,824,320 円
  • 24時間使用可
御堂筋ミナミビル
  • No. 53303
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

スクエアコート内淡路 5 階( 階建)

大阪メトロ谷町線と京阪各線の「天満橋駅」徒歩約6分。ワンフロアーワンテナントの区画もあり。天満橋エリアで物件をお探しのお客様必見

大阪市中央区内淡路町2-4-11
天満橋 」 9 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 9 分( 中央線 )
月額合計 116,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,683 円/坪
敷金 116,000 円
礼金 290,000 円
面積 13.36
住所 大阪市中央区内淡路町2-4-11
最寄駅 天満橋 」 9 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 9 分( 中央線 )
月額合計 116,000円 (税別・共益費含)
面積 13.36 坪 (坪単価: 8,683 円/坪 )
敷金 116,000 円
礼金 290,000 円
  • 24時間使用可
スクエアコート内淡路
  • No. 38590
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋千島ビル 6 階( 8 階建)

敷金無し・礼金3ヶ月のみ!保証会社にご加入頂きます。
北浜駅近くの大通りに面した好立地、貸事務所・1階にコメダ珈琲が在り利便性が良い貸事務所ビル!

大阪市中央区淡路町2-1-1
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 112,800
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 94,000 円
礼金 188,000 円
面積 9.4
住所 大阪市中央区淡路町2-1-1
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 112,800円 (税別・共益費含)
面積 9.4 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 94,000 円
礼金 188,000 円
  • 24時間使用可
堺筋千島ビル
  • No. 45336
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

船場アルファビル 2 階( 9 階建)

定期借家契約2年(再契約可)相談可 個別空調、共用部:男女別トイレ、給湯室 水道代3,600円/月・電気代は検針請求

大阪市中央区備後町3-1-6
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 692,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 86.5
住所 大阪市中央区備後町3-1-6
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 692,000円 (税別・共益費含)
面積 86.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
船場アルファビル
  • No. 50519
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メロディ-ハイム平野町 3 階( 11 階建)

約54坪、室内リノベーション済み!天井高3M以上!
北浜駅、近くの平野町通りに面したSOHOタイプの貸事務所!

大阪市中央区平野町1-6-8
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,541 円/坪
敷金 500,000 円
礼金 250,000 円
面積 17.24
住所 大阪市中央区平野町1-6-8
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 17.24 坪 (坪単価: 7,541 円/坪 )
敷金 500,000 円
礼金 250,000 円
  • 24時間使用可
メロディ-ハイム平野町
  • No. 45243
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メロディ-ハイム平野町 3 階( 11 階建)

分譲貸しオフィス
北浜駅、近くの平野町通りに面したSOHOタイプの貸事務所!

大阪市中央区平野町1-6-8
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 21,789,075
(税別・共益費含)
坪単価 404,250 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 53.9
住所 大阪市中央区平野町1-6-8
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 21,789,075円 (税別・共益費含)
面積 53.9 坪 (坪単価: 404,250 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
メロディ-ハイム平野町
  • No. 55003
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瓦町ダイワビル(旧:がんすい) 6 階( 8 階建)

中央区瓦町2丁目・ビジネス街の中心地。堺筋本町・御堂筋本町駅利用可能

大阪市中央区瓦町2-1-13
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 228,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,969 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.05
住所 大阪市中央区瓦町2-1-13
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 228,000円 (税別・共益費含)
面積 19.05 坪 (坪単価: 11,969 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
瓦町ダイワビル(旧:がんすい)
  • No. 39730
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瓦町ダイワビル(旧:がんすい) 4 階( 8 階建)

エントランス・共用部全面リニューアル予定・各種サロン・パーソナルジム等相談
中央区瓦町2丁目・ビジネス街の中心地。堺筋本町・御堂筋本町駅利用可能

大阪市中央区瓦町2-1-13
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 648,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,036 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 53.84
住所 大阪市中央区瓦町2-1-13
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 648,000円 (税別・共益費含)
面積 53.84 坪 (坪単価: 12,036 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
瓦町ダイワビル(旧:がんすい)
  • No. 45299
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

船場近松ビル 5 階( 9 階建)

この坪数でワンフローワンテナント”希少物件!
堺筋本町駅、近くの希少坪数のワンフロア貸事務所、貸し店舗!エステ・ネイル・マッサージなどお勧めです。

大阪市中央区北久宝寺町2-6-15
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,417 円/坪
敷金 148,500 円
礼金 270,000 円
面積 8.16
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-6-15
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,000円 (税別・共益費含)
面積 8.16 坪 (坪単価: 10,417 円/坪 )
敷金 148,500 円
礼金 270,000 円
  • 24時間使用可
船場近松ビル
  • No. 40596
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町若林ビル 8 階( 6 階建)

希少・本町ワンフロアオフィス
本町ワンフロアオフィス・アパレル系企業が多いエリアショウルーム&事務所に最適

大阪市中央区南本町2-4-15
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.51
住所 大阪市中央区南本町2-4-15
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.51 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南本町若林ビル
  • No. 19180
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町若林ビル 4 階( 6 階建)

希少・本町ワンフロアオフィス
本町ワンフロアオフィス・アパレル系企業が多いエリアショウルーム&事務所に最適

大阪市中央区南本町2-4-15
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.57
住所 大阪市中央区南本町2-4-15
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南本町若林ビル
  • No. 363
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長光寺ビル 2 階( 8 階建)

大阪メトロ谷町線、京阪各線「天満橋駅」より徒歩4分の好立地。重厚な外観で、近くに公園もあり静かなエリアです。天満橋エリアでオフィスをお探しの方は必見。

大阪市中央区島町2-2-28
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 319,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,994 円/坪
敷金 1,276,000 円
礼金 643,728 円
面積 31.92
住所 大阪市中央区島町2-2-28
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 319,000円 (税別・共益費含)
面積 31.92 坪 (坪単価: 9,994 円/坪 )
敷金 1,276,000 円
礼金 643,728 円
  • 24時間使用可
長光寺ビル
  • No. 6801
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FOBOS ビル 3 階( 5 階建)

商談中・お問合せください。

大阪市中央区淡路町4-3-1
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 88,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,247 円/坪
保証金 150,000 円
解約引 150,000 円
面積 10.67
住所 大阪市中央区淡路町4-3-1
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 88,000円 (税別・共益費含)
面積 10.67 坪 (坪単価: 8,247 円/坪 )
保証金 150,000 円
解約引 150,000 円
  • 24時間使用可
FOBOS ビル
  • No. 36418
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

チサンマンション心斎橋2番館 3 階( 12 階建)

SOHO事務所にお勧め!

大阪市中央区博労町3-1-8
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 129,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,859 円/坪
敷金 無し
礼金 238,000 円
面積 11.88
住所 大阪市中央区博労町3-1-8
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 129,000円 (税別・共益費含)
面積 11.88 坪 (坪単価: 10,859 円/坪 )
敷金 無し
礼金 238,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
チサンマンション心斎橋2番館
  • No. 49904
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユナイテッドビルミナミセンバ 1 階( 0 階建)

トイレ2ヶ所 / 男女別トイレ 事務所使用可 居抜き / 飲食店可

大阪市中央区南船場4-10-19
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 900,000
(税別・共益費含)
坪単価 22,494 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 40.01
住所 大阪市中央区南船場4-10-19
最寄駅 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 900,000円 (税別・共益費含)
面積 40.01 坪 (坪単価: 22,494 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ユナイテッドビルミナミセンバ
  • No. 55255
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町第2今岡ビル 6 階( 11 階建)

本町通りに面した貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅・谷町四丁目駅を利用でき本町通りに面したオフィス!賃料、礼金・敷金プランが選べるローコスト&ロープライス賃貸事務所ビル

大阪市中央区本町橋6-19
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 63,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 無し
礼金 無し
面積 6.0
住所 大阪市中央区本町橋6-19
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 63,000円 (税別・共益費含)
面積 6.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町第2今岡ビル
  • No. 40107
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸事務所 4 階( 11 階建)

本町通りに面した貸事務所ビル

大阪市中央区本町橋
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 106,500
(税別・共益費含)
坪単価 8,192 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 13.0
住所 大阪市中央区本町橋
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 106,500円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 8,192 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸事務所
  • No. 50627
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ストークFSビル 6 階( 8 階建)

ワンフロアワンテナントビル

大阪市中央区谷町4-8-1
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 105,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,436 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 14.12
住所 大阪市中央区谷町4-8-1
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 105,000円 (税別・共益費含)
面積 14.12 坪 (坪単価: 7,436 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ストークFSビル
  • No. 55253
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る