大阪市中央区 貸事務所を探す
1631 件の貸事務所が見つかりました。
1631 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ニューライフ平野町 7 階( 11 階建)
分譲貸し賃貸オフィス
淀屋橋駅、近くのSOHOタイプに賃貸事務所!本町駅からも7分の距離”管理人も常駐しています。
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,202 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 8.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.15 坪 (坪単価: 9,202 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
イワタニ第三ビル(旧:大原) 3 階( 5 階建)
御堂筋線本町駅&堺筋線堺筋本町駅より徒歩5分の賃貸事務所ビルです。
大阪・本町駅直ぐの貸事務所ビル!本町通りと三休橋筋に面した角ビルで視認性&採光性&立地は抜群です。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
フカキ瓦町ビル 5 階( 8 階建)
+
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町5分 淀屋橋駅利用可能 大阪ビジネス街・本町エリアの中心部、共用部リニューアル済み、管理のよい賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 99,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,741 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 8.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 99,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.5 坪 (坪単価: 11,741 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
天満橋フジタビル 5 階( 9 階建)
眺望抜群!
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分 京阪線・堺筋線利用可能 土佐堀通りに面したスモール賃貸オフィステナント 独立性に優れたセンターコアタイプです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 88,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 528,360 円 |
| 面積 | 6.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 88,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.29 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 528,360 円 |
|---|
シナプス心斎橋ビル 3 階( 8 階建)
家具・秘書付きレンタルオフィス
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 135,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,756 円/坪 |
| 保証金 | 130,000 円 |
| 敷引 | 130,000 円 |
| 面積 | 8.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-8-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 135,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.6 坪 (坪単価: 15,756 円/坪 ) |
| 保証金 | 130,000 円 |
|---|---|
| 敷引 | 130,000 円 |
長堀橋 貸事務所 7 階( 7 階建)
水道代2,407円・電気基本7,663円・事務所のみのご利用・家賃保証会社、火災保険加入必要です。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 長堀橋駅2分 東急ハンズ心斎橋店・クリスタ長堀スグの美築賃貸オフィス
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 210,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,147,200 円 |
| 面積 | 19.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 210,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.12 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,147,200 円 |
|---|
アップウェル船場 4 階( 9 階建)
コンクリート打ちっ放しの外観、大変お洒落なオフィスビルです。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,036,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,108,300 円 |
| 面積 | 79.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-5-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,036,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 79.7 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,108,300 円 |
|---|
クリオ平野町ビル 4 階( 10 階建)
教室・美容関係にも最適です。ワンフロア賃貸
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩3分 京阪本線・御堂筋線利用可能 北浜のワンフロア貸しオフィス。ロープライス&ローコスト。店舗使用も相談OK
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,294 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.5 坪 (坪単価: 15,294 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
クリオ平野町ビル 6 階( 10 階建)
教室・美容関係にも最適です。ワンフロア賃貸
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,294 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.5 坪 (坪単価: 15,294 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
サンビラ大手前ビル 7 階( 11 階建)
分譲マンション
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩5分 京阪線利用可能 セコム監視カメラ・環境良好、駅徒歩5分圏内。夜間オートロック付き。1階に管理事務所あり。
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,292 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町1-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.61 坪 (坪単価: 9,292 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
サンビラ大手前ビル 2 階( 11 階建)
分譲マンション
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,721 円/坪 |
| 敷金 | 675,000 円 |
| 礼金 | 825,000 円 |
| 面積 | 27.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町1-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.52 坪 (坪単価: 8,721 円/坪 ) |
| 敷金 | 675,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 825,000 円 |
アイケイビル 2 階( 9 階建)
OA相談
「 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 201,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,007,500 円 |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 201,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,007,500 円 |
|---|
アイケイビル 2 階( 9 階建)
OA相談
「 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 357,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,787,500 円 |
| 面積 | 27.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 357,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.5 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,787,500 円 |
|---|
アイケイビル 2 階( 9 階建)
OA相談
「 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 559,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,795,000 円 |
| 面積 | 43.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 559,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,795,000 円 |
|---|
ITビル 5 階( 9 階建)
天満橋エリアデザインオフィスビル!
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 245,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,520 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 23.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 245,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.29 坪 (坪単価: 10,520 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ITビル 5 階( 9 階建)
天満橋エリアデザインオフィスビル!
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,694 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 26.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.82 坪 (坪単価: 9,694 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ITビル 5 階( 9 階建)
天満橋エリアデザインオフィスビル!
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 505,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,545 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 52.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 505,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.91 坪 (坪単価: 9,545 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
NS21ビル 9 階( 9 階建)
谷町筋に面す、谷町四丁目駅スグの貸しオフィス
大阪メトロ谷町線「谷町四丁目」駅より徒歩4分 大阪ビジネスエリアのハイグレード賃貸事務所。
「 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 49.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
ATLANTIS21ビル(アトランティス21) 5 階( 7 階建)
これまでの常識や枠組みを超えて、 起業家精神から生まれた革命的なシステム、創造的な製品、 サービスが旋風を起こすルネッサンスが到来しています。このような環境の中、クリエイター達が活躍できるインフラを整備した 新感覚のテナントビルがオープンいたしました。
「 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,229 円/坪 |
| 保証金 | 1,320,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 16.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通1-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.03 坪 (坪単価: 11,229 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,320,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
NSビル 8 階( 10 階建)
「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 53.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分