大阪市中央区 貸事務所を探す
1631 件の貸事務所が見つかりました。
1631 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ブランクレール谷町 2 階( 14 階建)
事務所仕様です。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 401,099円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 802,200 円 |
| 面積 | 40.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区常盤町2-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 401,099円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.11 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 802,200 円 |
|---|
フシマン三陽ビル 4 階( 9 階建)
角地で採光も良好、設備も充実しています。
| 月額合計 | 214,985円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,150 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 21.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内久宝寺町4-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 214,985円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.18 坪 (坪単価: 10,150 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
フシマン三陽ビル 7 階( 9 階建)
角地で採光も良好、設備も充実しています。
| 月額合計 | 214,984円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,800 円/坪 |
| 敷金 | 1,343,650 円 |
| 面積 | 24.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内久宝寺町4-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 214,984円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.43 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,343,650 円 |
|---|
ハニービル 6 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 四ツ橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 ワンフロア100坪以上の視認性の高い賃貸テナントビル
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 862,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,812 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 97.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 862,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 97.93 坪 (坪単価: 8,812 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
ディライト本町 3 階( 6 階建)
好立地ワンフロアオフィス
御堂筋線・本町駅、直ぐの好立地、ワンフロア賃貸事務所です
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 205,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,835 円/坪 |
| 保証金 | 700,000 円 |
| 解約引 | 600,000 円 |
| 面積 | 18.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0.2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 205,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.92 坪 (坪単価: 10,835 円/坪 ) |
| 保証金 | 700,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 600,000 円 |
上六ビル 8 階( 8 階建)
空調費8,000円/月必要・共用部全面改装
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分の好立地 上本町駅利用可能 千日前通りに面した貸事務所。『リラックスルーム』がOPENしました!
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 99,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 10.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東平2-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 99,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.5 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
ニューライフ大手前 2 階( 10 階建)
分譲貸しオフィス
分譲マンション
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 215,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,954 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 27.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区釣鐘町1-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 215,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.03 坪 (坪単価: 7,954 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
北三ビル 7 階( 7 階建)
近隣に貸し会議室有ります
金融、証券の街「北浜」のワンフロアー貸オフィスビル
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 16.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
北三ビル 4 階( 7 階建)
近隣に貸し会議室有ります
金融、証券の街「北浜」のワンフロアー貸オフィスビル
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 22.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
南本町IKビル 4 階( 7 階建)
価格は募集金額から十分に相談可能です。角ビル全室彩光良好!
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 245,160円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 18.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-3-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 245,160円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.16 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
南本町IKビル 7 階( 7 階建)
価格は募集金額から十分に相談可能です。角ビル全室彩光良好!
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 265,455円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,273 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-3-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 265,455円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 13,273 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
南本町IKビル 4 階( 7 階建)
価格は募集金額から十分に相談可能です。角ビル全室彩光良好!
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 293,760円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 21.76 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-3-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 293,760円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.76 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
南船場スクエアビル 6 階( 9 階建)
美築オフィス”
長堀エリア、美築オフィスビル、管理も充実しております。
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 285,665円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 30.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-13-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 285,665円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.07 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
オージービル本町橋 5 階( 10 階建)
堺筋本町エリアの賃貸事務所
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩6分 谷町線・中央線利用可能 東横堀川沿いのオフィスビル
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 143,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,021 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 14.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
6 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 143,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.3 坪 (坪単価: 10,021 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
アクトセンバビル 6 階( 9 階建)
「 」 1 分( )
| 月額合計 | 222,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,060 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 15.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 」 1 分( ) |
| 月額合計 | 222,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.79 坪 (坪単価: 14,060 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
アクトセンバビル 6 階( 9 階建)
「 」 1 分( )
| 月額合計 | 236,364円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,969 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 15.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 」 1 分( ) |
| 月額合計 | 236,364円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.79 坪 (坪単価: 14,969 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
長堀橋 貸店舗事務 1 階( 8 階建)
角地、路面店舗・人通り良好。飲食も可能
地下鉄 御堂筋・長堀鶴見緑地線 『心斎橋』 駅、堺筋線 『長堀橋』 駅、いずれも徒歩5分圏内。大阪ミナミの北側。なかでも落ち着いた佇まいの『南船場』エリア。界隈はオフィス街ながらも 商店街・金融機関・コンビニ・飲食店、ショッピングセンターが徒歩 10秒 ~10分 圏内に。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 327,273円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,153 円/坪 |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
| 礼金 | 654,545 円 |
| 面積 | 19.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 327,273円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.08 坪 (坪単価: 17,153 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 654,545 円 |
淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 肥後橋駅・梅田へのアクセスも良 淀屋橋希少物件 WESTエリアのデザイナーズオフィスビル
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
COCO NAMBA 6 階( 6 階建)
「 日本橋 」 4 分( 堺筋線 )
「 難波 」 3 分( 南海線 )
| 月額合計 | 19,446,632円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 697,262 円/坪 |
| 敷金 | 64,173,886 円 |
| 礼金 | 2,091,785 円 |
| 面積 | 27.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波千日前7-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 日本橋 」 4 分( 堺筋線 ) 「 難波 」 3 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 19,446,632円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.89 坪 (坪単価: 697,262 円/坪 ) |
| 敷金 | 64,173,886 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2,091,785 円 |
RE-022 5 階( 5 階建)
2階以上各階共用部にトイレ完備・エアコン1台設置・照明スポットライト・ブラインドカーテン設置
2023年新春にデザイナーズオフィス誕生!洗礼せれたグレード”立地も最高
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,298 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.7 坪 (坪単価: 19,298 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分