大阪市中央区 貸事務所を探す

1631 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1631 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

AOIビル 5 階( 9 階建)

建物美観!超人気スポットのお洒落なビル!
大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩4分 大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅徒歩5分 長堀鶴見緑地線・中央線徒歩利用可能 心斎橋のグレードのが良くワンフロア2室のオフィスビルです。

大阪市中央区南船場4-7-5
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,928 円/坪
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 26.49
住所 大阪市中央区南船場4-7-5
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 26.49 坪 (坪単価: 7,928 円/坪 )
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
AOIビル
  • No. 46084
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

木村ビル(キムラビル) 2 階( 8 階建)

ローコストなオススメ大阪賃貸オフィス。
本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル。敷金、礼金0円初期費用、格安!グレード&管理の良いオフィスビル!

大阪市中央区備後町3-1-10
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 117,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 9.0
住所 大阪市中央区備後町3-1-10
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 117,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
木村ビル(キムラビル)
  • No. 53375
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 中1 階( 9 階建)

北心斎橋商店街面す
心斎橋筋商店街に面した貸事務所&貸店舗”傘要らずのお勧めロープライスオフィス

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,081,500
(税別・共益費含)
坪単価 30,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 36.05
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,081,500円 (税別・共益費含)
面積 36.05 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 42528
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 2 階( 9 階建)

北心斎橋商店街面す
心斎橋筋商店街に面した貸事務所&貸店舗”傘要らずのお勧めロープライスオフィス

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 570,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 38.05
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 570,750円 (税別・共益費含)
面積 38.05 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 1300
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 3 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 34.7
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.7 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54671
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 5 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
礼金 0 円
面積 34.7
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.7 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
礼金 0 円
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54674
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 3 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 35.4
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.4 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54672
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 5 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
礼金 0 円
面積 35.4
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.4 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
礼金 0 円
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54675
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 3 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 51.33
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.33 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54670
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 5 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
礼金 0 円
面積 51.33
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.33 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
礼金 0 円
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54673
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 6 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 222
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 8 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 6955
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 7 階( 8 階建)

リノベーションオフィス”設備充実
北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 21875
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 5 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54643
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 4 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54644
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 3 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54645
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RSビル上六 1 階( 8 階建)

大阪市中央区東平2-3-9
谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 263,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 無し
礼金 867,900 円
面積 23.91
住所 大阪市中央区東平2-3-9
最寄駅 谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 263,000円 (税別・共益費含)
面積 23.91 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 867,900 円
  • 24時間使用可
RSビル上六
  • No. 12446
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

藤ビル 4 階( 4 階建)

大阪市中央区上町1-26-9
谷町六丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 148,800
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 700,000 円
面積 24.8
住所 大阪市中央区上町1-26-9
最寄駅 谷町六丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 148,800円 (税別・共益費含)
面積 24.8 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 700,000 円
  • 24時間使用可
藤ビル
  • No. 48623
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

藤ビル 3 階( 4 階建)

大阪市中央区上町1-26-9
谷町六丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 173,600
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 700,000 円
面積 24.8
住所 大阪市中央区上町1-26-9
最寄駅 谷町六丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 173,600円 (税別・共益費含)
面積 24.8 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 700,000 円
  • 24時間使用可
藤ビル
  • No. 48633
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜三ツ星ビル 4 階( 8 階建)

リバービューの賃貸オフィスです。
大阪北浜の駅近・好ロケーション貸事務所。

大阪市中央区北浜1-1-20
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 70,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 7.05
住所 大阪市中央区北浜1-1-20
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 70,500円 (税別・共益費含)
面積 7.05 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
北浜三ツ星ビル
  • No. 54778
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る