大阪市北区 貸事務所を探す

986 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

986 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ふじビル 3 階( 5 階建)

2025年8月全面リフォーム済・水道代3,000円/月・20時以降はAL作動します。

大阪市北区西天満5-11-4
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 85,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,025 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.1
住所 大阪市北区西天満5-11-4
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 85,000円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ふじビル
  • No. 55250
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムタナカ梅田ビル 9 階( 10 階建)

大通り面す フロア貸オフィス
JR東西線北新地駅徒歩4分 大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩4分と複数駅利用可能 1990年竣工新耐震基準建物 機械警備・土日祝日利用可能 曾根崎通に面し視認性の高い賃貸オフィスビル

大阪市北区曾根崎新地2-6-30
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 209,715
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 13.53
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-30
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 209,715円 (税別・共益費含)
面積 13.53 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
エムタナカ梅田ビル
  • No. 28657
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムタナカ梅田ビル 4 階( 10 階建)

大通り面す フロア貸オフィス

大阪市北区曾根崎新地2-6-30
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 209,715
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 13.53
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-30
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 209,715円 (税別・共益費含)
面積 13.53 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
エムタナカ梅田ビル
  • No. 53647
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムタナカ梅田ビル 4 階( 10 階建)

大通り面す フロア貸オフィス

大阪市北区曾根崎新地2-6-30
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 396,800
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 25.6
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-30
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 396,800円 (税別・共益費含)
面積 25.6 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
エムタナカ梅田ビル
  • No. 52395
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムタナカ梅田ビル 3 階( 10 階建)

大通り面す フロア貸オフィス

大阪市北区曾根崎新地2-6-30
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 396,800
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 25.6
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-30
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 396,800円 (税別・共益費含)
面積 25.6 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
エムタナカ梅田ビル
  • No. 53646
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阪神産経桜橋ビル 7 階( 11 階建)

大通り沿い 美築オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 御堂筋線・JR環状線・東西線・阪急線利用可能 北区梅田2丁目にある賃貸ビル。国道1号線沿い北側に建つ大型ビル

大阪市北区梅田2-4-13
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.4
住所 大阪市北区梅田2-4-13
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
阪神産経桜橋ビル
  • No. 45316
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阪神神明ビルディング 1 階( 9 階建)

大通り沿い 設備充実
耐震補強済み、大通り沿い大型ビル、東梅田、淀屋橋、南森町駅利用可能

大阪市北区西天満4-11-22
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.71
住所 大阪市北区西天満4-11-22
最寄駅 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.71 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
阪神神明ビルディング
  • No. 35264
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

好きやねん大阪ビル 5 階( 10 階建)

天神橋筋六丁目から徒歩5分 天神橋筋沿い事務所・店舗使用可能の賃貸ビル

大阪市北区天神橋7-15-5
天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 290,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 無し
礼金 500,000 円
面積 29.0
住所 大阪市北区天神橋7-15-5
最寄駅 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 290,000円 (税別・共益費含)
面積 29.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 無し
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
好きやねん大阪ビル
  • No. 25273
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

H1O梅田茶屋町 5 階( 8 階建)

大阪市北区茶屋町16-38
梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 4.1
住所 大阪市北区茶屋町16-38
最寄駅 梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 4.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
H1O梅田茶屋町
  • No. 51351
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

H1O梅田茶屋町 4 階( 8 階建)

6名用窓あり区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。

大阪市北区茶屋町16-38
梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 5.79
住所 大阪市北区茶屋町16-38
最寄駅 梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 5.79 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
H1O梅田茶屋町
  • No. 51355
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

H1O梅田茶屋町 6 階( 8 階建)

サービスオフィス・窓有区画・共用ラウンジ・レディース専用ラウンジ・屋上テラス・会議室あり

大阪市北区茶屋町16-38
梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 5.91
住所 大阪市北区茶屋町16-38
最寄駅 梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 5.91 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
H1O梅田茶屋町
  • No. 51325
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

H1O梅田茶屋町 7 階( 8 階建)

大阪市北区茶屋町16-38
梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 7.53
住所 大阪市北区茶屋町16-38
最寄駅 梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.53 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
H1O梅田茶屋町
  • No. 51317
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

H1O梅田茶屋町 7 階( 8 階建)

サービスオフィス・窓有区画・共用ラウンジ・レディース専用ラウンジ・屋上テラス・会議室あり

大阪市北区茶屋町16-38
梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 7.53
住所 大阪市北区茶屋町16-38
最寄駅 梅田 」 4 分( 阪急線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.53 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
H1O梅田茶屋町
  • No. 51334
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北大阪ビルディング 1 階( 8 階建)

大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩6分 中崎町駅徒歩2分 阪急線・御堂筋線利用可能 東梅田エリア大型賃貸テナント事務所ビル 耐震補強工事・共用部リニューアル工事完成。

大阪市北区万歳町3-20
中崎町 」 2 分( 谷町線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 421,200
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 4,633,200 円
面積 23.4
住所 大阪市北区万歳町3-20
最寄駅 中崎町 」 2 分( 谷町線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 421,200円 (税別・共益費含)
面積 23.4 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 4,633,200 円
  • 24時間使用可
北大阪ビルディング
  • No. 41899
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北大阪ビルディング 2 階( 8 階建)

大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!

大阪市北区万歳町3-20
中崎町 」 2 分( 谷町線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 41.59
住所 大阪市北区万歳町3-20
最寄駅 中崎町 」 2 分( 谷町線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 41.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北大阪ビルディング
  • No. 53440
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北大阪ビルディング 2 階( 8 階建)

大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!

大阪市北区万歳町3-20
中崎町 」 2 分( 谷町線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 111.46
住所 大阪市北区万歳町3-20
最寄駅 中崎町 」 2 分( 谷町線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 111.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北大阪ビルディング
  • No. 53439
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北大阪ビルディング 2 階( 8 階建)

大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!

大阪市北区万歳町3-20
中崎町 」 2 分( 谷町線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 153.05
住所 大阪市北区万歳町3-20
最寄駅 中崎町 」 2 分( 谷町線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 153.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北大阪ビルディング
  • No. 55180
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラングリーン大阪 北館 JAM BASE 5 階( 0 階建)

定借3~24カ月 『グラングリーン大阪』2024年9月OPEN! 大阪駅近・Syn-SALON利用可能 4~12席(全92区画)のバリエーション豊かなレンタルオフィス

大阪市北区大深町6-38
」 分( )
月額合計 720,000
(税別・共益費含)
坪単価 65,336 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 0 円
面積 11.02
住所 大阪市北区大深町6-38
最寄駅 」 分( )
月額合計 720,000円 (税別・共益費含)
面積 11.02 坪 (坪単価: 65,336 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 0 円
  • 24時間使用可
グラングリーン大阪 北館 JAM BASE
  • No. 55173
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラングリーン大阪 北館 JAM BASE 8 階( 0 階建)

大阪市北区大深町6-38
」 分( )
月額合計 960,000
(税別・共益費含)
坪単価 51,337 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 0 円
面積 18.7
住所 大阪市北区大深町6-38
最寄駅 」 分( )
月額合計 960,000円 (税別・共益費含)
面積 18.7 坪 (坪単価: 51,337 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 0 円
  • 24時間使用可
グラングリーン大阪 北館 JAM BASE
  • No. 55175
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラングリーン大阪 北館 JAM BASE 7 階( 0 階建)

大阪市北区大深町6-38
」 分( )
月額合計 1,012,000
(税別・共益費含)
坪単価 48,724 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 0 円
面積 20.77
住所 大阪市北区大深町6-38
最寄駅 」 分( )
月額合計 1,012,000円 (税別・共益費含)
面積 20.77 坪 (坪単価: 48,724 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 0 円
  • 24時間使用可
グラングリーン大阪 北館 JAM BASE
  • No. 55174
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る