大阪市北区 貸事務所を探す
986 件の貸事務所が見つかりました。
986 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
翁ビル 5 階( 8 階建)
京阪中之島線の「なにわ橋駅」から徒歩3分 1994年に竣工され、新耐震基準をクリア、機械警備・24時間利用可能。周辺は郵便局・コンビニ多い
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 24.56 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
WAKUDA BLDG(クリニックビル) 2 階( 6 階建)
セコムセキュリティ初期費用30万・月額利用1.2万・看板指定業者有・保証会社加入・3、4F内科・婦人科・1F調剤薬局
「 中津 」 8 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 725,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,183 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 29.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀中1-8-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
12 分(
御堂筋線 )
「 中津 」 8 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 725,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.98 坪 (坪単価: 24,183 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
梅田 貸事務所 3 階( 0 階建)
「 梅田 」 5 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,970 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3,500,000 円 |
| 面積 | 18.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
6 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 5 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.45 坪 (坪単価: 18,970 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3,500,000 円 |
南森町 貸事務所 4 階( 9 階建)
南森町駅近くの角ビル。ロープライス貸事務所です。
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.94 坪 (坪単価: 相談 ) |
堂北ビルディング 5 階( 7 階建)
注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 214,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 17.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 214,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.18 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
堂北ビルディング 7 階( 7 階建)
注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 193,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,162,200 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 19.37 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 193,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.37 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,162,200 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
堂北ビルディング 1 階( 7 階建)
注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 275,125円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,650,750 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 22.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 275,125円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.01 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,650,750 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
堂北ビルディング 3 階( 7 階建)
注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 283,820円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 24.68 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 283,820円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.68 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
堂北ビルディング 7 階( 7 階建)
注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 267,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,602,000 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 26.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 267,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,602,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
堂北ビルディング 5 階( 7 階建)
注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 414,371円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,300 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 36.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 414,371円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.67 坪 (坪単価: 11,300 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
フキヤビル 5 階( 9 階建)
希少 梅田のオフィスビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩3分 御堂筋線・阪急線・阪神線利用可能 人通りの多い立地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 228,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 12.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区角田町1-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 228,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.7 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
フジタビル (藤田ビル) 4 階( 4 階建)
全室採光良の格安賃貸オフィスビルです。ビル少し古いですが価格はリーズナブルに設定しています。
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-6-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) 「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 5,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アクア堂島NBFタワー B2 階( 19 階建)
西梅田エリア ランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 堂島地下街利用可能 西梅田のシンボリック大型賃貸オフィスビル
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 2.93 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
アクア堂島NBFタワー 14 階( 19 階建)
西梅田エリア ランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 堂島地下街利用可能 西梅田のシンボリック大型賃貸オフィスビル
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 99.25 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 99.25 坪 (坪単価: 相談 ) |
オフィス堂島ビル 6 階( 6 階建)
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,852 円/坪 |
| 保証金 | 1,600,000 円 |
| 面積 | 13.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.5 坪 (坪単価: 11,852 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,600,000 円 |
|---|
第一DHビル 2 階( 5 階建)
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 349,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,087 円/坪 |
| 敷金 | 636,000 円 |
| 礼金 | 636,000 円 |
| 面積 | 28.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 349,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.94 坪 (坪単価: 12,087 円/坪 ) |
| 敷金 | 636,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 636,000 円 |
第一DHビル 4 階( 5 階建)
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,560 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.1 坪 (坪単価: 7,560 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
第一DHビル 5 階( 5 階建)
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,560 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.1 坪 (坪単価: 7,560 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
千代田ビル東館 7 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
1号線に面した駅近ハイグレードオフィス。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 3.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル東館 7 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
1号線に面した駅近ハイグレードオフィス。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.47 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分