大阪市北区 貸事務所を探す
986 件の貸事務所が見つかりました。
986 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
北ビル2号館 4 階( 6 階建)
東梅田駅・北新地駅・淀屋橋駅・南森町駅から徒歩10分以内でのアクセス可能。駐車場設備あり
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
北ビル2号館 6 階( 6 階建)
東梅田駅・北新地駅・淀屋橋駅・南森町駅から徒歩10分以内でのアクセス可能。駐車場設備あり
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.37 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.37 坪 (坪単価: 相談 ) |
北ビル本館 6 階( 6 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅・梅田駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸ビル
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.72 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
10 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 9 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
G・フラワービル 5 階( 5 階建)
梅田隣接・南森町のコンパクトな賃貸事務所ビルです。
大阪・西天満のワンフロア貸しオフィス。2016年3月に外壁・内装・トイレ・エアコン・ミニキッチン全面リニューアル済。
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 扇町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 84,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 8.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-5-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 扇町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 84,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.4 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
堂島TSSビル 3 階( 7 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分。梅田駅徒歩10分圏内 東西線利用可能 堂島エリアのガラスウォールビル。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 584,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 7,011,840 円 |
| 面積 | 36.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-5-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 584,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.52 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 7,011,840 円 |
|---|
西梅田 貸店舗事務 B1-1 階( 4 階建)
「西梅田」 駅 徒歩3分 「北新地」 駅 徒歩1分 「梅田」 駅 徒歩7分 「大阪梅田」 駅 徒歩7分 「大阪梅田」 駅 徒歩7分 地上5階 四ツ橋筋沿いに位置する賃貸ビルです。立地・意匠ともに唯一無二の物件です。
「 北新地 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 37.16 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.16 坪 (坪単価: 相談 ) |
5階建一棟貸ビル 1-5 階( 5 階建)
1階駐車可能・EV有・トイレ、ミニキッチン現状渡し・保証会社加入
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 1,500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,650 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 173.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
12 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 1,500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 173.41 坪 (坪単価: 8,650 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
グレーシィ天神橋ビル2号館 4 階( 11 階建)
エントランス・多目的トイレ・EVリニューアル完了・EV2基・全館LED・分煙・光ファイバー・AED
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩5分 谷町線も利用可能 天神橋筋面すハイクオリティ・インテリジェンスオフィス
「 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 256,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 敷金 | 1,900,000 円 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋7-12-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
5 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 256,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,900,000 円 |
|---|
グレーシィ天神橋ビル2号館 8 階( 11 階建)
リニューアル完成
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩5分 谷町線も利用可能 天神橋筋面すハイクオリティ・インテリジェンスオフィス
「 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 1,197,045円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 敷金 | 8,867,000 円 |
| 面積 | 88.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋7-12-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
5 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,197,045円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 88.67 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 8,867,000 円 |
|---|
AXIS SUN FIRST MINAMIMORIMACHI 9 階( 12 階建)
1号線面す角ビル
居号線に面した角ビル全室、彩光良好のビル
「 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,430 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.49 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-10-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.49 坪 (坪単価: 8,430 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
毎日インテシオ 2 階( 21 階建)
西梅田エリアの築浅、ハイグレードオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 ダイヤモンドエリアの築浅、ハイグレードオフィス、JR「大阪」駅、各線「梅田」駅より地下道にて直結 1フロア302坪の大型賃貸オフィスビル
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 509,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 24.25 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
10 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 509,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.25 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
八木ビル(芝田) 4 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分 阪急線利用可能 グランフロントに隣接した芝田エリアの賃貸テナントビルです。
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
八木ビル(芝田) 3 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分 阪急線利用可能 グランフロントに隣接した芝田エリアの賃貸テナントビルです。
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
アラカワビル 3 階( 5 階建)
茶屋町エリア・オフィスビル
阪急宝塚本線梅田駅徒歩5分 大阪メトロ谷町線中崎町駅徒歩5分 梅田駅エリア・新御堂筋から西へ直ぐの人気立地!
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 137,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区鶴野町2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
阪急線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 137,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アラカワビル 3 階( 5 階建)
茶屋町エリア・オフィスビル
阪急宝塚本線梅田駅徒歩5分 大阪メトロ谷町線中崎町駅徒歩5分 梅田駅エリア・新御堂筋から西へ直ぐの人気立地!
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 162,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区鶴野町2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
阪急線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 162,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アラカワビル 2 階( 5 階建)
茶屋町エリア・オフィスビル
阪急宝塚本線梅田駅徒歩5分 大阪メトロ谷町線中崎町駅徒歩5分 梅田駅エリア・新御堂筋から西へ直ぐの人気立地!
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区鶴野町2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
阪急線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アクア堂島フォンターナ 3 階( 4 階建)
Reqree Dojima (リクリー堂島)・共益費、電気代、空調代、ネット通信費、ドリンク代込み!個室利用可能時間:平日・土曜6:00~23:00・会議室1室、フォンブース2室完備
大阪環状線 大阪駅・大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸ビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 223,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 81,091 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 0 相談 |
| 面積 | 2.75 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 223,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.75 坪 (坪単価: 81,091 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 0 相談 |
プレステージ天満 1 階( 7 階建)
貸店舗・事務所・倉庫・定期借家10年(解約付3カ月前)
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 470,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,790 円/坪 |
| 保証金 | 4,700,000 円 |
| 礼金 | 1,410,000 円 |
| 面積 | 43.56 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-7-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 470,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.56 坪 (坪単価: 10,790 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,700,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,410,000 円 |
東梅田 貸店舗事務 B1-1 階( 5 階建)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩2分 阪急線・東西線・大阪メトロ御堂筋線利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 56,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 12.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.5 坪 (坪単価: 56,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
第二東洋ビル 3 階( 4 階建)
中津駅直ぐ2分
中津駅から徒歩2分の角ビル貸事務所”外観はレトロですが全室、彩光良好のオフィスビルです。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-9-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分