大阪市北区 貸事務所を探す

986 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

986 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

第二東洋ビル 3 階( 4 階建)

ワンフロアー全改装済み!
中津駅から徒歩2分の角ビル貸事務所”外観はレトロですが全室、彩光良好のオフィスビルです。

大阪市北区中津1-9-11
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,110
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1,245,300 円
面積 17.79
住所 大阪市北区中津1-9-11
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,110円 (税別・共益費含)
面積 17.79 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1,245,300 円
  • 24時間使用可
第二東洋ビル
  • No. 22256
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二東洋ビル 3 階( 4 階建)

中津駅直ぐ2分
中津駅から徒歩2分の角ビル貸事務所”外観はレトロですが全室、彩光良好のオフィスビルです。

大阪市北区中津1-9-11
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.79
住所 大阪市北区中津1-9-11
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.79 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第二東洋ビル
  • No. 45852
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新末広ビル 6 階( 8 階建)

大阪市北区天神橋3-8-9
扇町 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 127,800
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 17.04
住所 大阪市北区天神橋3-8-9
最寄駅 扇町 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 127,800円 (税別・共益費含)
面積 17.04 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
新末広ビル
  • No. 36896
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO梅田 8 階( 13 階建)

大阪市北区芝田2-62-1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.06
住所 大阪市北区芝田2-62-1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.06 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO梅田
  • No. 54695
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO梅田 9 階( 13 階建)

大阪市北区芝田2-62-1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 52.55
住所 大阪市北区芝田2-62-1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 52.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO梅田
  • No. 54693
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO梅田 8 階( 13 階建)

大阪市北区芝田2-62-1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 52.55
住所 大阪市北区芝田2-62-1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 52.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO梅田
  • No. 54694
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO梅田 2 階( 13 階建)

大阪市北区芝田2-62-1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 109.93
住所 大阪市北区芝田2-62-1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 109.93 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO梅田
  • No. 54691
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO梅田 3 階( 13 階建)

大阪市北区芝田2-62-1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 115.03
住所 大阪市北区芝田2-62-1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 115.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO梅田
  • No. 54692
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 1 階( 32 階建)

スケルトン渡しとなります。F18(EV乗換階)リフレッシュルーム(~憩~いこい)open。 コンビニ、 集中ブース、 リラックスエリアが充実
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩5分 東梅田駅・阪急線大阪梅田駅利用可能 梅田エリア、多様で個性的、知的で独創的なオフィスシステムを確立したハイグレード、インテリジェントビル

大阪市北区中崎西2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 51.46
住所 大阪市北区中崎西2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 34242
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高木ビル 1 階( 7 階建)

保証会社:初回100% 1年更新10,000円・個別空調・OAフロア・24時間機械警備・光ファイバー・EV
南森町駅2分、国道1号線より北へ直ぐの角ビル全室彩光良好。外観は少し古いイメージですが管理が良く人気が有ります。

大阪市北区西天満5-1-19
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 399,500
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 23.5
住所 大阪市北区西天満5-1-19
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 399,500円 (税別・共益費含)
面積 23.5 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
高木ビル
  • No. 50350
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エーワンビル 9 階( 階建)

商談あります。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩2分 阪急線・JR環状線利用可能 大通り沿いの視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区太融寺町8-2
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 198,400
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 1,240,000 円
面積 12.4
住所 大阪市北区太融寺町8-2
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 198,400円 (税別・共益費含)
面積 12.4 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 1,240,000 円
  • 24時間使用可
エーワンビル
  • No. 15355
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本庄エイショービル 2 階( 2 階建)

2階部分のみの募集です。EV無し

大阪市北区本庄西2-18-9
天神橋六丁目 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 100,560
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 301,680 円
礼金 スライド
面積 16.76
住所 大阪市北区本庄西2-18-9
最寄駅 天神橋六丁目 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 100,560円 (税別・共益費含)
面積 16.76 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 301,680 円
礼金 スライド
  • 24時間使用可
本庄エイショービル
  • No. 55248
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 1 階( 8 階建)

テナント内はPB素地仕上げのスケルトンになります。・照明、空調工事及び電源工事はB工事になります。各階の個別セキュリティー及びゴミ収集業者は弊社指定業者になります。

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,427,000
(税別・共益費含)
坪単価 49,982 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 28.55
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,427,000円 (税別・共益費含)
面積 28.55 坪 (坪単価: 49,982 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55102
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 7-8 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 26,178 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 38.2
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,000,000円 (税別・共益費含)
面積 38.2 坪 (坪単価: 26,178 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55252
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 3 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,357,100
(税別・共益費含)
坪単価 34,717 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 39.09
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,357,100円 (税別・共益費含)
面積 39.09 坪 (坪単価: 34,717 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55104
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 4 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,395,900
(税別・共益費含)
坪単価 33,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 42.3
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,395,900円 (税別・共益費含)
面積 42.3 坪 (坪単価: 33,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55105
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 5 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,417,050
(税別・共益費含)
坪単価 33,500 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 42.3
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,417,050円 (税別・共益費含)
面積 42.3 坪 (坪単価: 33,500 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55106
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 2 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,564,480
(税別・共益費含)
坪単価 31,993 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 48.9
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,564,480円 (税別・共益費含)
面積 48.9 坪 (坪単価: 31,993 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55103
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ふじビル 2 階( 5 階建)

2025年8月全面リフォーム済・水道代3,000円/月・20時以降はAL作動します。

大阪市北区西天満5-11-4
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 85,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,025 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.1
住所 大阪市北区西天満5-11-4
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 85,000円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ふじビル
  • No. 8379
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ふじビル 2 階( 5 階建)

2025年8月全面リフォーム済・水道代3,000円/月・20時以降はAL作動します。

大阪市北区西天満5-11-4
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 85,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,025 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.1
住所 大阪市北区西天満5-11-4
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 85,000円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ふじビル
  • No. 8380
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る