大阪市北区 貸事務所を探す
986 件の貸事務所が見つかりました。
986 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
WAKEビル(和氣)ビル 7 階( 11 階建)
大阪天満宮駅、JR2号出入口駅前の好立地!大通りに面し角ビルの貸事務所、ハイゲレードオフィス
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
アバンダント堂島 5 階( 6 階建)
大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 217,293円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,356 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 14.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 217,293円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.15 坪 (坪単価: 15,356 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
アバンダント堂島 5 階( 6 階建)
大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 248,335円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,550 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 14.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 248,335円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.15 坪 (坪単価: 17,550 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
アバンダント堂島 5 階( 6 階建)
大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 229,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,500,000 円 |
| 面積 | 16.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 229,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.4 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,500,000 円 |
|---|
NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満) 6 階( 9 階建)
南森町徒歩3分・デザイナーズビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.89 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.89 坪 (坪単価: 相談 ) |
NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満) 2 階( 9 階建)
南森町徒歩3分・デザイナーズビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 112,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 400,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 11.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 112,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.2 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 400,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満) 3 階( 9 階建)
南森町徒歩3分・デザイナーズビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 117,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 117,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.79 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満) 7 階( 9 階建)
南森町徒歩3分・デザイナーズビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.67 坪 (坪単価: 相談 ) |
NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満) 4 階( 9 階建)
南森町徒歩3分・デザイナーズビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.93 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満) 2 階( 9 階建)
南森町徒歩3分・デザイナーズビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 268,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 26.88 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 268,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.88 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満) 2 階( 9 階建)
南森町徒歩3分・デザイナーズビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 381,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 38.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 381,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.1 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA) 2 階( 12 階建)
梅田にワンフロア60坪強の新築、店舗&事務所
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 32,357 円/坪 |
| 敷金 | 20,000,000 円 |
| 面積 | 61.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.81 坪 (坪単価: 32,357 円/坪 ) |
| 敷金 | 20,000,000 円 |
|---|
エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA) 11 階( 12 階建)
梅田にワンフロア60坪強の新築、店舗&事務所
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,543 円/坪 |
| 敷金 | 16,000,000 円 |
| 面積 | 62.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 ) |
| 敷金 | 16,000,000 円 |
|---|
MST南森町 4 階( 11 階建)
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 1,582,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 135,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.72 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町1-3-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
谷町線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 1,582,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.72 坪 (坪単価: 135,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
阪急東ビル 4 階( 8 階建)
ホワイティうめだ 泉の広場スグの好立地オフィス
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線・JR線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 事務所・店舗ご相談ください。大通り沿いで視認性の高い賃貸ビルです。
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 319,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 34,338 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 9.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 319,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.29 坪 (坪単価: 34,338 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
DAIX西天満ビル 8 階( 11 階建)
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,193 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 21.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区菅原町10-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.97 坪 (坪単価: 8,193 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 360,000 円 |
日本生命梅田ビル 4 階( 11 階建)
梅田の大型賃貸事務所ビル
大阪扇町通りに沿い好立地オフィス
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
西梅田 貸店舗事務 3 階( 5 階建)
美容室と重飲食不可です。EV無し・男女別トイレ・個別空調・ミニキッチン・洗濯パン・定期借家10年
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,333 円/坪 |
| 敷金 | 2,400,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 13,333 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,400,000 円 |
|---|
野村不動産西梅田ビル 1 階( 12 階建)
大通り面す 駅近ビル
地下鉄「西梅田駅」徒歩1分の好立地オフィスビル。
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 87.72 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 北新地 」 1 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 87.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二吉本ビルディング 16 階( 20 階建)
2004年竣工、20階建ての賃貸オフィスビルです。基準階坪数は約320坪です。ガラスカーテンウォールの外観が特徴的。地上6階までは店舗や飲食店が入居、西梅田駅地下街直結、その他、大阪駅と北新地駅、梅田駅、東梅田駅など複数駅利用可能
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.57 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分