大阪市北区 貸事務所を探す
986 件の貸事務所が見つかりました。
986 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
RISE88ビル(ライズ) 8 階( 8 階建)
屋上リフレッシュスペースは必見です
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩1分 大通りに面した角。駅近&天神橋六丁目エリアのハイグレード&大型オフィスビル
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
「 中崎町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 220,014円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,200 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 21.57 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
1 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 ) 「 中崎町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 220,014円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.57 坪 (坪単価: 10,200 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
RISE88ビル(ライズ) 5 階( 8 階建)
屋上リフレッシュスペースは必見です
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩1分 大通りに面した角。駅近&天神橋六丁目エリアのハイグレード&大型オフィスビル
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
「 中崎町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 220,014円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,200 円/坪 |
| 敷金 | 1,725,600 円 |
| 面積 | 21.57 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
1 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 ) 「 中崎町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 220,014円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.57 坪 (坪単価: 10,200 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,725,600 円 |
|---|
アクア堂島東館 2 階( 19 階建)
大阪駅直結の地下街「ドージマ地下センター」スグ
京阪中之島線「渡辺橋駅」より徒歩4分 大阪メトロ四ツ橋線 「西梅田駅」からも6分の好立地 湾曲した特徴的なデザインの外観が目を引く商業賃貸ビル
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 北新地 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 190.65 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 北新地 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 190.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
フジテラス大阪梅田 3 階( 8 階建)
最寄駅は大阪メトロ御堂筋線「中津駅」で梅田・新大阪からのアクセスが抜群です。
ハートンホテル北向いの梅田ワンフロア貸しオフィス
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 371,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,455,360 円 |
| 礼金 | 全額返金 |
| 面積 | 28.56 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-13-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 371,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.56 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,455,360 円 |
|---|---|
| 礼金 | 全額返金 |
南森町 貸店舗事務 7 階( 10 階建)
南森町一等地。業種ご相談ください。外壁(シート貼り)看板代含みます。
南森町駅上の商業テナントビル。
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
「 南森町 」 0.2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 489,645円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 36.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
0.2 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 ) 「 南森町 」 0.2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 489,645円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.27 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
日本生命梅田第2ビル 4 階( 9 階建)
扇町通り沿いの好立地な賃貸オフィス
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩6分 JR環状線 大阪駅徒歩9分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩6分 リニューアル済み 大通りに面した1フロア190坪の大型テナント賃貸ビル
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町3-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
ダイビル本館 19 階( 22 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅、京阪中之島線 渡辺橋駅利用でアクセス良 地上22階建て 高さ108m 中之島のシンボルタワー 無柱執務空間、レイアウトの幅が広がります。
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 8.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-6-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
渡辺橋 」
1 分(
京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
ダイビル本館 19 階( 22 階建)
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 102.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-6-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
渡辺橋 」
1 分(
京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 102.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
ダイビル本館 19 階( 22 階建)
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 礼金 | 全額返金 |
| 面積 | 133.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-6-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
渡辺橋 」
1 分(
京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 133.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 全額返金 |
堂北ダイビル 6 階( 7 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線 北新地駅徒歩3分 淀屋橋駅も利用可能 堂島ビジネス街の人気賃貸テナントビルです。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 66.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
堂北ダイビル 3 階( 7 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 132.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 132.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
曽根崎澤田ビル 4 階( 7 階建)
2号線面す!ワンフロア1テナント!
エントランスは2階飲食店閉店と同時に閉まる。
「 北新地 」 3 分( 東西線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 3 分( 東西線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.98 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワー 16 階( 39 階建)
Osaka Metro四つ橋線肥後橋駅・京阪中之島線渡辺橋駅直結 Osaka Metro御堂筋線淀屋橋駅 徒歩5分 JR大阪駅桜橋口 徒歩11分 JR東西線北新地駅 徒歩8分 2012年11月オープンの中之島の新しいランドマーク。高さ200mの超高層ビル内に、レストランやショップなどが集まる「フェスティバルプラザ」、リニューアルされたフェスティバルホールがあり日本最高レベルの耐震性も備えている建物です。
「 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島2-3-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 ) 「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワー 16 階( 39 階建)
「 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.91 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島2-3-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 ) 「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワー 18 階( 39 階建)
「 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.21 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島2-3-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 ) 「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワー 16 階( 39 階建)
「 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 42.55 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島2-3-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 ) 「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワー 26 階( 39 階建)
「 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 49.82 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島2-3-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 ) 「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
フヨウビル 4 階( 11 階建)
大通りに面したガラスウォールの綺麗な外観 東梅田駅徒歩8分 南森町駅5分 アクセス良
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
8 分(
谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
フヨウビル 7 階( 11 階建)
大通りに面したガラスウォールの綺麗な外観 東梅田駅徒歩8分 南森町駅5分 アクセス良
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 312,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,250,000 円 |
| 解約引 | 450,000 円 |
| 面積 | 34.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
8 分(
谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 312,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,250,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 450,000 円 |
S&S北梅田 3 階( 9 階建)
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 中崎町 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,981 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 中崎町 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.52 坪 (坪単価: 11,981 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分