大阪市北区 貸事務所を探す

986 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

986 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

第二吉本ビルディング 17 階( 20 階建)

2004年竣工、20階建ての賃貸オフィスビルです。基準階坪数は約320坪です。ガラスカーテンウォールの外観が特徴的。地上6階までは店舗や飲食店が入居、西梅田駅地下街直結、その他、大阪駅と北新地駅、梅田駅、東梅田駅など複数駅利用可能

大阪市北区梅田2-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 72.03
住所 大阪市北区梅田2-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 72.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第二吉本ビルディング
  • No. 52619
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二吉本ビルディング 10 階( 20 階建)

大阪市北区梅田2-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 108.87
住所 大阪市北区梅田2-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 108.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第二吉本ビルディング
  • No. 47846
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二吉本ビルディング 17 階( 20 階建)

大阪市北区梅田2-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 108.87
住所 大阪市北区梅田2-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 108.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第二吉本ビルディング
  • No. 50846
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二吉本ビルディング 14 階( 20 階建)

大阪市北区梅田2-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 144.44
住所 大阪市北区梅田2-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 144.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第二吉本ビルディング
  • No. 49069
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

藤電気本社ビル 1 階( 1 階建)

美容室・飲食不可

大阪市北区中崎西2-2-4
梅田 」 5 分( 阪急線 )
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 424,830
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 24.99
住所 大阪市北区中崎西2-2-4
最寄駅 梅田 」 5 分( 阪急線 )
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 424,830円 (税別・共益費含)
面積 24.99 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
藤電気本社ビル
  • No. 52545
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋 貸事務所 10 階( 10 階建)

大通り面す
天満1丁目の大通りに面したオフィスビル。外観良、ローコストです。

大阪市北区天満1
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.5
住所 大阪市北区天満1
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天満橋 貸事務所
  • No. 29748
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コープ野村梅田A棟 7 階( 14 階建)

梅田駅 より徒歩6分の立地。梅田エリアでエントランスも広く来客向き。コンビニ・飲食店多い。

大阪市北区鶴野町4-11
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,033 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.3
住所 大阪市北区鶴野町4-11
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 18.3 坪 (坪単価: 8,033 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
コープ野村梅田A棟
  • No. 47260
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OSビル 17 階( 19 階建)

駅近複合ビル
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 大阪環状線・阪急線・阪神線利用可能 梅田のランドマーク賃貸商業テナントビル

大阪市北区小松原町3-3
梅田 」 2 分( 阪急線 )
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 144.02
住所 大阪市北区小松原町3-3
最寄駅 梅田 」 2 分( 阪急線 )
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 144.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
OSビル
  • No. 18999
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪 貸事務所 1~3 階( 5 階建)

室内外、改修済みです!
希少なコンパクトオフイス、西梅田駅も徒歩圏

大阪市北区堂島3
大阪 」 11 分( 環状線 )
福島 」 4 分( 阪神線 )
中之島 」 9 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.55
住所 大阪市北区堂島3
最寄駅 大阪 」 11 分( 環状線 )
福島 」 4 分( 阪神線 )
中之島 」 9 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪 貸事務所
  • No. 42855
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS南森町ビル別館Ⅱ 6 階( 10 階建)

国道1号線に面す。
リニューアル済、南森町の南向き賃貸オフィスです。

大阪市北区東天満2-9-3
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 135,630
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.33
住所 大阪市北区東天満2-9-3
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 135,630円 (税別・共益費含)
面積 12.33 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS南森町ビル別館Ⅱ
  • No. 25497
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NJビル 4 階( 7 階建)

1996年リニューアル済み、京阪中之島線大江橋駅徒歩4分 JR東西線北新地駅徒歩4分と複数駅利用可能 機械警備、土日祝日利用可能。

大阪市北区堂島1-4-4
北新地 」 6 分( 東西線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 144,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,358 円/坪
敷金 432,000 円
礼金 327,000 円
面積 10.78
住所 大阪市北区堂島1-4-4
最寄駅 北新地 」 6 分( 東西線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 144,000円 (税別・共益費含)
面積 10.78 坪 (坪単価: 13,358 円/坪 )
敷金 432,000 円
礼金 327,000 円
  • 24時間使用可
NJビル
  • No. 47752
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユーアイビル (西天満6丁目) 4 階( 4 階建)

大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅徒歩6分 24時間利用可能 南森町エリア格安テナント物件

大阪市北区西天満6-2-3
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 23,000
(税別・共益費含)
坪単価 3,392 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.78
住所 大阪市北区西天満6-2-3
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 23,000円 (税別・共益費含)
面積 6.78 坪 (坪単価: 3,392 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ユーアイビル (西天満6丁目)
  • No. 5236
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ギャラリービル 11 階( 11 階建)

SOHO利用が可能な南森町の貸事務所
大阪メトロ堺筋線 南森町駅徒歩2分 東西線・谷町線利用可能 国道1号線に面し視認性抜群!3WAYアクセスで利便性良好です。

大阪市北区天神橋2-5-26
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,249 円/坪
敷金 無し
礼金 300,000 円
面積 15.76
住所 大阪市北区天神橋2-5-26
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 15.76 坪 (坪単価: 8,249 円/坪 )
敷金 無し
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
ギャラリービル
  • No. 41943
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第2東寺町ビル 2 階( 8 階建)

南森町徒歩圏内。格安賃貸ビル

大阪市北区同心1-4-2
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 75,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,552 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 8.77
住所 大阪市北区同心1-4-2
最寄駅 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 75,000円 (税別・共益費含)
面積 8.77 坪 (坪単価: 8,552 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第2東寺町ビル
  • No. 52776
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第2東寺町ビル 4 階( 8 階建)

南森町徒歩圏内。格安賃貸ビル

大阪市北区同心1-4-2
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 90,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,349 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 10.78
住所 大阪市北区同心1-4-2
最寄駅 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 90,000円 (税別・共益費含)
面積 10.78 坪 (坪単価: 8,349 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第2東寺町ビル
  • No. 25078
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第2東寺町ビル 5 階( 8 階建)

南森町徒歩圏内。格安賃貸ビル

大阪市北区同心1-4-2
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,171 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 25.1
住所 大阪市北区同心1-4-2
最寄駅 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 25.1 坪 (坪単価: 7,171 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第2東寺町ビル
  • No. 45345
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アベニュー中津 6 階( 9 階建)

中津駅1分!
中津駅徒歩1分の好立地。分譲貸マンションです。

大阪市北区豊崎5-7-11
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,743 円/坪
敷金 80,000 円
礼金 0 円
面積 9.15
住所 大阪市北区豊崎5-7-11
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 9.15 坪 (坪単価: 8,743 円/坪 )
敷金 80,000 円
礼金 0 円
  • 24時間使用可
アベニュー中津
  • No. 33469
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田 貸店舗事務 2 階( 8 階建)

東梅田駅徒歩5分の好立地ビル。人通りも多い 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市北区曾根崎1
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 385,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,508 円/坪
保証金 1,000,000 円
礼金 1,000,000 円
面積 21.99
住所 大阪市北区曾根崎1
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 385,000円 (税別・共益費含)
面積 21.99 坪 (坪単価: 17,508 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
礼金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
東梅田 貸店舗事務
  • No. 47083
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

横山ビル 4 階( 8 階建)

二号線沿 視認性高い

大阪市北区梅田2-5-5
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 43.0
住所 大阪市北区梅田2-5-5
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 43.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
横山ビル
  • No. 53683
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満病院グループ梅田ビル 1+2 階( 6 階建)

2年更新・更新料新賃料の0.5カ月分

大阪市北区万歳町3-16
中崎町 」 2 分( 谷町線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,590,000
(税別・共益費含)
坪単価 27,419 円/坪
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 57.99
住所 大阪市北区万歳町3-16
最寄駅 中崎町 」 2 分( 谷町線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,590,000円 (税別・共益費含)
面積 57.99 坪 (坪単価: 27,419 円/坪 )
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
天満病院グループ梅田ビル
  • No. 52339
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る