大阪市北区 貸事務所を探す
986 件の貸事務所が見つかりました。
986 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
祥慶ビル 4 階( 6 階建)
「 扇町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 90,000 円 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 扇町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 90,000 円 |
R&Eビル 2 階( 9 階建)
泉の広場から徒歩3分。オフィス・店舗系のテナント様もご利用いただけます。
各種スク-ルに最適です。
大通り沿い梅田駅からも6分~9分の利便性の良いオフィスビル。
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
「 中崎町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 275,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 29.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 中崎町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 275,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
尼信梅田ビル 3 階( 7 階建)
角ビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線徒歩4分 ガラスカーテンウォールの美築賃貸テナントビル
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 45.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-1-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
光伸ビル 4 階( 階建)
「 北新地 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,944 円/坪 |
| 保証金 | 4,063,500 円 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.07 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
10 分(
堺筋線 )
「 北新地 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.07 坪 (坪単価: 7,944 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,063,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
梅田 貸事務所 2 階( 7 階建)
ロフト筋向い”好立地!!
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分 阪急線 大阪梅田駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸ビル
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区鶴野町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
8 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
フォルテ南森町 4 階( 5 階建)
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,055 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区与力町2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.01 坪 (坪単価: 7,055 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大三ビル 3 階( 7 階建)
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,884 円/坪 |
| 保証金 | 200,000 円 |
| 解約引 | 100,000 円 |
| 面積 | 7.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.99 坪 (坪単価: 6,884 円/坪 ) |
| 保証金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 100,000 円 |
大三ビル 5 階( 7 階建)
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,015 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.98 坪 (坪単価: 8,015 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大三ビル 3 階( 7 階建)
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,020 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.97 坪 (坪単価: 8,020 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
IS南森町ビル 1 階( 10 階建)
大通り沿いの大型ビル。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。1階には大手銀行さんがあります。
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
光栄ビル新館 5 階( 7 階建)
貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分
| 月額合計 | 131,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,800 円/坪 |
| 敷金 | 1,099,009 円 |
| 面積 | 14.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 131,120円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.9 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,099,009 円 |
|---|
光栄ビル新館 6 階( 7 階建)
貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分
| 月額合計 | 128,740円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,200 円/坪 |
| 保証金 | 1,099,000 円 |
| 面積 | 15.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 128,740円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.7 坪 (坪単価: 8,200 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,099,000 円 |
|---|
光栄ビル新館 3 階( 7 階建)
貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分
| 月額合計 | 160,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,200 円/坪 |
| 保証金 | 1,372,000 円 |
| 面積 | 19.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 160,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.6 坪 (坪単価: 8,200 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,372,000 円 |
|---|
光栄ビル新館 2 階( 7 階建)
貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分
| 月額合計 | 190,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,200 円/坪 |
| 保証金 | 1,624,000 円 |
| 面積 | 23.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 190,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.2 坪 (坪単価: 8,200 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,624,000 円 |
|---|
光栄ビル新館 2 階( 7 階建)
貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分
| 月額合計 | 201,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,600 円/坪 |
| 保証金 | 1,638,000 円 |
| 面積 | 23.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 201,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.4 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,638,000 円 |
|---|
第二東寺町ビル 4 階( 8 階建)
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,421 円/坪 |
| 保証金 | 0 円 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 10.78 坪 |
| 住所 | 大阪市北区同心1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
8 分(
東西線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.78 坪 (坪単価: 7,421 円/坪 ) |
| 保証金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
第二東寺町ビル 2 階( 8 階建)
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,123 円/坪 |
| 保証金 | 0 円 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 25.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区同心1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
8 分(
東西線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.27 坪 (坪単価: 7,123 円/坪 ) |
| 保証金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
第二東寺町ビル 7 階( 8 階建)
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,329 円/坪 |
| 保証金 | 0 円 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 28.44 坪 |
| 住所 | 大阪市北区同心1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
8 分(
東西線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.44 坪 (坪単価: 6,329 円/坪 ) |
| 保証金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
天神橋六丁目 貸店舗事務 1 階( 4 階建)
駅、1分の重飲食(焼肉・焼鳥・ラーメン店)などOKな店舗です。
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 4,830,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 270,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,830,300 円 |
| 礼金 | 540,000 円 |
| 面積 | 17.89 坪 |
| 住所 | 大阪市北区国分寺2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
1 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 4,830,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.89 坪 (坪単価: 270,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,830,300 円 |
|---|---|
| 礼金 | 540,000 円 |
KC-DoDo 3 階( 9 階建)
新耐震基準
大阪メトロ谷町線 天満橋駅京阪中之島線 天満橋駅徒歩圏内 スタイリッシュな外観が特徴の築浅オフィスビル。京阪本線、大阪市営地下鉄谷町線「天満橋」駅徒歩圏内。谷町筋沿いの前面ガラス張りの外観が特徴 1階にコンビニが入居しておりますのでランチなどには便利
「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 447,920円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 55.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-1-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 面積 | 55.99 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分