大阪市西区 貸事務所を探す

514 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

514 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

RE-021 1 階( 10 階建)

1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1-16-8
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 650,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,565 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 26.46
住所 大阪市西区京町堀1-16-8
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 650,000円 (税別・共益費含)
面積 26.46 坪 (坪単価: 24,565 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-021
  • No. 50635
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-008 9 階( 10 階建)

1階エントランスのリニューアル完成!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、なんば駅 徒歩5分 リノベーションデザインオフィス 1階エントランスリニューアル

大阪市西区南堀江1-16-11
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,747 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 14.24
住所 大阪市西区南堀江1-16-11
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 14.24 坪 (坪単価: 14,747 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-008
  • No. 54467
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀KNビル 8 階( 11 階建)

土佐堀通り近くの賃貸事務所ビル。
1992年竣工、11階建ての賃貸オフィス物件 「肥後橋」エリアの管理良好な貸しオフィスです。肥後橋駅徒歩5分 館内管理良好です。

大阪市西区江戸堀1-25-29
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 171,530
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.18
住所 大阪市西区江戸堀1-25-29
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 171,530円 (税別・共益費含)
面積 20.18 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
江戸堀KNビル
  • No. 11894
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

養田ビル四ツ橋館 8 階( 12 階建)

大通り面し、ローストオフィス!!
「四ツ橋」駅徒歩1分、心斎橋も徒歩圏内の好立地、立地、コストパフォーマンスに優れたオフィスビル。

大阪市西区北堀江1-1-23
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 154,000 円
面積 22.0
住所 大阪市西区北堀江1-1-23
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 22.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 154,000 円
  • 24時間使用可
養田ビル四ツ橋館
  • No. 55582
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

養田ビル四ツ橋館 2 階( 12 階建)

商談あり。美容室・クリニック可・給排水あります。
「四ツ橋」駅徒歩1分、心斎橋も徒歩圏内の好立地、立地、コストパフォーマンスに優れたオフィスビル。

大阪市西区北堀江1-1-23
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 無し
礼金 430,000 円
面積 43.0
住所 大阪市西区北堀江1-1-23
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,000円 (税別・共益費含)
面積 43.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 430,000 円
  • 24時間使用可
養田ビル四ツ橋館
  • No. 31380
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクシスセンター本町ビル(ナルトビル) 2 階( 9 階建)

四つ橋線本町駅1分の駅前!貸しオフィスです。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅徒歩3分 中央線も利用可能 本町通りに面した賃貸オフィス・テナントビル

大阪市西区西本町1-7-20
本町 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市西区西本町1-7-20
最寄駅 本町 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アクシスセンター本町ビル(ナルトビル)
  • No. 49059
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクシスセンター本町ビル(ナルトビル) 6 階( 9 階建)

四つ橋線本町駅1分の駅前!貸しオフィスです。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅徒歩3分 中央線も利用可能 本町通りに面した賃貸オフィス・テナントビル

大阪市西区西本町1-7-20
本町 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 328,690
(税別・共益費含)
坪単価 9,348 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 35.16
住所 大阪市西区西本町1-7-20
最寄駅 本町 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 328,690円 (税別・共益費含)
面積 35.16 坪 (坪単価: 9,348 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
アクシスセンター本町ビル(ナルトビル)
  • No. 37881
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

靭イーストビル 4 階( 9 階建)

リニューアル完了
「本町」駅、「肥後橋」駅徒歩圏内の好立地オフィスビル、管理も良く全室採光良好〉諸条件、相談可能!!

大阪市西区靱本町1-7-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.6
住所 大阪市西区靱本町1-7-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
靭イーストビル
  • No. 46255
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

靭イーストビル 3 階( 9 階建)

リニューアル完了
「本町」駅、「肥後橋」駅徒歩圏内の好立地オフィスビル、管理も良く全室採光良好〉諸条件、相談可能!!

大阪市西区靱本町1-7-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 56.5
住所 大阪市西区靱本町1-7-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 56.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
靭イーストビル
  • No. 46254
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

米澤ビル北堀江Ⅱ 2 階( 10 階建)

セキュリティ完備!!※トイレ・キッチン・洗面台専用です。ワンフロア2戸!!全室角部屋☆彡
ワンフロア2テナントのセンターコアタイプ

大阪市西区北堀江1-21-12
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 163,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,564 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.43
住所 大阪市西区北堀江1-21-12
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 163,000円 (税別・共益費含)
面積 15.43 坪 (坪単価: 10,564 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
米澤ビル北堀江Ⅱ
  • No. 30881
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸店舗事務 4-5 階( 5 階建)

店舗内に給排水設備あります メゾネット店舗・飲食店可 ●室内の造作物・トイレ・エアコンは、置物につき貸主の交換修理の義務は無し

大阪市西区新町1
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,595 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 19.86
住所 大阪市西区新町1
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 19.86 坪 (坪単価: 13,595 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸店舗事務
  • No. 2559
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プライムハイツ阿波座 2 階( 11 階建)

キッチン・洗面台・トイレ新調!エアコン清掃済み

大阪市西区立売堀5-1-11
阿波座 」 0.1 分( 中央線 )
阿波座 」 0.1 分( 千日前線 )
月額合計 201,818
(税別・共益費含)
坪単価 9,099 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.18
住所 大阪市西区立売堀5-1-11
最寄駅 阿波座 」 0.1 分( 中央線 )
阿波座 」 0.1 分( 千日前線 )
月額合計 201,818円 (税別・共益費含)
面積 22.18 坪 (坪単価: 9,099 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
プライムハイツ阿波座
  • No. 55507
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ライフシステムビル 1 階( 12 階建)

長堀通り面す
長堀通りに面したワンフロア貸事務所!日、祝日も玄関オープンに付き来店型、事務所&店舗に最適です。

大阪市西区北堀江1-20-13
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 416,990
(税別・共益費含)
坪単価 37,000 円/坪
敷金 2,501,940 円
面積 11.27
住所 大阪市西区北堀江1-20-13
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 416,990円 (税別・共益費含)
面積 11.27 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 )
敷金 2,501,940 円
  • 24時間使用可
ライフシステムビル
  • No. 55504
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ウツボパークビル 5 階( 8 階建)

イニシャル・ランニングコストともに格安・眺望良
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス

大阪市西区靱本町2-2-22
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,184 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 15.2
住所 大阪市西区靱本町2-2-22
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 15.2 坪 (坪単価: 11,184 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ウツボパークビル
  • No. 45208
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ウツボパークビル 1 階( 8 階建)

立地条件、環境 共にとても良いエリアです。事務所、店舗とお問い合わせください
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス

大阪市西区靱本町2-2-22
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 840,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 40.0
住所 大阪市西区靱本町2-2-22
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 840,000円 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ウツボパークビル
  • No. 51746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町ソーラービル(第13マイダビル) 8 階( 8 階建)

久しぶりに空き予定が出ました!
本町通りに面したデザイナーズ賃貸オフィス

大阪市西区西本町3-1-43
阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 81,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 250,000 円
面積 8.15
住所 大阪市西区西本町3-1-43
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 81,500円 (税別・共益費含)
面積 8.15 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 250,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西本町ソーラービル(第13マイダビル)
  • No. 41307
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-007 4 階( 5 階建)

大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩6分 千二里前線利用可能 靱公園隣接のデザイナーズ物件、SOHOも相談可能です。

大阪市西区京町堀2-14-26
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 91,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,401 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 9.68
住所 大阪市西区京町堀2-14-26
最寄駅 阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 91,000円 (税別・共益費含)
面積 9.68 坪 (坪単価: 9,401 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-007
  • No. 51667
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

布亀ビル 9 階( 9 階建)

靱公園に面すグッドロケーション
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅2分 肥後橋駅・御堂筋線本町駅も利用可能 近くの靱公園に面すグッドロケーション

大阪市西区靱本町1-9-18
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,815 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.5
住所 大阪市西区靱本町1-9-18
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 13.5 坪 (坪単価: 14,815 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
布亀ビル
  • No. 55438
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

布亀ビル 3 階( 9 階建)

靱公園に面すグッドロケーション
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅2分 肥後橋駅・御堂筋線本町駅も利用可能 近くの靱公園に面すグッドロケーション

大阪市西区靱本町1-9-18
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,040 円/坪
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
面積 15.67
住所 大阪市西区靱本町1-9-18
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 15.67 坪 (坪単価: 14,040 円/坪 )
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
  • 24時間使用可
布亀ビル
  • No. 48225
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋ユニオンビル 6 階( 12 階建)

商談有・お問い合わせください。
「肥後橋」駅至近、1階に郵便局が入居する大型オフィスビル

大阪市西区江戸堀1-9-6
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 649,050
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 43.27
住所 大阪市西区江戸堀1-9-6
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 649,050円 (税別・共益費含)
面積 43.27 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
肥後橋ユニオンビル
  • No. 50512
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る