大阪市西区 貸事務所を探す
514 件の貸事務所が見つかりました。
514 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
京町堀スクエア 8 階( 10 階建)
四ツ橋筋スグのビジネス立地です。
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩5分の好立地 高級感の有る外観、全館リニューアル済ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 108.44 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-8-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 108.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
西長堀 貸事務所 3 階( 5 階建)
「 大阪ドーム前千代崎 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
8 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪ドーム前千代崎 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
阿波座 貸事務所 2 階( 4 階建)
角ビル、彩光良好
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.35 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 阿波座 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
ラグジェリア京町堀(旧:大石ビル) 4 階( 7 階建)
肥後橋駅、近くのワンフロア賃貸事務所”靱公園にも近くロープライスオフィス
| 月額合計 | 116,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,188 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.68 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 116,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.68 坪 (坪単価: 9,188 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪産業ビル 7 階( 9 階建)
西本町エリアの大型賃貸事務所。貸し会議室あります
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 四ツ橋筋に面した耐震補強工事済の賃貸オフィスビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 233,880円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,806,560 円 |
| 面積 | 19.49 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-10-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 233,880円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.49 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,806,560 円 |
|---|
大阪産業ビル 7 階( 9 階建)
西本町エリアの大型賃貸事務所。貸し会議室あります
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 四ツ橋筋に面した耐震補強工事済の賃貸オフィスビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 395,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 32.97 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-10-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 395,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.97 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
肥後橋エフビル(旧:肥後橋延三) 5 階( 6 階建)
1フロア1テンナント快適オフィス
大阪メトロ四ツ橋線「肥後橋」駅、徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナントオフィス
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,958 円/坪 |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
| 面積 | 31.13 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.13 坪 (坪単価: 9,958 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
|---|
肥後橋エフビル(旧:肥後橋延三) 3 階( 6 階建)
1フロア1テンナント快適オフィス
大阪メトロ四ツ橋線「肥後橋」駅、徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナントオフィス
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.14 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.14 坪 (坪単価: 相談 ) |
マツモト産業ビル 9 階( 14 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 肥後橋駅・御堂筋線本町駅徒歩圏内 本町通に面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 110.05 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-12-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
TOMTOMビル 4 階( 6 階建)
北堀江・好立地オフィス
四ツ橋駅2分。人気の北堀江1丁目。人通り多い賑やかな立地
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 800,000 円 |
| 面積 | 12.09 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-16-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.09 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 800,000 円 |
|---|
JMFビル肥後橋01 1 階( 11 階建)
ガラスウォールのフォルムが美しい賃貸事務所。
2010年竣工の築浅ハイグレードオフィスビル、大阪四ツ橋筋に面し大阪メトロ四ツ橋線「肥後橋」駅徒歩1分
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 45.03 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-5-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
ワイダ本町ビル 3 階( 9 階建)
駅近・3WAYアクセス
四ツ橋本町駅スグ・本町通りに面した賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 14,400,000 円 |
| 面積 | 80.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 80.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 14,400,000 円 |
|---|
ワイダ本町ビル 6 階( 9 階建)
駅近・3WAYアクセス
四ツ橋本町駅スグ・本町通りに面した賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 14,400,000 円 |
| 面積 | 80.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 80.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 14,400,000 円 |
|---|
OsakaMetro南堀江ビル(旧:住友生命湊町MT) 3 階( 8 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、大阪メトロ御堂筋線 なんば駅からも徒歩圏内。人気の南堀江、好条件オフィスビル。1991年7月竣工新耐震基準建物 ワンフロア200坪以上 土日祝日利用可能 駐車場設備完備
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 35,230円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 2.71 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-18-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 35,230円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.71 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
OsakaMetro南堀江ビル(旧:住友生命湊町MT) 3 階( 8 階建)
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 3,539,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 272.24 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-18-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 3,539,120円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 272.24 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
阿波座パークビル 7 階( 9 階建)
本町インテリジェンスビル
大阪メトロ四つ橋線 本町駅近く御堂筋本町駅利用可能なガラス張りの綺麗な外観、エントランスやファサードも広く人気の在る賃貸事務所ビル
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 85.23 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-9-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.23 坪 (坪単価: 相談 ) |
プレジール北堀江ビル 7 階( 11 階建)
ワンフロアワンテナント!セコム警備有り
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 18,680,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 380,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 49.16 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 18,680,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.16 坪 (坪単価: 380,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
肥後橋ビル3号館 1 階( 14 階建)
大阪肥後橋エリアでコスパの高い賃貸事務所ビル。
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線も利用可能 エリアの賃料格安オフィスです。グレードも良く”初期費用もロープライス
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 130,000 円 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-23-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 130,000 円 |
カーニープレイス本町ビル 6 階( 10 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線・四ツ橋線・中央線利用可能 中央大通沿いビルグレードも良し 視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 65,780円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 723,580 円 |
| 面積 | 5.06 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 65,780円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.06 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 723,580 円 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 5 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,026 円/坪 |
| 敷金 | 2,860,000 円 |
| 面積 | 19.96 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.96 坪 (坪単価: 13,026 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,860,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分