大阪市西区 貸事務所を探す

514 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

514 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

カーニープレイス本町ビル 3 階( 10 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線・四ツ橋線・中央線利用可能 中央大通沿いビルグレードも良し 視認性の高い賃貸ビル

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 260,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 2,860,000 円
面積 20.0
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 260,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 2,860,000 円
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 41859
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 4 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 390,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 4,290,000 円
面積 30.0
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 390,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 4,290,000 円
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 55480
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 4 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 502,971
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 38.69
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 502,971円 (税別・共益費含)
面積 38.69 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 31136
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 9 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 535,469
(税別・共益費含)
坪単価 13,016 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 41.14
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 535,469円 (税別・共益費含)
面積 41.14 坪 (坪単価: 13,016 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 29023
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 6 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 535,470
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 41.19
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 535,470円 (税別・共益費含)
面積 41.19 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 29027
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 2 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 631,280
(税別・共益費含)
坪単価 11,771 円/坪
敷金 6,944,080 円
面積 53.63
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 631,280円 (税別・共益費含)
面積 53.63 坪 (坪単価: 11,771 円/坪 )
敷金 6,944,080 円
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 45849
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS本町ビル(アクシス本町) 3 階( 10 階建)

四ツ橋本町駅徒歩1分の貸事務所
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅・中央線利用可能 本町通り沿いでリニューアル済み 視認性の高い賃貸テナントビルです。

大阪市西区西本町1-2-1
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.0
住所 大阪市西区西本町1-2-1
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS本町ビル(アクシス本町)
  • No. 8461
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新町フロンティアライフビルディング 3 階( 4 階建)

事務所、サロン等におすすめ!周辺はビジネス街でもあり人通りが多いです。

大阪市西区新町1-18-14
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 127,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,338 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 8.28
住所 大阪市西区新町1-18-14
最寄駅 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 127,000円 (税別・共益費含)
面積 8.28 坪 (坪単価: 15,338 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新町フロンティアライフビルディング
  • No. 55339
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新町フロンティアライフビルディング 4 階( 4 階建)

事務所、サロン等におすすめ!周辺はビジネス街でもあり人通りが多いです。

大阪市西区新町1-18-14
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 127,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,338 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 8.28
住所 大阪市西区新町1-18-14
最寄駅 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 127,000円 (税別・共益費含)
面積 8.28 坪 (坪単価: 15,338 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新町フロンティアライフビルディング
  • No. 55340
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋建和ビル 3 階( 4 階建)

肥後橋ビジネスエリア
大阪メトロ四つ橋線の「肥後橋駅」から徒歩4分 初期費用抑えめ事務所・店舗賃貸ビル

大阪市西区江戸堀1-20-11
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 60,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,345 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 5.8
住所 大阪市西区江戸堀1-20-11
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 60,000円 (税別・共益費含)
面積 5.8 坪 (坪単価: 10,345 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
肥後橋建和ビル
  • No. 24338
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カナード西本町 1 階( 11 階建)

大阪市西区西本町2-1-39
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 92,273
(税別・共益費含)
坪単価 5,285 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 17.46
住所 大阪市西区西本町2-1-39
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 92,273円 (税別・共益費含)
面積 17.46 坪 (坪単価: 5,285 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
カナード西本町
  • No. 30971
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京町堀センタービルディング 3 階( 10 階建)

角ビル採光良好!
四ツ橋線 肥後橋駅 徒歩7分 本町駅利用可能 なにわ筋面す大型賃貸オフィスビル、共用部リニューアル済、全室採光良好

大阪市西区京町堀1-17-16
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 中央線 )
月額合計 492,480
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 2,954,880 円
礼金 無し
面積 41.04
住所 大阪市西区京町堀1-17-16
最寄駅 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 中央線 )
月額合計 492,480円 (税別・共益費含)
面積 41.04 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 2,954,880 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
京町堀センタービルディング
  • No. 51257
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ギャラリー京町堀ビル 2 階( 6 階建)

大阪市西区京町堀2-13-1
阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 118,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,007 円/坪
敷金 214,000 円
礼金 214,000 円
面積 10.72
住所 大阪市西区京町堀2-13-1
最寄駅 阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 118,000円 (税別・共益費含)
面積 10.72 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 )
敷金 214,000 円
礼金 214,000 円
  • 24時間使用可
ギャラリー京町堀ビル
  • No. 32281
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阿波座 貸事務所 4 階( 6 階建)

大阪市西区京町堀2
阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 123,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,007 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.22
住所 大阪市西区京町堀2
最寄駅 阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 123,500円 (税別・共益費含)
面積 11.22 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
阿波座 貸事務所
  • No. 52896
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西大橋 貸事務所 4 階( 7 階建)

大阪市西区南堀江2
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 136,140
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 無し
面積 22.69
住所 大阪市西区南堀江2
最寄駅 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 136,140円 (税別・共益費含)
面積 22.69 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
西大橋 貸事務所
  • No. 37568
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス本町ビル 7 階( 29 階建)

大阪本町エリア大型ハイスペック賃貸事務所
2011年竣工、地上29階建ての賃貸オフィス物件。地下鉄本町駅から直結、アクセス性の高さが魅力です。環境に配慮したヒートアイランド対策を全面的に取り入れ、エネルギー効率の高い設備を完備

大阪市西区西本町1-4-1
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 39.39
住所 大阪市西区西本町1-4-1
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス本町ビル
  • No. 49766
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス本町ビル 15 階( 29 階建)

大阪本町エリア大型ハイスペック賃貸事務所

大阪市西区西本町1-4-1
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 67.28
住所 大阪市西区西本町1-4-1
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 67.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス本町ビル
  • No. 53936
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サウザント岡崎橋ビル 7 階( 9 階建)

直階段有り
大阪・西本町のワンフロア貸し事務所

大阪市西区靱本町3-3-3
阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 7,221,278
(税別・共益費含)
坪単価 216,660 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 33.33
住所 大阪市西区靱本町3-3-3
最寄駅 阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 7,221,278円 (税別・共益費含)
面積 33.33 坪 (坪単価: 216,660 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
サウザント岡崎橋ビル
  • No. 15204
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

横井第5ビル 2 階( 5 階建)

大阪市西区京町堀2-8-3
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,449 円/坪
保証金 180,000 円
礼金 360,000 円
面積 19.05
住所 大阪市西区京町堀2-8-3
最寄駅 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 19.05 坪 (坪単価: 9,449 円/坪 )
保証金 180,000 円
礼金 360,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
横井第5ビル
  • No. 2260
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BANI北堀江 2 階( 0 階建)

駐輪は1住戸1台のみとなります。※SOHO使用可

大阪市西区北堀江3-6-2
西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 235,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,587 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 18.67
住所 大阪市西区北堀江3-6-2
最寄駅 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 235,000円 (税別・共益費含)
面積 18.67 坪 (坪単価: 12,587 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
BANI北堀江
  • No. 55236
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る