大阪市西区 貸事務所を探す
514 件の貸事務所が見つかりました。
514 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
9999ビル(フォーナインズ) 3 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,657 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 16.81 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.81 坪 (坪単価: 16,657 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
9999ビル(フォーナインズ) 2 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,847 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 16.81 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.81 坪 (坪単価: 17,847 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
9999ビル(フォーナインズ) 8 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,226 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.81 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
9999ビル(フォーナインズ) 7 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,226 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.81 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
9999ビル(フォーナインズ) 9 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,226 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.81 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
9999ビル(フォーナインズ) 10 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,226 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.81 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
9999ビル(フォーナインズ) 11 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,226 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.81 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
9999ビル(フォーナインズ) 13-14 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,987 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 27.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.72 坪 (坪単価: 12,987 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
扶桑ビル(フソウ) 8 階( 10 階建)
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅スグ 御堂筋線・中央線利用可能 管理人常駐の賃貸事務所ビル
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
藤原ビル 6 階( 5 階建)
エレベーター(1基)、共用トイレ、共用給湯室、インターネット回線NTT、エアコン(1台)、機械警備(セコム)
靱公園近くのレトロビル
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,036 円/坪 |
| 保証金 | 550,000 円 |
| 解約引 | 50 全額返金 |
| 面積 | 10.96 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-13-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.96 坪 (坪単価: 10,036 円/坪 ) |
| 保証金 | 550,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 50 全額返金 |
JLビル 4 階( 6 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,667 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 7,667 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|
Y’sピア アクセス心斎橋 3 階( 10 階建)
トイレ清掃、水道料不要です。
四ツ橋駅すぐのデザインオフィス・1階エントランスはゆとりの在る黒御影石貼りの格調高く、心斎橋駅からも5分の立地
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,615 円/坪 |
| 保証金 | 420,000 円 |
| 解約引 | 200,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 14,615 円/坪 ) |
| 保証金 | 420,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 200,000 円 |
ケイエスビー新町ビル 6 階( 7 階建)
倉庫
心斎橋徒歩圏内!四ツ橋のコンパクト貸事務所です
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 78,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 8.75 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 78,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.75 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
ケイエスビー新町ビル 6 階( 7 階建)
倉庫
心斎橋徒歩圏内!四ツ橋のコンパクト貸事務所です
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 78,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 8.75 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 78,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.75 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
ケイエスビー新町ビル 6 階( 7 階建)
倉庫
心斎橋徒歩圏内!四ツ橋のコンパクト貸事務所です
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 152,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,714 円/坪 |
| 保証金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 17.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 152,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.5 坪 (坪単価: 8,714 円/坪 ) |
| 保証金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
コーリング本町 4 階( 7 階建)
ワンフロアーワンテナント!
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 213,930円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.77 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-9-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 213,930円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.77 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
四ツ橋 貸店舗事務 4 階( 4 階建)
美容室・エステ・各、教室などなど…
地下鉄四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩1分 西大橋駅徒歩3分 立地条件・環境共にとても良いエリアです。多種多様の業種(相談)何でもご相談ください。飲食業も可能です。
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,112 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.22 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.22 坪 (坪単価: 18,112 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
肥後橋イシカワビル 3 階( 8 階建)
美築、2008年リニューアル済み
四ツ橋線 肥後橋駅、本町駅 徒歩圏内 御堂筋にも近くアクセス良 美築、設備充実、2008年リニューアル済み
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.8 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-22-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
富山ビル 3 階( 4 階建)
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 4.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-7-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
タマリスビル 6 階( 7 階建)
2005年大規模リノベーション済みオフィスビル!
2005年大規模リノベーション済みオフィスビル!
| 月額合計 | 47,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 4.79 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-18-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 47,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.79 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分