本町,四ツ橋,堺筋本町 貸事務所を探す
1181 件の貸事務所が見つかりました。
1181 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
本町グラマシービル 6 階( 8 階建)
定額光熱費45,000円/月・エアコン残置物
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋線利用可能 横堀筋に面したデザイナーズ賃貸テナントオフィス。3階・6階は216年8月にリノベーション!!
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 144,000 円 |
| 礼金 | 144,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 144,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 144,000 円 |
本町橋ビル(第22マイダ) 8 階( 10 階建)
電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 720,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 720,000 円 |
|---|
本町橋ビル(第22マイダ) 10 階( 10 階建)
電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 720,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 720,000 円 |
|---|
本町橋ビル(第22マイダ) 3 階( 10 階建)
電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 720,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 720,000 円 |
|---|
本町橋ビル(第22マイダ) 10 階( 10 階建)
電気・空調基本料金:18,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 212,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,600 円/坪 |
| 保証金 | 1,030,000 円 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 212,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 10,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,030,000 円 |
|---|
本町橋ビル(第22マイダ) 3 階( 10 階建)
電気・空調基本料金:18,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 224,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,556 円/坪 |
| 保証金 | 1,090,000 円 |
| 面積 | 21.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 224,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.22 坪 (坪単価: 10,556 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,090,000 円 |
|---|
TTN堺筋本町ビル 8 階( 10 階建)
退去済・内覧可♪ワンフロア♪ワンテナント♪トイレ・ミニキッチンあり♪1階玄関オートロック(土・日・祝・夜間)♪24時間警備セキュリティーあり♪光ファイバー引き込み済み♪
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 北浜駅徒歩5分 使い勝手の良い賃貸事務所 1フロア1テナント
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,006 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町1-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.99 坪 (坪単価: 12,006 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
瓦町ビル(旧:キューアス瓦町) 3 階( 7 階建)
天井高さ3M 大阪ビジネス街のゆとりある賃貸オフィス空間
綿業会館向かい!本町駅・堺筋本町駅から徒歩圏・天井高のある賃貸事務所です。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 148,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 125,400 円 |
| 礼金 | 250,800 円 |
| 面積 | 11.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 148,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.4 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 125,400 円 |
|---|---|
| 礼金 | 250,800 円 |
スパジオビル 6 階( 8 階建)
コンクリート打ちっぱなし”ガラス張のオシャレな商業店舗ビル
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分の好立地 コンクリート打ちっぱなし”ガラス張のオシャレな商業店舗ビル
「 なんば 」 10 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 266,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 246,200 円 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-10-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 266,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 246,200 円 |
四ツ橋日生ビル本館 3 階( 10 階建)
東側・明るい貸室・リノベーションフロア
四ツ橋駅歩1分、好立地オフィス、イニシャルコスト格安!貸し会議室有り・台車や脚立などの貸し出しサービスあります!!
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 123,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 246,600 円 |
| 面積 | 13.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 123,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 246,600 円 |
ローレルコート堀江公園 5 階( 14 階建)
間取り:2LDK・敷金ゼロ・ペット飼育は不可です。緊急サポート:リロレント24 18,000円〈税別〉/2年間
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,375 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.97 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-13-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.97 坪 (坪単価: 12,375 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ノイメゾン堀江 6 階( 8 階建)
2025年リノベーション完成!事務所・SOHOとしての利用可能です(店舗不可)・ご入居者は1Fワークスペース「cue」を無料でご利用いただけます。レンタサイクルサービス・クリーニング代行・宅配受付サービス
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,296 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.02 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-17-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.02 坪 (坪単価: 11,296 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ノイメゾン堀江 2 階( 8 階建)
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,692 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.36 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-17-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.36 坪 (坪単価: 10,692 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
おおきにサイタ・サイタビルヂング 9 階( 9 階建)
【月額費用】 水道代:検針 電気代:検針 ガス代:実費 ゴミ処理費:民泊使用の場合、ゴミ業者と直接契約 【解約予告】 3ヶ月前 【短期解約特約有】 2年未満→総賃料2ヶ月 空調・照明・衛生・給湯設備等は残置物となります。再契約料有り
四ツ橋筋に面した好立地ビル・視認性抜群。事務所・店舗利用可能
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 なんば 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 224,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,014 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 礼金 | 204,640 円 |
| 面積 | 12.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 なんば 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 224,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.47 坪 (坪単価: 18,014 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 204,640 円 |
おおきにサイタ・サイタビルヂング 3 階( 9 階建)
月額費用】 水道代:検針 電気代:検針 (プロパン)ガス代:実費※指定業者あり 保証会社:基本100%+更新料有(内容により変動有)※審査順 ①オリコ ②全保連 ③CASA ④4cs ※保証会社により口座振替となります。 【解約予告】 3ヶ月前 【短期解約特約有】 2年未満→総賃料2ヶ月 重飲食相談可能※調査・工事は借主負担 室内の設備一式は残置物となります 再契約料有り
四ツ橋筋に面した好立地ビル・視認性抜群。事務所・店舗利用可能
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 なんば 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,004 円/坪 |
| 保証金 | 2,376,000 円 |
| 礼金 | 1,080,000 円 |
| 面積 | 49.99 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 なんば 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.99 坪 (坪単価: 22,004 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,376,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,080,000 円 |
オービットステージ北堀江 2 階( 10 階建)
駐輪場 / デザイナーズ / 宅配BOX / 敷地内ごみ置き場 / 24時間ゴミ出し可
「 西長堀 」 5 分( 千日前線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,109 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.8 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江2-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 5 分( 千日前線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.8 坪 (坪単価: 12,109 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
GONTAX BLD 6 階( 8 階建)
EV、天吊りエアコン(4馬力1台)性能保証無し・電気:電灯100A、動力50A×2回路 ・ガス:4号メーター・什器備品譲渡相談。引渡し時期相談・火災保険加入要(指定有)・ガス・衛生業者:直接契約、電気・水道:管理会社検針・
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 399,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,340 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-14-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 399,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.86 坪 (坪単価: 22,340 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-001 4 階( 4 階建)
角ビル、リノベーション デザイナーズ!1・2階は店舗事務所・3・4階はSOHO事務所兼居住用のお洒落&人気物件です。
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 1,089,462円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 112,200 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.71 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-21-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 1,089,462円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.71 坪 (坪単価: 112,200 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
南堀江スカイハイツ 7 階( 14 階建)
少し古いイメージは有りますが管理の行き届いた分譲のしっかりした角の建物です。SIHOタイプ貸事務所!
「 西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 113,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,637 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.71 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-26-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 113,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.71 坪 (坪単価: 11,637 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
プレミアム新町 3 階( 9 階建)
光熱費について単価や基本料がきまっています。詳細はお問合せください。
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線徒歩利用可能 1992年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸テナントビル
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,304 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.39 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-12-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.39 坪 (坪単価: 18,304 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
グラン・ビルド心斎橋
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分