本町,四ツ橋,堺筋本町 貸事務所を探す
1181 件の貸事務所が見つかりました。
1181 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
第二中村興産 5 階( 階建)
水道2200円/月・ネット使用料2200円/月
「 西大橋 」 .3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,921 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 7.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-22-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 .3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.56 坪 (坪単価: 9,921 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
行成ビル 4 階( 10 階建)
視認性抜群!1階にローソンさんがある白いオフィスビル。
土曜・日曜・祝日もエントランス開放しています!四ツ橋駅すぐの大通りに面した賃貸オフィスビル。約6坪~約50坪まで幅広い区画がございます。管理も良好です。
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 70,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,544 円/坪 |
| 保証金 | 5ヶ月 |
| 面積 | 5.62 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 70,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.62 坪 (坪単価: 12,544 円/坪 ) |
| 保証金 | 5ヶ月 |
|---|
エーペック西長堀 5 階( 10 階建)
月額電気代(室内・電灯・動力、月額基本料金7,840円+使用量に対する使用料金)
長堀鶴見緑地線 西長堀駅徒歩3分 四ツ橋駅からも徒歩圏内の好立地 大通りに面した1フロア2テナントの賃貸ビル オートロック、室内セキュリティ有
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 99,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,998 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.08 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町3-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 99,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.08 坪 (坪単価: 8,998 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
エーペック西長堀 7 階( 10 階建)
月額電気代(室内・電灯・動力、月額基本料金7,840円+使用量に対する使用料金)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 119,909円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,995 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 13.33 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町3-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 119,909円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.33 坪 (坪単価: 8,995 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
三栄ビル 7 階( 10 階建)
大阪地下鉄・堺筋本町駅歩1分の駅近オフィス。1階に銀行ATMも有りフットワーク抜群。ワンフロ貸しも可能です。
堺筋面す・駅近10秒・管理の整備されたビル!
堺筋本町駅すぐ大通りに面したスタイリッシュな賃貸事務所ビル。近隣には総合卸商社ファンビやプロルートが在り日祝も活気が溢れています。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
北二ビル B1 階( 9 階建)
天井高アリ・スタジオ・倉庫事務所に最適
土佐堀川と土佐堀通に面した1フロア、ワンテナント賃貸ビル。地下鉄・京阪北浜駅徒歩1分
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 267,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 26.75 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 267,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.75 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
北二ビル 6 階( 9 階建)
天井高アリ・スタジオ・倉庫事務所に最適
土佐堀川と土佐堀通に面した1フロア、ワンテナント賃貸ビル。地下鉄・京阪北浜駅徒歩1分
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.88 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋MSビル 7 階( 8 階建)
人気の南船場4丁目オフィスビル”
中央区南船場4丁目 地下鉄御堂筋線・長堀鶴見緑地線「心斎橋」徒歩3分好立地 1フロア2テナント 新耐震基準建物です
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 204,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,703,000 円 |
| 面積 | 17.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-6-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 204,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.03 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,703,000 円 |
|---|
BRAVI北浜 (ブラービ北浜) 8 階( 11 階建)
堺筋面す築浅ワンフロアオフィスビル
堺筋に面したお洒落&ハイグレードに人気オフィスビル!北浜駅近くの好立地です。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.74 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.74 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸事務所 9 階( 10 階建)
館内リニューアル済・賃料相談可です!
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋線利用可能 最寄駅は3路線が利用可能な「本町」駅徒歩1分 設備・管理の行き届いた賃貸オフィスビル
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 42.71 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.71 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸事務所 3 階( 10 階建)
館内リニューアル済・賃料相談可です!
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 78.03 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 78.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
カーニープレイス西本町ビル 4 階( 9 階建)
四つ橋線「本町」駅徒歩1分、管理良好のオフィスビル!
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 396,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,975,400 円 |
| 面積 | 33.06 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 396,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.06 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,975,400 円 |
|---|
柴田東急ビル 2 階( 10 階建)
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル
大阪メトロ四ツ橋線 「本町」駅至近、全室採光良好、カーテンウォールの美しいフォルム
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.64 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
SEKONビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 駅近、角ビル彩光良好&賃料も安くワンフロアテナントビル
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 411,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
| 面積 | 41.14 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 411,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.14 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
|---|
平野町Kanビル 5 階( 5 階建)
解約引:2年以内20%引・保証会社加入必要です。
淀屋橋駅、近くのワンフロアー貸事務所!賃料、保証金、大幅 条件交渉相談可”ぜひ、お問合せ下さいませ。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 258,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 19.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 258,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.16 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル) 8 階( 9 階建)
小規模タイプが久々空きました。
大阪ビジネス街【商都、大阪】本町・淀屋橋エリアのド真ん中賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅利用可能 淀屋橋本町の中心に位置する、管理良好な賃貸テナントオフィスビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 108,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 652,080 円 |
| 面積 | 9.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 108,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.88 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 652,080 円 |
|---|
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル) 8 階( 9 階建)
大阪ビジネス街【商都、大阪】本町・淀屋橋エリアのド真ん中賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅利用可能 淀屋橋本町の中心に位置する、管理良好な賃貸テナントオフィスビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 227,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,364,880 円 |
| 面積 | 20.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 227,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.68 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,364,880 円 |
|---|
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル) 3 階( 9 階建)
大阪ビジネス街【商都、大阪】本町・淀屋橋エリアのド真ん中賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅利用可能 淀屋橋本町の中心に位置する、管理良好な賃貸テナントオフィスビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 227,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,364,880 円 |
| 面積 | 20.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 227,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.68 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,364,880 円 |
|---|
ディライト北浜 9 階( 9 階建)
保証会社加入必要です。
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 183,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 65,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 2.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 183,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.82 坪 (坪単価: 65,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
オービットステージ新町 4 階( 7 階建)
SOHO・事務所利用対応・小型犬1匹のみ可・全戸南向き
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,201 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.32 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-12-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.32 坪 (坪単価: 11,201 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
グラン・ビルド心斎橋
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分