本町,四ツ橋,堺筋本町 貸事務所を探す

1181 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1181 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

北浜T4B 3 階( 5 階建)

保証会社加入必要。退去時費用(5.5万:空調、ブラインド、床清掃)・有形文化財オフィス・コンシェルジュ付サービスオフィス
登録有形文化財に指定された生駒ビルヂングをリノベーションして誕生したサービスオフィス 北浜駅徒歩4分の好立地

大阪市中央区平野町2-2-12
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 363,000
(税別・共益費含)
坪単価 52,381 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.93
住所 大阪市中央区平野町2-2-12
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 363,000円 (税別・共益費含)
面積 6.93 坪 (坪単価: 52,381 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
北浜T4B
  • No. 54239
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに御堂筋瓦町ビル 7 階( 10 階建)

敷地内駐車場/空きなし/38,500円(税込) 機械式立体駐車場(全長5,050mm、全幅1,950mm、全高1,600mm、重量1,600kg)
大阪メトロ御堂筋線の「本町駅」徒歩3分 淀屋橋駅徒歩圏内 重厚な外観 、新耐震基準をクリアしている鉄骨鉄筋コンクリート造の物件

大阪市中央区瓦町4-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 294,900
(税別・共益費含)
坪単価 15,008 円/坪
保証金 291,390 円
礼金 264,900 円
面積 19.65
住所 大阪市中央区瓦町4-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 294,900円 (税別・共益費含)
面積 19.65 坪 (坪単価: 15,008 円/坪 )
保証金 291,390 円
礼金 264,900 円
  • 24時間使用可
おおきに御堂筋瓦町ビル
  • No. 51990
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京阪神御堂筋ビル 14 階( 14 階建)

最上階区画です。商談有・お問合せください。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 本町駅徒歩4分 堺筋線・四ツ橋線も複数路線利用可能 御堂筋に面す大型ハイグレード賃貸テナントビル

大阪市中央区道修町3-6-1
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 200.67
住所 大阪市中央区道修町3-6-1
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 200.67 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京阪神御堂筋ビル
  • No. 44842
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ウエストビル 8 階( 8 階建)

オフィス街の中心に位置する好立地!植栽に囲まれ雰囲気は非常に良いオフィスビルです!条件も魅力的です。
淀屋橋WESTエリアの大型オフィスビル!
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル

大阪市中央区高麗橋4-5-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.84
住所 大阪市中央区高麗橋4-5-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
高麗橋ウエストビル
  • No. 33440
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ウエストビル 8 階( 8 階建)

淀屋橋WESTエリアの大型オフィスビル!
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル

大阪市中央区高麗橋4-5-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,144,100
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 11,441,000 円
面積 67.3
住所 大阪市中央区高麗橋4-5-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,144,100円 (税別・共益費含)
面積 67.3 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 11,441,000 円
  • 24時間使用可
高麗橋ウエストビル
  • No. 55640
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北堀江ゲイトビル 10 階( 10 階建)

大阪市西区北堀江2-2-7
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 175,550
(税別・共益費含)
坪単価 11,664 円/坪
敷金 相談
礼金 0 相談
面積 15.05
住所 大阪市西区北堀江2-2-7
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 175,550円 (税別・共益費含)
面積 15.05 坪 (坪単価: 11,664 円/坪 )
敷金 相談
礼金 0 相談
  • 24時間使用可
北堀江ゲイトビル
  • No. 53752
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北堀江ゲイトビル 8 階( 10 階建)

大阪市西区北堀江2-2-7
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 193,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,162,800 円
面積 19.38
住所 大阪市西区北堀江2-2-7
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 193,800円 (税別・共益費含)
面積 19.38 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,162,800 円
  • 24時間使用可
北堀江ゲイトビル
  • No. 28873
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DOビル新町Ⅰ 6 階( 10 階建)

西大橋駅から直ぐの格安オフィスビル!

大阪市西区新町2-3-8
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,381 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.56
住所 大阪市西区新町2-3-8
最寄駅 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 11.56 坪 (坪単価: 10,381 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
DOビル新町Ⅰ
  • No. 11854
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DOビル新町Ⅰ 8 階( 10 階建)

西大橋駅から直ぐの格安オフィスビル!

大阪市西区新町2-3-8
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,837 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.58
住所 大阪市西区新町2-3-8
最寄駅 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 15.58 坪 (坪単価: 12,837 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
DOビル新町Ⅰ
  • No. 11852
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DOビル新町Ⅰ 9 階( 10 階建)

西大橋駅から直ぐの格安オフィスビル!

大阪市西区新町2-3-8
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 265,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,132 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.18
住所 大阪市西区新町2-3-8
最寄駅 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 265,000円 (税別・共益費含)
面積 20.18 坪 (坪単価: 13,132 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
DOビル新町Ⅰ
  • No. 11856
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)

ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。

大阪市中央区南本町3-1-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 596,850
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 4,774,800 円
面積 39.79
住所 大阪市中央区南本町3-1-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 596,850円 (税別・共益費含)
面積 39.79 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 4,774,800 円
  • 24時間使用可
カネセ中央ビル
  • No. 55512
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カネセ中央ビル 9 階( 9 階建)

ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。

大阪市中央区南本町3-1-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 89.12
住所 大阪市中央区南本町3-1-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 89.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
カネセ中央ビル
  • No. 6838
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)

ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。

大阪市中央区南本町3-1-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,666,350
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 13,330,800 円
面積 111.09
住所 大阪市中央区南本町3-1-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,666,350円 (税別・共益費含)
面積 111.09 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 13,330,800 円
  • 24時間使用可
カネセ中央ビル
  • No. 40648
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)

111坪と39坪の間にテナント間の間仕切有
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。

大阪市中央区南本町3-1-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,263,200
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 18,105,600 円
面積 150.88
住所 大阪市中央区南本町3-1-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,263,200円 (税別・共益費含)
面積 150.88 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 18,105,600 円
  • 24時間使用可
カネセ中央ビル
  • No. 44630
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに南船場ビル 8 階( 10 階建)

大阪南船場のハイグレードな賃貸オフィスビルです。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅近く、設備充実したフルスペック賃貸事務所!広いエントランスと近隣に緑の空間とビジネスエリアの活気が融合した好立地

大阪市中央区南船場3-2-22
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 374,400
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 6ヶ月
礼金 無し
面積 23.4
住所 大阪市中央区南船場3-2-22
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 374,400円 (税別・共益費含)
面積 23.4 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
おおきに南船場ビル
  • No. 38593
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに南船場ビル 8 階( 10 階建)

大阪南船場のハイグレードな賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区南船場3-2-22
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 374,400
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 4,492,800 円
礼金 無し
面積 23.4
住所 大阪市中央区南船場3-2-22
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 374,400円 (税別・共益費含)
面積 23.4 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 4,492,800 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
おおきに南船場ビル
  • No. 52210
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イワタニ第五ビル 4 階( 6 階建)

賃料&保証金、相談ください。トイレ男女別に改修済み
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 堺筋線・中央線利用可能 三休橋筋に面した視認性良好のオフィスビルです。駅からも近く人気の立地!

大阪市中央区安土町3-2-15
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 2,376,000 円
面積 18.0
住所 大阪市中央区安土町3-2-15
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 2,376,000 円
  • 24時間使用可
イワタニ第五ビル
  • No. 44620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イワタニ第五ビル 6 階( 6 階建)

賃料&保証金、相談ください。トイレ男女別に改修済み

大阪市中央区安土町3-2-15
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 2,376,000 円
面積 18.0
住所 大阪市中央区安土町3-2-15
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 2,376,000 円
  • 24時間使用可
イワタニ第五ビル
  • No. 55804
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KCI平野町ビル(旧:平野町山内) 6 階( 10 階建)

淀屋橋・北浜駅徒歩圏内のビジネス街。 ワンフロア設備も充実
賃料、減額キャンペーン(2026年5月まで)フリーレントも相談可能!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 堺筋線・京阪線徒歩利用可能 ビジネス街のワンフロア貸しオフィスです。

大阪市中央区平野町2-4-11
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 689,520
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 57.46
住所 大阪市中央区平野町2-4-11
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 689,520円 (税別・共益費含)
面積 57.46 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
  • No. 10328
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 7 階( 8 階建)

三休橋筋面す。ワンフロア

大阪市中央区本町3
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 209,580
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 2,514,960 円
面積 19.96
住所 大阪市中央区本町3
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 209,580円 (税別・共益費含)
面積 19.96 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 2,514,960 円
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 35127
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る