大阪市中央区 貸事務所を探す

1631 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1631 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

クラボウアネックスビル 1 階( 14 階建)

本町駅至近、格調高いオフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 中央線利用可能 久太郎町二丁目の大型賃貸物件 設備充実 1992年竣工新耐震基準建物

大阪市中央区久太郎町2-4-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 85.26
住所 大阪市中央区久太郎町2-4-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 85.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クラボウアネックスビル
  • No. 55562
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クラボウアネックスビル 2 階( 14 階建)

本町駅至近、格調高いオフィスビル

大阪市中央区久太郎町2-4-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 104.57
住所 大阪市中央区久太郎町2-4-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 104.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クラボウアネックスビル
  • No. 55563
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸店舗事務 B1 階( 14 階建)

本町駅至近、格調高いオフィスビル

大阪市中央区久太郎町2
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 1,723,930
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 相談
面積 132.61
住所 大阪市中央区久太郎町2
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 1,723,930円 (税別・共益費含)
面積 132.61 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸店舗事務
  • No. 886
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀橋シティハイツ 10 階( 11 階建)

●2LDK●定期借家●主要採光面:西向き●エアコン●防犯カメラ

大阪市中央区南船場1-10-1
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 175,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,608 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 13.88
住所 大阪市中央区南船場1-10-1
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 175,000円 (税別・共益費含)
面積 13.88 坪 (坪単価: 12,608 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
長堀橋シティハイツ
  • No. 55767
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パールビル 4 階( 9 階建)

長堀駅徒歩すぐ 好立地ビル
長堀橋駅徒歩1分。ワンフロア95坪のビル

大阪市中央区南船場1-17-9
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.33
住所 大阪市中央区南船場1-17-9
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.33 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パールビル
  • No. 36818
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パールビル 5 階( 9 階建)

長堀駅徒歩すぐ 好立地ビル
長堀橋駅徒歩1分。ワンフロア95坪のビル

大阪市中央区南船場1-17-9
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 59.31
住所 大阪市中央区南船場1-17-9
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 59.31 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パールビル
  • No. 18234
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パールビル 9 階( 9 階建)

長堀駅徒歩すぐ 好立地ビル
長堀橋駅徒歩1分。ワンフロア95坪のビル

大阪市中央区南船場1-17-9
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 74.47
住所 大阪市中央区南船場1-17-9
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 74.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パールビル
  • No. 54952
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パールビル 6 階( 9 階建)

長堀駅徒歩すぐ 好立地ビル
長堀橋駅徒歩1分。ワンフロア95坪のビル

大阪市中央区南船場1-17-9
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 95.36
住所 大阪市中央区南船場1-17-9
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 95.36 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パールビル
  • No. 5886
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パールビル 2-3 階( 9 階建)

長堀駅徒歩すぐ 好立地ビル
長堀橋駅徒歩1分。ワンフロア95坪のビル

大阪市中央区南船場1-17-9
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 192.58
住所 大阪市中央区南船場1-17-9
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 192.58 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パールビル
  • No. 46430
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共堺筋本町ビル 9 階( 10 階建)

全館LEDのエコオフィス
外観、内装ともにグレードの高い堺筋沿いの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区博労町1-8-2
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 107.27
住所 大阪市中央区博労町1-8-2
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 107.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
三共堺筋本町ビル
  • No. 27848
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

沢の鶴ビル 5 階( 9 階建)

堺筋面す角ビル
地下鉄堺筋線北浜徒歩2分、堺筋本町徒歩6分。堺筋線に面している大型レトロビル。大規模リニューアル済み。

大阪市中央区平野町2-1-2
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.15
住所 大阪市中央区平野町2-1-2
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
沢の鶴ビル
  • No. 26736
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

沢の鶴ビル 3 階( 9 階建)

堺筋面す角ビル
地下鉄堺筋線北浜徒歩2分、堺筋本町徒歩6分。堺筋線に面している大型レトロビル。大規模リニューアル済み。

大阪市中央区平野町2-1-2
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 120.02
住所 大阪市中央区平野町2-1-2
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 120.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
沢の鶴ビル
  • No. 12995
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

センターハウス 1 階( 5 階建)

【J:COM NET】 320M 無料-Fi 利用可能(NTT光は使用できません)【J:COM TV セレクト】 8つのパックがら、いずれか一つ選んで楽しめる 選んだパックにより、無料または追加料金でご利用できます。専用駐輪区画は賃料に含みます。

大阪市中央区徳井町2-1-9
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 76,070
(税別・共益費含)
坪単価 inf 円/坪
敷金 70,000 円
礼金 140,000 円
面積
住所 大阪市中央区徳井町2-1-9
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 76,070円 (税別・共益費含)
面積 坪 (坪単価: inf 円/坪 )
敷金 70,000 円
礼金 140,000 円
  • 24時間使用可
センターハウス
  • No. 55768
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋光明ビルディング 7 階( 9 階建)

町会費:6,400円/月・入居不可業種:飲食業・カラオケ・クリニック・医療行為を伴うエステ
御堂筋沿、難波の中心地・13番出口すぐ横の立地

大阪市中央区難波4-2-3
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 千日前線 )
近鉄難波 」 1 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 700,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,625 円/坪
保証金 4,200,000 円
面積 33.94
住所 大阪市中央区難波4-2-3
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 千日前線 )
近鉄難波 」 1 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 700,000円 (税別・共益費含)
面積 33.94 坪 (坪単価: 20,625 円/坪 )
保証金 4,200,000 円
  • 24時間使用可
御堂筋光明ビルディング
  • No. 47728
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバネックス天満橋South 1 階( 15 階建)

■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■敷金(事務所105万・物販145万・軽飲食205万)設定■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ○ 普通借家(2年間)自動更新

大阪市中央区内平野町1-2-12
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 390,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,146 円/坪
保証金 2,050,000 円
面積 20.37
住所 大阪市中央区内平野町1-2-12
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 390,000円 (税別・共益費含)
面積 20.37 坪 (坪単価: 19,146 円/坪 )
保証金 2,050,000 円
  • 24時間使用可
アーバネックス天満橋South
  • No. 7869
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TSKビル 6 階( 11 階建)

本町通り面す
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分 本町通りに面したハイグレードオフクスビル!設備・管理ともに充実物件 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区内本町1-2-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 302,400
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1,680,000 円
面積 33.6
住所 大阪市中央区内本町1-2-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 302,400円 (税別・共益費含)
面積 33.6 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1,680,000 円
  • 24時間使用可
TSKビル
  • No. 34609
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TSKビル 6 階( 11 階建)

本町通り面す

大阪市中央区内本町1-2-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 370,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 1,950,000 円
面積 39.0
住所 大阪市中央区内本町1-2-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 370,500円 (税別・共益費含)
面積 39.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 1,950,000 円
  • 24時間使用可
TSKビル
  • No. 25681
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TSKビル 2 階( 11 階建)

本町通り面す

大阪市中央区内本町1-2-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 414,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 2,300,000 円
面積 46.0
住所 大阪市中央区内本町1-2-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 414,000円 (税別・共益費含)
面積 46.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 2,300,000 円
  • 24時間使用可
TSKビル
  • No. 1803
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

椿本ビル 5 階( 9 階建)

大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩2分 中央線・京阪線利用可能 グレードの高い貸事務所 天井高さ2.7mあり開放感の在るオフィス空間。角ビル全室彩光良好

大阪市中央区南新町1-2-4
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.06
住所 大阪市中央区南新町1-2-4
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.06 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
椿本ビル
  • No. 45920
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバネックス堺筋本町 1 階( 15 階建)

○ ■敷金(事務所75万・物販105万・軽飲食150万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■敷金(事務所75万・物販105万・軽飲食150万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談

大阪市中央区南本町2-3-23
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,268 円/坪
敷金 1,500,000 円
礼金 600,000 円
面積 15.57
住所 大阪市中央区南本町2-3-23
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 15.57 坪 (坪単価: 19,268 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
アーバネックス堺筋本町
  • No. 55765
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る