大阪市中央区 貸事務所を探す

1631 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1631 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

備後町コイズミビル 5 階( 7 階建)

本町エリアの中心に位置する好立地
耐震診断書有り・1階に喫煙所、お客様用駐車スぺース有り・5階に貸会議室有り・

大阪市中央区備後町3-3-9
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 94,600
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 567,600 円
面積 8.6
住所 大阪市中央区備後町3-3-9
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 94,600円 (税別・共益費含)
面積 8.6 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 567,600 円
  • 24時間使用可
備後町コイズミビル
  • No. 46385
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

備後町コイズミビル 7 階( 7 階建)

本町エリアの中心に位置する好立地
耐震診断書有り・1階に喫煙所、お客様用駐車スぺース有り・5階に貸会議室有り・

大阪市中央区備後町3-3-9
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 94,600
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 567,600 円
礼金 全額返金
面積 8.6
住所 大阪市中央区備後町3-3-9
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 94,600円 (税別・共益費含)
面積 8.6 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 567,600 円
礼金 全額返金
  • 24時間使用可
備後町コイズミビル
  • No. 53382
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

備後町コイズミビル 5 階( 7 階建)

本町エリアの中心に位置する好立地
耐震診断書有り・1階に喫煙所、お客様用駐車スぺース有り・5階に貸会議室有り・

大阪市中央区備後町3-3-9
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 148,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 891,000 円
面積 13.5
住所 大阪市中央区備後町3-3-9
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 148,500円 (税別・共益費含)
面積 13.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 891,000 円
  • 24時間使用可
備後町コイズミビル
  • No. 47798
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

備後町コイズミビル 2 階( 7 階建)

本町エリアの中心に位置する好立地
耐震診断書有り・1階に喫煙所、お客様用駐車スぺース有り・5階に貸会議室有り・

大阪市中央区備後町3-3-9
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 151,800
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 910,800 円
面積 13.8
住所 大阪市中央区備後町3-3-9
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 151,800円 (税別・共益費含)
面積 13.8 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 910,800 円
  • 24時間使用可
備後町コイズミビル
  • No. 46386
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

備後町コイズミビル 3 階( 7 階建)

本町エリアの中心に位置する好立地
耐震診断書有り・1階に喫煙所、お客様用駐車スぺース有り・5階に貸会議室有り・

大阪市中央区備後町3-3-9
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 652,300
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3,913,800 円
面積 59.3
住所 大阪市中央区備後町3-3-9
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 652,300円 (税別・共益費含)
面積 59.3 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3,913,800 円
  • 24時間使用可
備後町コイズミビル
  • No. 46387
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トヤマビル東館 3 階( 6 階建)

フリーレント・諸条件交渉ご相談ください。
トヤマビル東館は南西の角に位置し採光は良く視認性も良好です。本町駅からも8分の距離です。

大阪市中央区安土町1-5-11
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,320
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 20 %
面積 40.29
住所 大阪市中央区安土町1-5-11
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,320円 (税別・共益費含)
面積 40.29 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
トヤマビル東館
  • No. 55050
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トヤマビル東館 5 階( 6 階建)

フリーレント・諸条件交渉ご相談ください。
トヤマビル東館は南西の角に位置し採光は良く視認性も良好です。本町駅からも8分の距離です。

大阪市中央区安土町1-5-11
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 431,200
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 20 %
面積 53.9
住所 大阪市中央区安土町1-5-11
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 431,200円 (税別・共益費含)
面積 53.9 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
トヤマビル東館
  • No. 45048
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イトヨシビル 6 階( 8 階建)

北浜~淀屋橋、駅近の好立地オフィス、共用部も大変綺麗です。

大阪市中央区道修町2-5-9
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.16
住所 大阪市中央区道修町2-5-9
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.16 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
イトヨシビル
  • No. 54318
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ラインビルド心斎橋 2 階( 9 階建)

三休橋に面す
三休橋筋と順慶町通りに面した角ビル

大阪市中央区南船場3-2-1
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 154,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,065 円/坪
敷金 無し
礼金 300,000 円
面積 15.3
住所 大阪市中央区南船場3-2-1
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 154,000円 (税別・共益費含)
面積 15.3 坪 (坪単価: 10,065 円/坪 )
敷金 無し
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
ラインビルド心斎橋
  • No. 50202
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸事務所 9 階( 9 階建)

綺麗な貸室、大型バルコニー付!事務所利用相談可能です。
三休橋筋と順慶町通りに面した角ビル

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 34.06
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.06 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋 貸事務所
  • No. 51833
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JPS本町ビルディング 3 階( 8 階建)

本町通面したワンフロアオフィス”価格、入居時期など充分に相談出来ます。
定期借家10年・引渡し日相談・店舗、事務所居抜き
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 御堂筋線本町駅徒歩5分 大阪・本町エリアのガラスウォール賃貸オフィスビル。トランクルーム有ります。

大阪市中央区本町2-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 1,019,590
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 2,000,000 円
解約引 1,000,000 円
面積 78.43
住所 大阪市中央区本町2-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 1,019,590円 (税別・共益費含)
面積 78.43 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 2,000,000 円
解約引 1,000,000 円
  • 24時間使用可
JPS本町ビルディング
  • No. 15128
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KS大手通 5 階( 8 階建)

大阪市中央区大手通2-2-13
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 374,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 37.49
住所 大阪市中央区大手通2-2-13
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 374,900円 (税別・共益費含)
面積 37.49 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
KS大手通
  • No. 53030
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KS大手通 4 階( 8 階建)

大阪市中央区大手通2-2-13
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 374,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 37.49
住所 大阪市中央区大手通2-2-13
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 374,900円 (税別・共益費含)
面積 37.49 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
KS大手通
  • No. 53031
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リップル天満橋ビル 4 階( 10 階建)

中央区大手前1丁目・地下鉄谷町線天満橋駅徒歩1分、土佐堀通りに面した好立地賃貸オフィス OAフロアで自由なレイアウトが可能 店舗系のお客様もご相談ください

大阪市中央区大手前1-6-4
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 371,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 26.5
住所 大阪市中央区大手前1-6-4
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 371,000円 (税別・共益費含)
面積 26.5 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
リップル天満橋ビル
  • No. 48921
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アベニュー淀屋橋ビル 3 階( 8 階建)

ビジネスエリア・リノベOFFICE!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 肥後橋駅利用可能 希少!淀屋橋エリアのマンションタイプ賃貸オフィス

大阪市中央区平野町4-7-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 73,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,673 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 6.84
住所 大阪市中央区平野町4-7-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 73,000円 (税別・共益費含)
面積 6.84 坪 (坪単価: 10,673 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
アベニュー淀屋橋ビル
  • No. 49391
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アベニュー淀屋橋ビル 5 階( 8 階建)

分譲貸しオフィス
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 肥後橋駅利用可能 希少!淀屋橋エリアのマンションタイプ賃貸オフィス

大阪市中央区平野町4-7-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,945 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 8.68
住所 大阪市中央区平野町4-7-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 8.68 坪 (坪単価: 10,945 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
アベニュー淀屋橋ビル
  • No. 40594
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

仁商建物(キミショウタテモノ) 3 階( 4 階建)

事務所仕様・アルソック警備9,000円/月
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分。医院、ネイルサロン等最適・軽飲食相談。

大阪市中央区淡路町3-4-3
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 134,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,409 円/坪
敷金 500,000 円
礼金 350,000 円
面積 9.3
住所 大阪市中央区淡路町3-4-3
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 134,000円 (税別・共益費含)
面積 9.3 坪 (坪単価: 14,409 円/坪 )
敷金 500,000 円
礼金 350,000 円
  • 24時間使用可
仁商建物(キミショウタテモノ)
  • No. 55067
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヒグチビル 5 階( 6 階建)

中央大通り面す好立地!!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 中央線・堺筋線利用可能 久太郎町3丁目。心斎橋筋商店街至近 複数アクセス可能な視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区久太郎町3-1-27
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 144,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,006 円/坪
敷金 864,000 円
解約引 432,000 円
面積 15.99
住所 大阪市中央区久太郎町3-1-27
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 144,000円 (税別・共益費含)
面積 15.99 坪 (坪単価: 9,006 円/坪 )
敷金 864,000 円
解約引 432,000 円
  • 24時間使用可
ヒグチビル
  • No. 52780
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トウセン本町橋ビル 2 階( 9 階建)

本町通りに面す
SOHOリノベーション物件

大阪市中央区本町橋7-17
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 185,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,573 円/坪
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 21.58
住所 大阪市中央区本町橋7-17
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 185,000円 (税別・共益費含)
面積 21.58 坪 (坪単価: 8,573 円/坪 )
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
トウセン本町橋ビル
  • No. 31342
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ARCA心斎橋ビル 9 階( 11 階建)

ハイグレードオフィス諸条件大幅相談OK
堺筋線「長堀橋駅」徒歩2分の好立地。南船場1丁目エリアのグレード高いオフィスビル。【敷金、礼金0円】初期費用格安

大阪市中央区南船場1-12-3
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 25.0
住所 大阪市中央区南船場1-12-3
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ARCA心斎橋ビル
  • No. 31372
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る