大阪市中央区 貸事務所を探す
1631 件の貸事務所が見つかりました。
1631 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
(仮称)本町4丁目プロジェクト 23 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 278.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 278.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 24 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 278.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 278.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 25 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 278.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 278.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
高麗橋ビル(高麗橋4丁目) 6 階( 8 階建)
大阪ビジネス街のコンパクトな賃貸事務所ビル
淀屋橋エリアのローコストオフィスビル、立地抜群”淀屋橋駅エリア内ではかなり魅力的な条件です。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 94,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 567,000 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 94,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 567,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
高麗橋ビル(高麗橋4丁目) 8 階( 8 階建)
大阪ビジネス街のコンパクトな賃貸事務所ビル
淀屋橋エリアのローコストオフィスビル、立地抜群”淀屋橋駅エリア内ではかなり魅力的な条件です。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 94,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 567,000 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 94,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 567,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
高麗橋ビル(高麗橋4丁目) 7 階( 8 階建)
大阪ビジネス街のコンパクトな賃貸事務所ビル
淀屋橋エリアのローコストオフィスビル、立地抜群”淀屋橋駅エリア内ではかなり魅力的な条件です。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 91,810円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,638 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 13.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 91,810円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.83 坪 (坪単価: 6,638 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
高麗橋ビル(高麗橋4丁目) 7 階( 8 階建)
大阪ビジネス街のコンパクトな賃貸事務所ビル
淀屋橋エリアのローコストオフィスビル、立地抜群”淀屋橋駅エリア内ではかなり魅力的な条件です。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 1,211,220 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.43 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 1,211,220 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
AXIS本町橋YK(アクシス本町橋YK) 5 階( 10 階建)
南向き、彩光良好・EV2基・人気物件です!
内本町交差点の賃貸事務所ビル。全館リニューアル済み
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 343,615円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 36.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 343,615円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.17 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
寿ビル 2 階( 5 階建)
本町通り面す
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ケーズビル心斎橋 屋上 階( 11 階建)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分 堺筋線、四ツ橋線利用可能。心斎橋の大型商業賃貸物件
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 90.75 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 90.75 坪 (坪単価: 相談 ) |
福徳産業ビル 7 階( 8 階建)
谷町筋に面したワンフロアオフィスビル 駅近、視認性も良く2階には共用スペースとして打合室も完備
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,461 円/坪 |
| 敷金 | 1,750,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 24.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町4-10-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.43 坪 (坪単価: 11,461 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,750,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ヴェルテックス本町ビル 8+9 階( 9 階建)
ワンフロア貸しのテナント・オフィス。
本町、心斎橋の中心、角ビルの為 採光が良くお洒落な外観も魅力的です。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 400,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 礼金 | 750,000 円 |
| 面積 | 40.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 400,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.08 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 750,000 円 |
本町IBCビル 6 階( 7 階建)
南久宝寺通りに面したお洒落なワンフロア!
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 35.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
サンモトビル 8 階( 9 階建)
サンモトビルは駅近、徒歩1分の距離。ビルは古いですがレトロ感覚があり室内採光は良好です。
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 207,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,242,000 円 |
| 面積 | 20.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 207,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,242,000 円 |
|---|
本町中央ビル 3 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩6分です。大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩7分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,231 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 9,231 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
本町中央ビル 4 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩6分です。大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩7分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,615 円/坪 |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
| 解約引 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 26.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.0 坪 (坪単価: 9,615 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,000,000 円 |
本町中央ビル 5 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩6分です。大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩7分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,944 円/坪 |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
| 解約引 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 36.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.0 坪 (坪単価: 6,944 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,000,000 円 |
村上ビル 3 階( 5 階建)
袖看板利用可能!
明るいワンフロア貸しオフィスです。ナノイー発生器付、袖看板利用可能
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 87,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,118 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東平2-3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 87,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.0 坪 (坪単価: 5,118 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
クレディ長堀橋ビル 8 階( 9 階建)
長堀橋駅、近くの角ビル全室彩光良好の貸事務所!管理も良く価格は賃料&初期費用も充分に相談できます。
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 114,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,020 円/坪 |
| 保証金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 114,000 円 |
| 面積 | 7.59 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-19-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 114,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.59 坪 (坪単価: 15,020 円/坪 ) |
| 保証金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 114,000 円 |
リンクハウス南新町 2 階( 5 階建)
マイドーム大阪スグのワンフロア貸し
大通り面す角ビル彩光良好
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 11 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 207,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,966 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 20.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町2-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
7 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 11 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 207,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.79 坪 (坪単価: 9,966 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分