大阪市中央区 貸事務所を探す

1631 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1631 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

リンクハウス南新町 4 階( 5 階建)

2024年3月全面リノベーション工事完了!
大通り面す角ビル彩光良好

大阪市中央区南新町2-4-14
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 11 分( 谷町線 )
月額合計 311,600
(税別・共益費含)
坪単価 14,988 円/坪
保証金 600,000 円
解約引 300,000 円
面積 20.79
住所 大阪市中央区南新町2-4-14
最寄駅 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 11 分( 谷町線 )
月額合計 311,600円 (税別・共益費含)
面積 20.79 坪 (坪単価: 14,988 円/坪 )
保証金 600,000 円
解約引 300,000 円
  • 24時間使用可
リンクハウス南新町
  • No. 16074
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜 貸事務所 4 階( 7 階建)

北浜・堺筋本町・本町駅とマルチアクセスが可能なオフィス拠点!
プラバシーを重視するワンフロア貸しの賃貸オフィスです。

大阪市中央区平野町2
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.99
住所 大阪市中央区平野町2
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.99 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北浜 貸事務所
  • No. 24165
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドシーズ心斎橋Ⅲ 1 階( 11 階建)

デザイナーズ”SOHO使用!中庭付。

大阪市中央区南船場4-10-4
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,792 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 15.4
住所 大阪市中央区南船場4-10-4
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 15.4 坪 (坪単価: 7,792 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドシーズ心斎橋Ⅲ
  • No. 18515
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町スリースリーズビル 3 階( 10 階建)

大阪天満橋エリアの角ビル。
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅4分 京阪線 天満橋駅4分 大阪メトロ中央線 谷町四丁目駅4分の好立地 谷町筋に面したハイグレード賃貸テナントオフィスビルです!

大阪市中央区谷町2-7-4
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.79
住所 大阪市中央区谷町2-7-4
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.79 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
谷町スリースリーズビル
  • No. 48134
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アカシヤビル 1 階( 7 階建)

視認性抜群の1階、路面店舗!人通り多数
淀屋橋駅、近く三休橋筋と高麗橋通りに面した角ビル!ワンフロア使用のお洒落な外観です。

大阪市中央区高麗橋2-5-13
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 450,000
(税別・共益費含)
坪単価 29,762 円/坪
保証金 12ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 15.12
住所 大阪市中央区高麗橋2-5-13
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 450,000円 (税別・共益費含)
面積 15.12 坪 (坪単価: 29,762 円/坪 )
保証金 12ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
アカシヤビル
  • No. 42807
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シイナHDビル谷町 7 階( 11 階建)

落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!

大阪市中央区和泉町1-1-14
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 179,480
(税別・共益費含)
坪単価 10,129 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 17.72
住所 大阪市中央区和泉町1-1-14
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 179,480円 (税別・共益費含)
面積 17.72 坪 (坪単価: 10,129 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シイナHDビル谷町
  • No. 45083
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シイナHDビル谷町 3 階( 11 階建)

落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!

大阪市中央区和泉町1-1-14
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 180,650
(税別・共益費含)
坪単価 10,120 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 17.85
住所 大阪市中央区和泉町1-1-14
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 180,650円 (税別・共益費含)
面積 17.85 坪 (坪単価: 10,120 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シイナHDビル谷町
  • No. 6579
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シイナHDビル谷町 7 階( 11 階建)

落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!

大阪市中央区和泉町1-1-14
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 215,600
(税別・共益費含)
坪単価 10,084 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 21.38
住所 大阪市中央区和泉町1-1-14
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 215,600円 (税別・共益費含)
面積 21.38 坪 (坪単価: 10,084 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シイナHDビル谷町
  • No. 13026
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シイナHDビル谷町 8 階( 11 階建)

落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!

大阪市中央区和泉町1-1-14
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 203,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,034 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 22.47
住所 大阪市中央区和泉町1-1-14
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 203,000円 (税別・共益費含)
面積 22.47 坪 (坪単価: 9,034 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シイナHDビル谷町
  • No. 13030
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

河原センタービル 3 階( 5 階建)

千日前道具屋筋近く、貸し会議室あります
大阪ミナミ・なんば日本橋の賃貸事務所ビル

大阪市中央区難波千日前5-19
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
難波 」 4 分( 南海線 )
月額合計 234,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,170,000 円
解約引 30 %
面積 23.4
住所 大阪市中央区難波千日前5-19
最寄駅 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
難波 」 4 分( 南海線 )
月額合計 234,000円 (税別・共益費含)
面積 23.4 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,170,000 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
河原センタービル
  • No. 40737
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第3西原ハイツ 4 階( 6 階建)

大阪市中央区上本町西5-2-25
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 69,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,233 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 9.54
住所 大阪市中央区上本町西5-2-25
最寄駅 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 69,000円 (税別・共益費含)
面積 9.54 坪 (坪単価: 7,233 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第3西原ハイツ
  • No. 39134
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンイースト 2 階( 8 階建)

大阪市中央区谷町9-1-7
谷町九丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 1,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,688 円/坪
保証金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 103.22
住所 大阪市中央区谷町9-1-7
最寄駅 谷町九丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 1,000,000円 (税別・共益費含)
面積 103.22 坪 (坪単価: 9,688 円/坪 )
保証金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンイースト
  • No. 24072
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新御堂ビル 4 階( 7 階建)

本町エリアのローコスト賃貸事務所ビルです
エントランス大規模リニューアル 本町駅徒歩圏内。

大阪市中央区南久宝寺町4-4-1
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 270,000 円
面積 10.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-1
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 270,000 円
  • 24時間使用可
新御堂ビル
  • No. 46093
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸店舗事務 3 階( 4 階建)

初期費用は低コストです。
店舗使用も可能です。業種はご相談ください。

大阪市中央区南本町1
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 165,480
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 500,000 円
礼金 無し
面積 23.64
住所 大阪市中央区南本町1
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 165,480円 (税別・共益費含)
面積 23.64 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 500,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸店舗事務
  • No. 28001
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東栄ビル 3 階( 7 階建)

ビジネス街「北浜」に破格の賃料です。共用部もリニューアル済、お問合せください。
北浜駅スグ、このエリアで破格です。
北浜駅すぐの立地。堺筋と御堂筋の間にあり「淀屋橋・北浜」破格な激安オフィス!設備も充実しており、お勧め貸事務所です。

大阪市中央区高麗橋2-2-7
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.29
住所 大阪市中央区高麗橋2-2-7
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東栄ビル
  • No. 43779
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大和本町ビル 2 階( 8 階建)

駅近”美築、設備充実!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅2分のビジネス立地!(フリーレント賃料猶予、相談可!!)

大阪市中央区本町4-5-3
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 175,230
(税別・共益費含)
坪単価 11,014 円/坪
敷金 5ヶ月
礼金 無し
面積 15.91
住所 大阪市中央区本町4-5-3
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 175,230円 (税別・共益費含)
面積 15.91 坪 (坪単価: 11,014 円/坪 )
敷金 5ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
大和本町ビル
  • No. 16754
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)

ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩5分 三休橋筋に面した近代モダン建築ビル 視認性高く認知度の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区備後町2-5-5
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 169,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 1,560,000 円
面積 13.0
住所 大阪市中央区備後町2-5-5
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 169,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 1,560,000 円
  • 24時間使用可
綿業会館(新館)
  • No. 54787
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)

ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル

大阪市中央区備後町2-5-5
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 273,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 2,520,000 円
面積 21.0
住所 大阪市中央区備後町2-5-5
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 273,000円 (税別・共益費含)
面積 21.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 2,520,000 円
  • 24時間使用可
綿業会館(新館)
  • No. 54786
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)

ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル

大阪市中央区備後町2-5-5
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 299,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 2,760,000 円
面積 23.0
住所 大阪市中央区備後町2-5-5
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 299,000円 (税別・共益費含)
面積 23.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 2,760,000 円
  • 24時間使用可
綿業会館(新館)
  • No. 54785
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)

ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル

大阪市中央区備後町2-5-5
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 985,400
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 9,096,000 円
面積 75.8
住所 大阪市中央区備後町2-5-5
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 985,400円 (税別・共益費含)
面積 75.8 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 9,096,000 円
  • 24時間使用可
綿業会館(新館)
  • No. 6823
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る