大阪市北区 貸事務所を探す
985 件の貸事務所が見つかりました。
985 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大阪塗料ビル 4 階( 7 階建)
大阪市北区東天満1-9-10
「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 218,705円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,093,525 円 |
| 面積 | 25.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 面積 | 25.73 坪 |
小川 ビル 3 階( 4 階建)
大阪市北区中崎2-1-1
「
中崎町 」
1 分(
谷町線 )
| 月額合計 | 78,840円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,856 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中崎町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 11.5 坪 |
伊東ビル 3 階( 6 階建)
リニューアル済!南森町の貸事務所ビル
大阪市北区南扇町1-2
「
扇町 」
3 分(
堺筋線 )
| 月額合計 | 65,550円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 131,100 円 |
| 面積 | 6.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南扇町1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 扇町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 6.9 坪 |
近江ビル 3 階( 6 階建)
大阪市北区西天満5-13-7
「
南森町 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 123,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 739,200 円 |
| 面積 | 15.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-13-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 15.4 坪 |
近江ビル 3 階( 6 階建)
大阪市北区西天満5-13-7
「
南森町 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 123,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 739,200 円 |
| 面積 | 15.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-13-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 15.4 坪 |
近江ビル 6 階( 6 階建)
大阪市北区西天満5-13-7
「
南森町 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 123,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 739,200 円 |
| 面積 | 15.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-13-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 15.4 坪 |
近江ビル 2 階( 6 階建)
大阪市北区西天満5-13-7
「
南森町 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 139,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 837,600 円 |
| 面積 | 17.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-13-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 17.45 坪 |
近江ビル 3 階( 6 階建)
大阪市北区西天満5-13-7
「
南森町 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 139,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 837,600 円 |
| 面積 | 17.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-13-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 17.45 坪 |
近江ビル 3 階( 6 階建)
大阪市北区西天満5-13-7
「
南森町 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 122,150円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 732,900 円 |
| 面積 | 17.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-13-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 17.45 坪 |
扇町 貸事務所 2 階( 4 階建)
大阪市北区野崎町
「
扇町 」
6 分(
堺筋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,882 円/坪 |
| 保証金 | 1,300,000 円 |
| 解約引 | 520,000 円 |
| 面積 | 18.89 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 扇町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 18.89 坪 |
シャトー南森町 7 階( 9 階建)
大阪市北区西天満3-6-27
「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,719 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 8.93 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 面積 | 8.93 坪 |
ナカタビル 2 階( 3 階建)
大阪市北区長柄西2-2-11
「
天神橋六丁目 」
8 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 天神橋六丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 4,907 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 18.34 坪 |
| 住所 | 大阪市北区長柄西2-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
8 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 18.34 坪 |
山崎ビル 3 階( 5 階建)
大阪市北区東天満2-2-11
「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 4,615 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 120,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 面積 | 13.0 坪 |
高千穂ビル 3 階( 4 階建)
使い勝手の良いワンフロア貸しです
梅田エリア、角ビルの格安オフィスビル
大阪市北区西天満6-6-11
「
東梅田 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,566 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 15.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 15.27 坪 |
佐藤マンション 2 階( 5 階建)
大阪市北区西天満5-16-12
「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,057 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 157,500 円 |
| 面積 | 9.08 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-16-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 9.08 坪 |
南森町 貸店舗事務 1 階( 5 階建)
1階、路面 スケルトン店舗 重飲食もOK
大阪市北区西天満5
「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,726 円/坪 |
| 保証金 | 270,000 円 |
| 礼金 | 540,000 円 |
| 面積 | 19.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 19.67 坪 |
林 ビル 3 階( 3 階建)
大阪市北区東天満1-11-7
「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 57,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,674 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 8.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 面積 | 8.54 坪 |
林 ビル 3 階( 3 階建)
大阪市北区東天満1-11-7
「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 62,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 4,726 円/坪 |
| 敷金 | 55,000 円 |
| 礼金 | 110,000 円 |
| 面積 | 13.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 面積 | 13.12 坪 |
第二渋観ビル 2 階( 4 階建)
人気の老松通り 立地良し!
大阪市北区西天満4-5-3
「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,188 円/坪 |
| 敷金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 16.0 坪 |
大阪天満宮 貸店舗事務 2 階( 4 階建)
バー&軽飲食に最適!
大阪市北区東天満2
「
大阪天満宮 」
3 分(
東西線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,062 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 20.87 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 面積 | 20.87 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分