大阪市北区 貸事務所を探す
986 件の貸事務所が見つかりました。
986 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大阪天満宮 貸店舗事務 2 階( 4 階建)
バー&軽飲食に最適!
大阪市北区東天満2
「
大阪天満宮 」
3 分(
東西線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,062 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 20.87 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 面積 | 20.87 坪 |
明豊ビル 2 階( 4 階建)
大阪市北区本庄西2-8-19
「
谷町六丁目 」
7 分(
谷町線 )
「 天神橋六丁目 」 7 分( 堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 53,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,861 円/坪 |
| 保証金 | 200,000 円 |
| 解約引 | 150,000 円 |
| 面積 | 4.88 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄西2-8-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
7 分(
谷町線 )
「 天神橋六丁目 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 4.88 坪 |
南森町 貸事務所 4 階( 4 階建)
エアコン4台
大阪市北区西天満4
「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 58,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,010 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.65 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 9.65 坪 |
南森町 貸事務所 2 階( 4 階建)
エアコン4台
大阪市北区西天満4
「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,589 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 12.9 坪 |
OKビルディングビル 2 階( 9 階建)
大阪市北区松ヶ枝町1-30
「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 113,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,060 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 14.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区松ヶ枝町1-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) 「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 14.02 坪 |
長池ビル 3 階( 4 階建)
大阪市北区西天満4-7-6
「
南森町 」
8 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,378 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 400,000 円 |
| 面積 | 23.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-7-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 7 分( 東西線 ) |
| 面積 | 23.52 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分