本町,四ツ橋,堺筋本町 貸事務所を探す

1181 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1181 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

五味ビル 6 階( 7 階建)

倉庫7.8坪を含む・耐震診断済・セコム1万/月
久太郎町2丁目 大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 堺筋本町駅利用可能 中央大通りに近く、心斎橋筋、船場センタービルからも近く便利な立地です。

大阪市中央区久太郎町2-5-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 538,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 4,310,400 円
面積 53.88
住所 大阪市中央区久太郎町2-5-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 538,800円 (税別・共益費含)
面積 53.88 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 4,310,400 円
  • 24時間使用可
五味ビル
  • No. 46655
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

五味ビル 3 階( 7 階建)

スペアルーム5.76坪を含む。耐震診断済・セコム1万/月

大阪市中央区久太郎町2-5-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,328,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 132.89
住所 大阪市中央区久太郎町2-5-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,328,900円 (税別・共益費含)
面積 132.89 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
五味ビル
  • No. 44850
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

五味ビル 5 階( 7 階建)

スペアルーム5.76坪を含む。耐震診断済・セコム1万/月

大阪市中央区久太郎町2-5-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,368,600
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 10,948,800 円
面積 136.86
住所 大阪市中央区久太郎町2-5-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 1,368,600円 (税別・共益費含)
面積 136.86 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 10,948,800 円
  • 24時間使用可
五味ビル
  • No. 44849
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

船場大西ビル 3 階( 9 階建)

中央大通りに面した賃貸デザインオフィス。貸会議室有ります
大阪メトロ御堂筋線・堺筋線・中央線の本町駅、近く大通り面したハイグレードリノベーション貸事務所・店舗 お洒落なデザインオフィス!

大阪市中央区久太郎町3-1-27
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 740,870
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 56.99
住所 大阪市中央区久太郎町3-1-27
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 740,870円 (税別・共益費含)
面積 56.99 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
船場大西ビル
  • No. 43385
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IBC心斎橋east 2 階( 9 階建)

来店型店舗に最適!エステ&ネイル等々
心斎橋で人気の店舗&事務所、久しぶりに空が出ました。諸条件相談可!
心斎橋筋スグの好立地・コンパクトなお部屋が人気!共用部リノベーション済、条件相談可能です。

大阪市中央区南船場3-6-25
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 136,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
敷金 130,000 円
礼金 1 ヶ月
面積 13.0
住所 大阪市中央区南船場3-6-25
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 136,500円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
敷金 130,000 円
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
IBC心斎橋east
  • No. 42649
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町KIビル 3 階( 10 階建)

※共用部リノベーション済
大阪メトロ堺筋線 「北浜」駅徒歩3分 御堂筋線 淀屋橋駅徒歩10分圏内 京阪線利用可能 ビル管理の充実した物件 ビジネス街の人気賃貸テナントビル

大阪市中央区平野町1-6-9
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.36
住所 大阪市中央区平野町1-6-9
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.36 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
平野町KIビル
  • No. 44085
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

タカクラビル 7 階( 8 階建)

+周辺に、銀行、郵便局、飲食店、コンビニ等が豊富で利便性が高くビジネス拠点におすすめ+ワンフロア・ワンテナント設計

大阪市中央区淡路町2-5-9
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 66.97
住所 大阪市中央区淡路町2-5-9
最寄駅 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 66.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
タカクラビル
  • No. 11584
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建南久宝寺町ビル 1 階( 階建)

ガラスウオールの外観、豪華なエントランス” お勧めです。
前面ガラス張り美築ビル 設備充実快適オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩5分・心斎橋駅 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町も利用可能 ガラス張りの美築ビル 設備充実快適な賃貸オフィスです。9階にフリースペース有

大阪市中央区南久宝寺町3-2-7
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 264,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 22.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町3-2-7
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 264,000円 (税別・共益費含)
面積 22.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建南久宝寺町ビル
  • No. 20480
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建南久宝寺町ビル 8 階( 階建)

前面ガラス張り美築ビル 設備充実快適オフィス

大阪市中央区南久宝寺町3-2-7
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 43.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町3-2-7
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,000円 (税別・共益費含)
面積 43.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建南久宝寺町ビル
  • No. 47419
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建本町ビル 7 階( 8 階建)

南本町通り面す!角地!立地良!採光良!御堂筋線、堺筋線2線利用可!駅2分
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分・堺筋本町駅徒歩2分・中央線利用可能 南本町通に面した角ビル 立地・採光良

大阪市中央区南本町2-4-11
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 108,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 9.0
住所 大阪市中央区南本町2-4-11
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 108,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建本町ビル
  • No. 49312
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EQUUS心斎橋(エクウス心斎橋) 6 階( 9 階建)

心斎橋ハイグレードオフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅・長堀橋駅徒歩圏内。ハイグレードビル 1997年竣工新耐震基準建物 ワンフロア100坪 土日祝日利用可能 視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区南船場2-10-27
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 290,720
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 708,210 円
礼金 無し
面積 18.17
住所 大阪市中央区南船場2-10-27
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 290,720円 (税別・共益費含)
面積 18.17 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 708,210 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
EQUUS心斎橋(エクウス心斎橋)
  • No. 23044
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EQUUS心斎橋(エクウス心斎橋) 4 階( 9 階建)

心斎橋ハイグレードオフィス

大阪市中央区南船場2-10-27
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 450,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 32,508,090 円
礼金 無し
面積 30.05
住所 大阪市中央区南船場2-10-27
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 450,750円 (税別・共益費含)
面積 30.05 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 32,508,090 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
EQUUS心斎橋(エクウス心斎橋)
  • No. 48066
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場コレットビル 6 階( 11 階建)

デザイナーズビル
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 四ツ橋線・長堀鶴見緑地線利用可能 人気の南船場4丁目、デザイナーズオフィス、店舗使用も相談可能

大阪市中央区南船場4-11-5
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 171,900
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 11.46
住所 大阪市中央区南船場4-11-5
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 171,900円 (税別・共益費含)
面積 11.46 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場コレットビル
  • No. 40637
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場コレットビル 4 階( 11 階建)

デザイナーズビル

大阪市中央区南船場4-11-5
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 400,650
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 10ヶ月
礼金 相談
面積 26.71
住所 大阪市中央区南船場4-11-5
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 400,650円 (税別・共益費含)
面積 26.71 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
南船場コレットビル
  • No. 34215
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 10 階( 10 階建)

●1~3階 飲食、カフェ、ネイル等・4階~サロン、ネイル、スモールオフィス・住居等●業種ご相談下さい●SOHO可
南船場のデザイナーズSOHOビル

大阪市中央区南船場4
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 385,000
(税別・共益費含)
坪単価 23,319 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.51
住所 大阪市中央区南船場4
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 385,000円 (税別・共益費含)
面積 16.51 坪 (坪単価: 23,319 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 38939
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 6 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 本町駅・淀屋橋駅・京阪線も利用可能 1フロア404坪・堺筋に大きく面した存在感、視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.83
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.83 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 53351
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 9 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 68.87
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 68.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 54090
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 9 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 104.47
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 104.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 54275
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜T4B 5 階( 5 階建)

保証会社加入必要。退去時費用(5.5万:空調、ブラインド、床清掃)・有形文化財オフィス・コンシェルジュ付サービスオフィス
登録有形文化財に指定された生駒ビルヂングをリノベーションして誕生したサービスオフィス 北浜駅徒歩4分の好立地

大阪市中央区平野町2-2-12
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 278,300
(税別・共益費含)
坪単価 57,029 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 4.88
住所 大阪市中央区平野町2-2-12
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 278,300円 (税別・共益費含)
面積 4.88 坪 (坪単価: 57,029 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
北浜T4B
  • No. 31033
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜T4B 2 階( 5 階建)

登録有形文化財に指定された生駒ビルヂングをリノベーションして誕生したサービスオフィス 北浜駅徒歩4分の好立地

大阪市中央区平野町2-2-12
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 363,000
(税別・共益費含)
坪単価 52,381 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.93
住所 大阪市中央区平野町2-2-12
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 363,000円 (税別・共益費含)
面積 6.93 坪 (坪単価: 52,381 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
北浜T4B
  • No. 12650
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る